Sold2018Steiff-Teddybär Deutschland, um 1940/50. GegliederterSteiff-Teddybär Deutschland, um 1940/50. Gegliederter Körper aus dunkelbraunem Mohairplüsch. Braune Glasaugen. Nase, Mund und Krallen gestickt. Fussohlen aus Filz ersetzt. Mit Knopf. H 30 cm. - AbgSee Sold Price
Sold2017(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus blondem Seidenplüsch. Braune Glasaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Sohlen aus Stoff. Ohne Marke. H 29 cm. - Leicht abgeliSee Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. SitzendeSteiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. Sitzende Bulldogge aus weiss-schwarzem Samt. Mit rotem Lederhalsband und Glöckchen. Mit Knopf und Fahne. Schild beschädigt. H 18 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2016Kleiner Steiff-Teddybr Deutschland, um 1930/40.Kleiner Steiff-Teddybr Deutschland, um 1930/40. Gegliederter Krper aus blondem Mohairplsch. Nase, Mund und Krallen gestickt. Braune Glasaugen. Mit Knopf. H 18 cm. - Abgeliebt. Kleine Schad- und FehlstSee Sold Price
Sold2018Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930.Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Rotes Fahrzeug mit 4 Mann Besatzung. Ausschwenkbare Leiter. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 45 cm. - LeSee Sold Price
Sold2017Günthermann-Feuerwehrauto Deutschland, um 1930. Blech,Günthermann-Feuerwehrauto Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithografiert. Uhrwerkantrieb. L 36 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen: Antrieb sowie Mechanik für die Leiter zu revidieren.See Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Stadt Deutschland um 1930. Holz,Kleine Erzgebirge Stadt Deutschland um 1930. Holz, geschnitzt und bemalt. Burg, Schiff, Eisenbahn, 5 Figuren, 4 Tiere, diverse Häuser und Bäume. L 1–13,5 cm. Dazu: Buddelstadt mit Schiff. L 20 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930.Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Schlafwagen "1886 MITROPA". Spur 0. L 20 cm. (2) Speisewagen "1886 MITROPA". Spur 1. L 33,5 cm.See Sold Price
Sold2018Märklin-Dampfmaschine Deutschland, um 1930. StehendeMärklin-Dampfmaschine Deutschland, um 1930. Stehende Dampfmaschine. Kessel aus Metallblech, tlw. geschwärzt. Getreppter Blechsockel mit gesprenkelter Lackierung. Mit Brenner. H 33 cm bzw. D 6,5 cm (See Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 2 Figuren und Bäume. Total ca. 40 Stück. L 4,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing.Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing. Standbohrmaschine aus schwarz bemaltem Gusseisen. H 22 cm. (2) Wilhelm Krauss. Wassermühle mit Hammerwerk aus farblithografiertem Metallblech. LSee Sold Price
Sold2018Erzgebirge-Fuhrwerk Deutschland um 1930. Holz,Erzgebirge-Fuhrwerk Deutschland um 1930. Holz, geschnitzt und bemalt. Zweispänner mit Ladewagen. Auf Rechteckige Standplatte montiert. Dazu 6 spangeschnitzte Bäume und diverse Hoftiere aus polychromSee Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Tippco, AutobahnkurierTippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehltSee Sold Price
Sold2022Distler, Dapolin TankwagenDistler, Dapolin Tankwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmangel, Deutschland um 1930See Sold Price
Sold2022Tippco, RennwagenTippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2017Weiersmüller-Teddybär Deutschland, um 1920. Ungemarkt.Weiersmüller-Teddybär Deutschland, um 1920. Ungemarkt. Gegliederter Körper aus honigfarbenem Mohair. Schwarze Knopfaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Fussohlen aus Filz ersetzt. H 38 cm.See Sold Price
Sold2022JNF, RennwagenJNF, Rennwagen, 18 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Deutschland, um 1930, lithografiert, Lack abgedunkeltSee Sold Price
Sold2018Doll-Antriebsmodell "Maibaum-Kletterer Nr.771"Doll-Antriebsmodell "Maibaum-Kletterer Nr.771" Deutschland, um 1930. Metallblech, geprägt und farbig lithografiert. H 28 cm. - Bespielt. Fehlstelle (Fahen fehlt).See Sold Price
Sold2017Grosser Sonneberg-Täufling Deutschland, Motschmann, umGrosser Sonneberg-Täufling Deutschland, Motschmann, um 1850/60. Vollkopf mit festen, pupillenlosen Glasaugen und geschlossenem Mund aus Papiermaché. Feine aufgemalte Schläfenlocken. Körper aus HolSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2023STEIFF hare, running, around 1930, with button, long trailing f, height: 10 cm, glass eyes, slightSTEIFF hare, running, around 1930, with button, long trailing f, height: 10 cm, glass eyes, slight mohair loss, CH. ID. No. 291 German Description STEIFF Hase, rennend, um 1930, mit Knopf, langgezogenSee Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. GegliederterSteiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus grau-weissem Mohairplüsch. Grüne Augen aus Kunststoff (ersetzt). Stimme mit Kippmechanismus im Rumpf (nicht mehr funktionstüchtig)See Sold Price
Sold2015Steiff-Reittier "Pony" Deutschland, um 1950/60. WeisserSteiff-Reittier "Pony" Deutschland, um 1950/60. Weisser Mohairplüsch mit brauner Zeichnung. Sattel und Zaumzeug aus rotem Leder. Mit Ziehstimme. Auf Metallgestell mit gummibereiften Rädern und LenkuSee Sold Price
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPontoy, Henry Jean Ksar im südlichen Marokko. Um 1930. Öl auf Leinwand, ganzflächig€6,000
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlfred Tritschler, Dr. Paul Wolf u. Slg. von 3 Pressephotographien. Um 1930. Je Silbergelatineabzug€200
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff u. Alfred Tritschler, Paul Skulptur in der Bayreuther Eremitage. Um 1930. Vintage,€200
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich, Otto Sammlung von fünf Pflanzenmodellen. Heidenau, um 1930. Maße je ca. 38 x 30€300
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPorträt von Franz Werfel. OZeichnung. Um 1930. 14,5 x 9,5 cm. Bleistift auf Papier. Verso€400
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMannheim, Heinrich Lanz AG Der Triumpf der Bulldogge. Eine Geschichte von Hunden und Maschinen. Mit€350
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 198 Photopostkarten mit Portraits der ungarischen Schauspielerin Käthe von Nagy€300
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNationale Radiator Gesellschaft m.b.H. Schönebeck-Elbe. Mit zahlreichen farb. Abb. Druck bei€200
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 13 Original-Photographien einer Reise durch den Irak sowie zu Ausgrabungen der€200
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJessen, Hedwig Sammlung von 12 Original-Zeichnungen mit Darstellungen angolanischer Kunst. Um€2,000
14 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Schale mit Dahlienblütendekor von Etling€120(1 bid)