Sold2018CLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromesCLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromes Email-Cloisonné. H. 17 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Jingtai nian zhi'. Ein applizierter Drache auf der Wandung. Vasenhals von zwei reliefierteSee Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-VASENPAAR CLOISONNÉ-VASEN China, wohl 19. Jh. Email-Cloisonné, 'Gu'-Form, mit Lotusdekor und Rankenwerk. H. 34,8 cm-35,2 cm.See Sold Price
Sold2017Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné.Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné. Das Ei ist dekoriert mit verschiedenen bunten Vögeln in unterschiedlichen Grössen. Auf goldenem Fond. Mit Holzstand. H 40 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. PolychromerVase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf hellblauem Fond. Bestossen und Spuren von späterer Vergoldung. H 38 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mitHenkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mit stilisierten Phönix-Henkeln. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Henkelvase China, 19.Jh. Porzellan. SechskantigeHenkelvase China, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige Balusterform mit flachen, stilisierten Henkeln, mit Resten von Goldbemalung. Figürliche Szenen im Hof bzw. buddhistische Symbole in Famille rose. FarbSee Sold Price
Sold2015Grosse Langhalsvase China, 19.Jh. Porzellan.Grosse Langhalsvase China, 19.Jh. Porzellan. Kobaltblaue Glasur. H 44 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Chenghua-Marke. Blumendekor in den Farben von Famille verte. Bestossen. D 36 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 19.Jh. Porzellan. GoldfarbenerGrosse Schale China, 19.Jh. Porzellan. Goldfarbener Mäanderdekor auf Eisenrotem Grund. Innenwandung türkisfarben glasiert. Daoguang-Marke. Rand bestossen, Innenwandung mit 3 Chips. Berieben, GebraucSee Sold Price
Sold2016Grosse Platte China, 19.Jh. Swatow (?). Wucai-Farbe. ImGrosse Platte China, 19.Jh. Swatow (?). Wucai-Farbe. Im Spiegel auf Qilin reitendes Kind. Blumenrankendekor am Rand. Schadstellen. D 33 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mitGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mit leicht gewelltem Rand. Polychromer Blumen-/Schmetterlingdekor auf celadonfarbenem Grund. Berieben. D 36 cm.See Sold Price
Sold2015Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Flacher, birnenförmiger Körper mit seitlichen Makarakopf-Henkeln. Mythologische figürliche Szene in den vierpassigen Reserven umrahmt von LotoSee Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan. Blumendekor mit Schmetterling und Vogel in Famille rose. Rand mit Floralbordüre. Haarrisse, Rand bestossen. D 39 cm.See Sold Price
Sold2020Cloisonné-Cachepot, China (KanCloisonné-Cachepot, China (Kanton), 19. Jh., polychrome Emaille auf Kupferkern. Rechteckiger Korpus mit leicht geschwungener Wandung auf 4 Füßen. Umlaufend dekoriert mit BlumenkartuscheSee Sold Price
Sold2016Zwei Cloisonné-Email OpiumpfeifenZwei Cloisonné-Email Opiumpfeifen Ende 19. Jh. Silber. Die Wandung mit Cloisonné-Email in Grün, Blau, Weiß und Rot: geometrische Ornamente auf punziertem Fond bzw blauen Email Fond. Eine mit weißSee Sold Price
Sold2015Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan. Verziert in den Farben der Famille verte. Figürliche Szene im Spiegel. Blütenförmige Reserven mit Blumen und Schmetterlingen. Minime Schadstellen.See Sold Price
Sold2015Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand sechspassige schlanke Vase mit flacher Schulter und schmalem kurzem Hals. Auf schwarzem Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten RoseSee Sold Price
Sold2017CLOISONNÉ-TELLERCLOISONNÉ-TELLER Japan, 2. Hälfte 19. Jh. Email-Cloisonné. D. 24 cm. Im Spiegel Blumendekor und Haussperling auf schwarzem Fond. Auf der Fahne Schmetterlinge zwischen den Pfingstrosen auf braunem FSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand bauchige Vase mit langem Hals. Auf schwarz/braunen Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten Rosetten und Tropfendekor. H. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2018GROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKORGROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 78,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Buddhistischer Lotus, FischeSee Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHENZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. H. 12.2 cm (topfförmiges Väschen), H. 15.2 cm (schmales Väschen). Das topfförmige VäSee Sold Price
Sold2022Grosse Rouleau-VaseChina, 19.Jh. Porzellan. Qianlong Sechszeichen-Siegelmarke in Eisenrot. Innenseite und Boden mit türkisgrüner Glasur. In den Farben der Famille rose verziert mit figürlicher Szene im Hof. FigSee Sold Price
Sold2018Tafelservice China, 19.Jh. Porzellan. GrünerTafelservice China, 19.Jh. Porzellan. Grüner Blumendekor. Insgesamt ca.120-teilig. Bestand: 11 kleine Teller (Ø 16), 44 Teller (Ø 23), 21 Suppenteller (Ø 22,5), 5 grosse Teller (Ø 26), 5 SchalenSee Sold Price
4 days LeftAdam's AuctioneersA SET OF THREE GILT ENAMEL CLOISONNE ARTEFACTS FOR INCENSE CEREMONY 19世紀 景€500
Jun 29Metropolitan Auction of Art.-Regis Auction(245) A SET OF TWO HUNDRED FORTY FIVE ENGRAVED WOOD BLOCK PRINTING COLLECTION OF DAOIST TEXTS: 'THE$150,000
Jun 29Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE WITH ELEPHANT AND RING HANDLE. THE BASE MARKED WITH DA QING QIAN$500(1 bid)
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtZwillingsfigur, "ere ibeji", Workshop of BogunjookoCHF 500
Jun 29Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA RARE QING DYNASTY BLUE PAINTED ENAMEL PORCELAIN VASE.$19,000
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Two Vintage Chinese Porcelain Figure of Shou Lao Caoxiexing Mark$20
Jun 29Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CLOISONNE CENSER QING TRIPOD & WOOD STAND 54".J071.$950(1 bid)