2016SUPERO BOTURBO Sérigraphie en couleurs sur papier signéSUPERO BOTURBO Sérigraphie en couleurs sur papier signé en bas à droite dans la planche Screenprint printed in colours signed lower with in the screenprint 61 x 52 cmSee Sold Price
Sold2020ERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie enERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 281 350 64 x 47,5 cmSee Sold Price
Sold2019Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Lifeguard not on dutyShepard FAIREY (1970), dit OBEY Lifeguard not on duty - 2017 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite 91,5 x 61,5 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Dracula, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur à droite. San McKeon photographié par Andy Warhol. PubliéSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) The Shadow, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur en bas au milieu. Andy Warhol photographié. Publié par RonaSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Uncle Sam, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur à droite. John Viggiano photographié par Andy Warhol. Publi&See Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2021Willem DE KOONING (1904-1997) Composition abstraiteWillem DE KOONING (1904-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à gauche , justifié A.P. et dédicacé en bas à droite 44 x 58 cmSee Sold Price
Sold2021Kees VAN DONGEN (1877-1968)Bouquet de fleurs Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre et numéroté n°107/150 en bas à gauche 57 x 44 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990)Keith HARING (1958-1990) Rare affiche d’exposition – Italie, 1991 Sérigraphie en couleurs sur papier 85 x 70 cmSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) L’homme tatoué Lithographie enJean MARAIS (1913-1998) L’homme tatoué Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite (planche) 50 x 64,5 cmSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGame Changer Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°107/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGirl with balloon Épreuve en couleurs sur papier. Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°79/150) en bas à gauche37,5 x 28cmNB: certificat de l'éditeur au dSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGangsta rat Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°76/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dosSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsThink Tank Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°100/ 150) en bas à gauche 37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dosSee Sold Price
Sold2021YVARAL (1934 - 2002) Composition Lithographie enYVARAL (1934 - 2002) Composition Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté en bas à gauche 106/200. 74 x 74 cmSee Sold Price
Sold2017Mikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste LithographieMikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 19/100 en bas à gauche 103 x 77 cmMikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste LithSee Sold Price
Sold2021LE PHO (1907-2001) Portrait de Geisha Lithographie enLE PHO (1907-2001) Portrait de Geisha Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 42/175 41 x 58 cmSee Sold Price
Sold2021YVARAL (1934 - 2002) Couple Lithographie en couleursYVARAL (1934 - 2002) Couple Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté en bas à gauche "XVII/XXV" (17/25). 74 x 74 cmSee Sold Price
Sold2016Françoise GILOT (née en 1921) Nature morte LithographieFrançoise GILOT (née en 1921) Nature morte Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite. Justifié preuve d’artiste et numéroté 2/5 en bas à gauche. 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2018Jean MARAIS (1913-1998) Le faune aux bois de cerf surJean MARAIS (1913-1998) Le faune aux bois de cerf sur fond blanc Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite (planche) 93 x 80 cmSee Sold Price
Sold2016ADAMI Valerio ( Italien, né en 1935) Eugen d`AlbertADAMI Valerio ( Italien, né en 1935) Eugen d`Albert und Pablo Casals. Wien 1913 Lithographie en couleurs sur papier signé en bas à droite, numéroté ea 75 Lithograph printed in coulors signed in pSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2021Keith HARING (1958-1990) D'aprèsPyramide Tirage offset en couleurs sur papier. Signé en bas à droite dans la planche , cachet "Keith HARING fondation" et numéroté 59/150 en bas à gauche 68 x 48,5 cmSee Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) And Then x6 (Red: The Superflat Method), 2013€340
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMR. BRAINWASH (Né en 1966). Yves Saint Laurent Marylin.€340
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) We Came to the Field of Flowers Through Anywhere Door (Dokodemo€340
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJaspers JONES (Né en 1930) Sans titre (Cross Hatch), 1977€400
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Né en 1970) Glory of the Day of the dead skull HPM Red€2,500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Né en 1970) Glory of the Day of the dead skull HPM Red€2,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Né en 1970) Glory of the Day of the dead skull HPM Blue€2,500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) L'apparition de l'ancêtre La Divine Comé€50
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie - Le paradis - Chant 26 , 1963€50