Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold2017Grand montre for the Chinese market, enamel clock face,Grand montre for the Chinese market, enamel clock face, seconds in the center, signed Borel Fleurier, No. 513, diameter 62 mm. Deutsch: Grand montre für den chinesischen Markt, Emailleziffernblatt,See Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925,Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925, nur für den US-Markt hergestellt. Blech, farbig lithographiert. EPL 766. 2 Gondeln und Celluloid-Luftschraube am Heck. Mit Aufhängevorrichtung.See Sold Price
Sold2016Payphone "Bell Telephone", 1966Payphone "Bell Telephone", 1966 For the Belgian market, 2 coin slots, complete with all keys. Münzfernsprecher "Bell Telephone", 1966 Für den belgischen Markt, 2 Münzeinwürfe, komplett mit allen SSee Sold Price
Sold2019MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt,MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt, guter Zust., 1x Barbie Straight-Leg, blond, 1 kl. Finger der rechten Hand fehlt, in Outfit #1468 Special Sparkle, bis auf Medaillon auf GürteSee Sold Price
Sold2019MATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespieltMATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespielt German Description MATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespieltSee Sold Price
Sold2019MATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4xMATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4x Ballerina Barbie, alles bespielt German Description MATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4x Ballerina Barbie, alles bespieltSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Flacher, birnenförmiger Körper mit seitlichen Makarakopf-Henkeln. Mythologische figürliche Szene in den vierpassigen Reserven umrahmt von LotoSee Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan.Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan. Blumendekor in Famille rose. Ø 22,5–23 cm. - Ein Teller repariert.See Sold Price
Sold2016Blumensäule / Chinese Flower Stand, China, um / aboutBlumensäule / Chinese Flower Stand, China, um / about 1900 Material: geschnitztes Holz, eingelassene Marmorplatte, Maße: H. 90 cm, Zustand: Alters- und Gebrauchsspuren, Kommentar: für den europäisSee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. BirnenförmigesHenkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. Birnenförmiges Gefäss mit Hirschkopf als Henkel. Sang de Boeuf-Glasur. H 30 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. BlaueHenkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. Blaue Flambé Glasur. Lange Vierpassform, seitlich mit Makarakopf-Ringhenkel. Bestossen. H 31 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mitHenkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mit stilisierten Phönix-Henkeln. H 16 cm.See Sold Price
Sold2016*Henkelvase China. Steinzeug. Celadon. Yaozhou-Stil.*Henkelvase China. Steinzeug. Celadon. Yaozhou-Stil. Balusterform. Gravierter Blumendekor. H 16,5 cm.See Sold Price
Sold2018Henkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-VaseHenkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-Vase mit Elefantenkopf-Henkel. Wandung allseitig mit leicht reliefiertem, archaisierenden Dekor. Boden mit Prägemarke Qianlong. H 35 cm. - Rand innen aSee Sold Price
Sold2017Henkelvase China, 19.Jh. Porzellan. SechskantigeHenkelvase China, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige Balusterform mit flachen, stilisierten Henkeln, mit Resten von Goldbemalung. Figürliche Szenen im Hof bzw. buddhistische Symbole in Famille rose. FarbSee Sold Price
Sold2022Leica M8 Test Sample *Frühes Versuchsmuster zum ersten Modell einer Leica M Digitalkamera. Die Deckkappe aus Kunststoff gefräst, mit Aussparung für den zunächst geplanten externen Sensor für den WeSee Sold Price
Sold2021Leica Model AFrühe Leica IA mit Pilzknopf-Auslöser ohne Vertiefung. Mit allen passenden Merkmalen, die Transportknöpfe mit den typischen "Indianerpfeilen". Verriegelungsbrücke für den BodeSee Sold Price
Sold2020BMW 1938, manual for the BMW 80PS sport car model 328,BMW 1938, manual for the BMW 80PS sport car model 328, 5.38, slight traces of usage, otherwise good condition German Description BMW 1938, Handbuch für den BMW 80PS Sport-Wagen Baumuster 328, 5.38, lSee Sold Price
Sold2019Leitz Leicameter D PrototypeSeltener Leicameter Prototyp, der als Ersatz für den Leicameter MR-4 für die Leica M entwickelt wurde. Er funktionierte mit LEDs (daher die Bezeichnung D für Digital). Hergestellt von ASee Sold Price
Sold2020Leitz FOPRIÄußerst seltene Nahlinse für den FOFER Entfernungsmesser, zur Verwendung mit der Leica IA, bzw. dem Elmar zur IC, mit Naheinstellung. Der Einstellbereich des Entfernungsmessers entsprach mit aufgesSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Lehmann Airplane He 70 "Icarus", French version, in original box Fabricant Lehmann, avion-jouet He€480
5 days LeftHermann Historica GmbHOrder of Franz Joseph - a miniature of the Knight's Cross on a chain€300
May 10Hermann Historica GmbHA shoulder strap with hanger (Lüneschloss) for a hunting hanger and two for a sabre€200
May 14Hermann Historica GmbHTwo knives with porcelain handles from the service of the imperial yacht "Livadia", Imperial Russian€950