Sold2017Bordjalou-Kazak Z-Kaukasus, um 1900. Auf ziegelrotemBordjalou-Kazak Z-Kaukasus, um 1900. Auf ziegelrotem Grund thronen in horizontalen Reihen alternierende Hakenrauten-Medaillons und grosse Blütenpalmetten, flankiert von effektvollen Blüten. 2 für eSee Sold Price
Sold2022FarahanZ-Persien, um 1900. Auf ziegelrotem Grund figuriert ein apartes hellblaues Rautenmedaillon mit 2 ausgedehnten Pfeil-Ausläufern, flankiert von einer blütenbelegten, nachtblauen Borte, die eine deSee Sold Price
Sold2018Lesghi-Shirwan N-Kaukasus, um 1900. Auf rotem GrundLesghi-Shirwan N-Kaukasus, um 1900. Auf rotem Grund figurieren 3 grosse Lesghi-Medaillons, die im Inneren mit rechteckigen Achtzacksternen besetzt sind, flankiert von einem dekorativen Streudekor. 2 NSee Sold Price
Sold2021Tekke-Buchara-HauptteppichTurkmenistan, um 1900. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit typischen Buchara-ZeichnSee Sold Price
Sold2022FachraloS-Kaukasus, um 1900. Auf dem roten Grund des Gebetsteppichs säumt ein gelbes Konturband das blaue Feld, das mit einer charakteristischen roten Innenkartusche geschmückt ist und von eindrucksvollSee Sold Price
Sold2017Lesghi-Shirwan N-Kaukasus, um 1900. Auf rotem GrundLesghi-Shirwan N-Kaukasus, um 1900. Auf rotem Grund figurieren 3 grosse Lesghi-Medaillons, die im Inneren mit Oktogonen besetzt sind und von Streudekor flankiert werden. Zwischen einer Zickzackborte uSee Sold Price
Sold2021Lambalo Kazak, Kaukasus, um 1930, Wolle auf WolleLambalo Kazak, Kaukasus, um 1930, Wolle auf Wolle, approx. 265 x 165 cm, strong signs of wear.Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2020VernehS-Kaukasus, um 1900. Feine Nadelarbeit auf rotem Flachgewebe. Dekorative, rautenbesetzte Trennleisten teilen das Innenfeld in gereihte Kassetten, die im Inneren in alternierenden Farben mit filigranenSee Sold Price
Sold2017Shirwan Z-Kaukasus, um 1900. Sog.Shirwan Z-Kaukasus, um 1900. Sog. "Blattgabel"-Musterung. Auf nachtblauem Grund liegt ein grosses Blütenmedaillon, umgeben von stark stilisierten weissen Vögeln, Blüten und Tieren. Eine weisse DoppSee Sold Price
Sold2020KazakS-Kaukasus, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegen 4 alternierende hakenbesetzte Rauten-Medaillons, flankiert von dekorativ gestreuten Rauten-Motiven in verschiedensten Variationen sowie einer weisSee Sold Price
Sold2024Drei-Medaillon-Kazak. Kaukasus. Um 1900. | Three-medallion kazakh. Caucasus. Around 1900.Circa 223 cm x 177 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Dünn im Flor. Trittfalte. Alte Reparaturstellen. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 223 cm x 177 cm.See Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen InnenfeldKarabagh S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen Innenfeld sind 6 alternierende Kartuschen-Medaillons angelegt, begleitet von verschiedensten Tieren, Blüten und weiteren Kazak-Elementen. Die blaue HauptbSee Sold Price
Sold2022DorokhshO-Persien, um 1900. Sehr elegante und dekorative Musterung. Das seltene hellblaue Hauptfeld ist flächendeckend mit einer filigranen Blütenranken-Herati-Musterung auf stilvolle Weise überzogenSee Sold Price
Sold2018Runde Schale,Runde Schale, wohl Armenien, um 1900, Silber geprüft, auf 3 Füßchen, Wandung mit Gravurdekor, Wappentierdarstellungen in 3 ovalen Medaillons, gedellt, Ø 10,5 cm, ca. 100 gSee Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1900. Auf tiefblauem Grund istKashan Z-Iran, um 1900. Auf tiefblauem Grund ist durchgehend ein dichtes dekoratives Boteh-Dekor gitterartig in horizontalen Reihen angelegt. Die rote Hauptbordüre ist mit fein gezeichneten Blüten,See Sold Price
Sold2016KARABAGH Kaukasus, um 1900 238 x 141 cm.KARABAGH Kaukasus, um 1900 238 x 141 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016PEREPEDIL Kaukasus, um 1900 138 x 17 cm.PEREPEDIL Kaukasus, um 1900 138 x 17 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm.ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Konja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 BahnenKonja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 Bahnen gewobener Kelim. Das Hauptfeld ist mit imposanten hakenbesetzten Hexagonen verziert, seitlich flankiert von stilisierten Vögeln. Seitlich angenäSee Sold Price
Sold2017Bakhtiar S-Iran, um 1900. Auf zartbraunem GrundBakhtiar S-Iran, um 1900. Auf zartbraunem Grund figuriert ein prachtvoller, mit Vögeln verzierter Lebensbaum, dicht flankiert von Blütenranken und Zweigen. 2 breite Rosettenborten säumen die breiteSee Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1900 237 x 149 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1900 237 x 149 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KUBA Kaukasus, um 1900 104 x 92 cm. Gebrauchsspuren.KUBA Kaukasus, um 1900 104 x 92 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1900 437 x 204 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1900 437 x 204 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelleu, Paul-Cesar Portrait einer jungen Dame. Um 1900. Kaltnadelradierung auf Bütten. 23 x 24€200
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAusbruch des Vesuv am 13. und 14. Mai 1855. Um 1900. Gouache auf Velin. 17 x 24,5 cm. Auf Unterlage€200
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLegrand, Louis Junge Frau mit Affe. Um 1900. Radierung und Aquatinta auf festem Velin. 7 x 13 cm€200
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLion, G. Fantoches. Original Illustrations-Entwurf. Um 1900. Feder und Kohle auf Vergé, teils€200
6 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSammlung von zwölf Mokkatassen mit Meissener Dekoren€360(1 bid)
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLevasseur, Henri Louis Lecene des Faunes. Um 1900. Bronzerelief mit grüner Patina. 41 x 26 x 13€400(1 bid)
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeutscher oder österreichischer Maler des Jugendstils€500(1 bid)
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 28 Original-Photographien, Photo-Postkarten und Carte de visite aus der Familie der€200