Sold202214K WHITE GOLD AND DIAMONDS LADIES WATCH ART DECO Ulysse Nardin ChronometerBEAUTIFULL 14K WHITE GOLD AND DIAMONDS ART DECO LADIES WATCH. RUNNING. NICE CONDITION.Ulysse NardinSee Sold Price
Sold202114K ART DECO ULYSSE NARDIN DIAMONDS WATCH14K GOLD ART DECO ULYSSE NARDIN DIAMONDS WATCH. WATCH DOES NOT RUN - NEEDS SERVICING. BEAUTIFUL IN-HOUSE ULYSSE NARDIN CHRONOMETER MOVEMENT. 14K SOLD GOLD. A GREAT FIND AND AN EXCELLENT ADDITION TO YOSee Sold Price
Sold2017Ulysse Nardin 18K Gold Pocket watch Art Deco EnamelLocle & Geneve Swiss - Diameter: 1.8" Shipping in USA $ 25See Sold Price
Sold2022Gold-Taschenuhr, Ulysse Nardin, um 1900750 Gelbgold. Gehäuse Nr. 351751, 49 mm. Kronenaufzug. Gehäuseboden aussen mit Huguenin-Prägung des Wilhelm Tell "Du kennst den Schützen". Weisses Email-Zifferblatt mit schwarzen und blaueSee Sold Price
Sold2016Ring ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, AmazonitRing ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, Amazonit ?, (wohl Umfeld Brendel Pforzheim), RW ca. 57See Sold Price
Sold2015Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000,Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000, "Silex" (roter Jaspis),19 St. graue 1/2 Perlen in der Aufhängung, ausgefallene Zusammenstellung, Kette Silber, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750 Weissgold. Gehäuse Nr. 19737. Handaufzug, Cal. 610. Kleines oktagonales Platingehäuse, seitlich ornamental graviert. Versilbertes Zifferblatt mit schSee Sold Price
Sold2017Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30,Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30, WG 585/000, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,33 ct weiß, 6 Diamantrosen weiß, 4 Akoja-Perlen, Schiebesicherung, L = 75,5 mmSee Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" um 1930/40, 9Ring "ART-DECO" um 1930/40, 9 Diamanten/Rosen, GG 585/750/000 (Steine weiß gefasst), RW ca. 62See Sold Price
Sold2020brooch, ART-DECO around 1930, silver (checked), enamelbrooch, ART-DECO around 1930, silver (checked), enamel in cream-red, black and cream-colored shades, in the middle an opal, lenght = 50.0 x 11.5 mm German Description Brosche, ART-DECO um 1930, SilberSee Sold Price
Sold2015Armreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, SilberArmreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, Silber 950/000, geschnittener Onyx mit graviertem Bergkristall, roter Stein synth., Innenmaß ca. 62,5 x 52 mmSee Sold Price
Sold2015Armreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, SilberArmreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, Silber 950/000, geschnittener Onyx mit graviertem Bergkristall, roter Stein synth., Innenmaß ca. 62,5 x 52 mmSee Sold Price
Sold2017Rolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. GehäuseRolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. Gehäuse Nr. 2429. Handaufzug Rolex Cal. 1401. 950 Platin/750 Weissgold. Elegante Damenuhr. Gehäuse,15 mm Ø. Diamantlunette, 0.10 ct. Plexiglas, versSee Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950 Platin. Fein druchbrochene Stabbrosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1.40 ct und 16 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.32 ct. L 5 cm. 6,9 g.See Sold Price
Sold2018Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg.,Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg., kupferfarbener Metallkorpus mitgestaffeltem, beleuchtetem Schaft und sechs Leuchterarmen, Glasapplikationen und Schirme die schmelzendes Eis nachSee Sold Price
Sold2018Art déco Vase,Art déco Vase, um 1930, schwarz getöntes Glas, Kugelform auf profiliertem Scheibenfuß, versilbertes, geometrisches Dekor, ber., Ø ca. 21 cm, H. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2022Ulysse Nardin "Marine" Chronometer, um 2010Ref. 263-67. Edelstahl-Gehäuse, 43 mm. Sichtboden auf Automatik Cal. UNO26-200038, Werk Nr. 2892A2. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen römischen Zahlen, kleine Sekunde und vergrössertemSee Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2016Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert:Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert: M.B. (?), Flaschensymbol wohl Brisset Paris, hoch geschliffener Onyxcabochon, RW ca. 60, schönes gradliniges Design !See Sold Price
Sold2017Ulysse Nardin Suisse Yellow Gold Deco Style WatchUlysse Nardin Suisse Yellow Gold Deco Style Watch. Tests at 14kt, not hallmarked. Bracelet hardware is plated / gold filled.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 80 Original-Entwürfen überwiegend für Art Déco und JugendstilArt Déco Sammlung von 80 Original-Entwürfen überwiegend für Art Déco und Jugendstil Mobiliar. Um 1905-1928. Verschiedene Techniken, überwiegend Feder, Graphit und AquarelSee Sold Price
2 days LeftHess Fine AuctionsUlysse Nardin Chronograph Stainless Steel Vintage Mens Wrist Watch$200(5 bids)
Jun 26Rago Arts and Auction CenterUlysse Nardin, 'San Marco' stainless steel wristwatch, Ref. 433-77$500
3 days LeftBidhausArt Deco Mid-Century Modern Loveseat Sofa with Sculptural Arms in Patinaed Leather USA c. 1970s$10(1 bid)
2 days LeftHess Fine AuctionsApprox 5ctw Old Euro Diamond Platinum Filigree Antique Art Deco Era Brooch$600(10 bids)
Jul 07A-1 AuctionArt Deco Style 14k Yellow Gold and Diamond Ring with Enamel Work & Appraisal$325(9 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsArt Deco Platinum 5.35ctw Fine Diamond Natural Sapphire Antique Brooch 14K White Gold Pin$550(7 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsMexican Art Deco Diego Rivera Mural Era Gouache Painting Pair Socialist Realist Modernist$50(4 bids)