Sold2018Zigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. AbgerundeteZigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete Rechteckform. Allseitig vertikaler, bzw. horizontaler Rippendekor, Daumenrast mit Saphir besetzt. Gravierte Widmung an Deckelinnenseite. GemarktSee Sold Price
Sold2019PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, ...PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, Durchmesser 38 mm, in Gelbgold 18K, Lünette in Gelbgold 18K, mit Verzierung Clou de paris, Handaufzug, schwarzes Krokolederband mit Original FaltschliesseSee Sold Price
Sold2020ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches ...ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches Modell in Gelbgold 18K.Uhrwerk Handaufzug mit variablem Goldband und elfenbeinfarbigem Zifferblatt sowie arabischen Zahlen und kleine Sekunde bei 6 Uhr.Geh�See Sold Price
Sold2019BAUME & MERCIER Herrenarmbanduhr, Riviera, in ...BAUME & MERCIER Herrenarmbanduhr, Riviera, in Gelbgold 18K, Durchmesser 34 mm, 12 kantige Lünette in Gelbgold 18K, mattiert, Quarz mit Kalender und Mondphase, schwarzes Krokoband mit Original DornschSee Sold Price
Sold2016Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K.Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K. Geschweifte Form mit scharniertem Deckel. Darin 5-teiliges Nähset. Im Deckel eingelassene bekrönte Ligaturinitialen. 10,5x5,5 cm. - Alters- und GeSee Sold Price
Sold2019CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, ...CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, Durchmesser 23 mm, Quarz, Lünette mit Diamanten besetzt, sowie 7 bewegliche Diamanten hinter Glas, Goldband grain de riz, teils mit Diamanten besetzt, ArmumfanSee Sold Price
Sold2020Kleine TabatièreParis, Ende 19.Jh. Gelbgold 18K. Meistermarke Frontine. Leicht gewölbte und gerundete Rechteckform allseitig guillochiert, Deckel ornamental graviert. Garantie-, Meistermarke. 6,5x3,5x1 cm, ca. 43 g.See Sold Price
Sold2016Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. GerundeteHenkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 44,5x31,5 cm/ ca. 1460 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Anhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünenAnhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünen Zonen. Passige Rechteckform mit Drachenkrone. Graviert mit Shou-Zeichen und Blume. L 5,2 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2018Cakeplatte Mexiko, 20.Jh. Silber. LänglicheCakeplatte Mexiko, 20.Jh. Silber. Längliche Rechteckform mit gerundeten Ecken und Rocaillenumrandung. Garantiemarke, Feingehalt 925. 36x18,5 cm, ca. 580 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. GerundeteLot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform mit Godronenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringgriff. 27x20/ 25x17 cm.See Sold Price
Sold2018Deckeldose Österreich, 20.Jh. Silber/Email.Deckeldose Österreich, 20.Jh. Silber/Email. Rechteckform mit diversen Reliefdekoren. Auf Deckel violettfarbene Transluszidemail-Auflage auf guillochiertem Wellengrund. Im Medaillon Blumenstraus in eiSee Sold Price
Sold2017Butterschale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Butterschale Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Gerundete Rechteckform mit Glaseinsatz. Herstellermarke, Feingehalt 800. 23x16 cm, ca. 260 g (o.Glas).See Sold Price
Sold2017Zigarettendose Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Zigarettendose Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Glattwandige Rechteckform mit scharniertem Deckel. Inwendig mit Holzeinlage. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15,5 cm.See Sold Price
Sold2019VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, ...VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, Liberty, Uhrgehäuse in Gelbgold 18K, Durchmesser 35 mm, 34,1 gr, Handaufzug 17 Rubine, goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzem Index, Kaliber 1003-1, RSee Sold Price
Sold2017Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2018Steindekoration 20.Jh. 750 Gelbgold. In der Art derSteindekoration 20.Jh. 750 Gelbgold. In der Art der Blütenzweige von Carl Fabergé. Gemarkt: ~qGübelin~q. 2 Blütenstängel mit Nephrit-Blättern, Achat-Beeren und 4 Quarzblumen. Blütenstempel mitSee Sold Price
Sold2018Steindekoration 20.Jh. 750 Gelbgold. In der Art derSteindekoration 20.Jh. 750 Gelbgold. In der Art der Blütenzweige von Carl Fabergé. Gemarkt: ~qMeister~q. Blütenstängel mit Nephrit-Blättern und 3 Quarzrosen. Transparenter, farbloser Glas-Sockel.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, besticktLot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, bestickt tlw. mit Brokat. Rechteckform. Polychrome Stickerei mit Drachendekor ber Wolken bzw. Fo-Hundepaar und Ponien. Berieben, Schadstellen. 54,5x127 bzSee Sold Price
Sold2017Kleines Schälchen Ägypten, 20.Jh. Kupfer mitKleines Schälchen Ägypten, 20.Jh. Kupfer mit Silbereinlege-Arbeit. Rechteckform. Spiegel verziert mit Kalligraphie in Floralbordüre. Fahne dekoriert mit Ornamentband und Blumenmedaillon. 12,5x16,5See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
2 days LeftHermann Historica GmbHAn 18ct Cartier tank wristwatch, Louis Cartier, 1970s/80s€1,900(2 bids)
240 Lots AwayGolden Gate AuctioneerNatural 2.25 CTW Diamond Engagement Ring SET 18K White Gold$2,050(8 bids)
2024Seized Assets AuctioneersRolex Ladies Two Tone 18K Yellow Gold And Steel Silver Diamond And Ruby QuicksetSee Sold Price