Spanschachtel Mit Musizierendem Paar Auction

item-175075465=1
Spanschachtel mit musizierendem Paar
Weichholz. Ovaler Korpus. Polychrome Malerei. Deckelplatte mit musizierendem Paar in sommerlicher Landschaft, gerahmt von stilisierten Blättern und Strahlen auf rotem Grund. Auf Wandung umlaufende Kränze mit stilisierten Zweigen und Blüten. Altersbedingte Gebrauchsspuren. L. 51 cm, B. 30,5 cm, H. 19 cm.
Provenienz: größte norddeutsche Privatsammlung von Spanschachteln, ausgestellt 1999 im Schloss Museum Wolfenbüttel.
A German chipboard box with a guitar and flute playing couple. Age-related signs of use.
Deutsch. Um 1900.
  • 30.95%

Estimate €140 - €280
Starting Price

€140

Starting Price €140

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction