Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. Tonneauförmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5–15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2020Zwei Feuerzeuge von Dunhillsog. Rollagas-Feuerzeug. Metall, Gelbgold doubliert. Gerader Korpus mit Scharnierdeckel. Wandung aus sog. Diamantmuster bzw. braunem Chinalack. Herstellerzeichen. L. 6,5 cm. Two Swiss Dunhill gilt ligSee Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 192 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1931-1936. Versch. Formate vonAlpen Sammlung von 192 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1931-1936. Versch. Formate von ca. 4 x 6,5 bis 9 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Basteinband mit erneuerter KorSee Sold Price
Sold2021TWO 19TH C. KPM PAINTED PORCELAIN PORTRAITS.The first of Madonna and Child by L. Schinzel, with KPM mark and inscription “Sixtinische Madonna / nach Raffaello Santi / Von L. Schinzel”, 9” x 6.5”, in an ornate giltwood anSee Sold Price
Sold2019Wilhelm von Heydebrand, Anthroposophical Brooch, 1930sWilhelm von Heydebrand, Anthroposophical Brooch, 1930s, 6.5 x 5.5 cm. Silver, hand-chased, rose quartz. Signed: 900, maker's mark (embossed).,See Sold Price
Sold2022Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um1. Weltkrieg Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1918. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6,5 bis 16,5 x 22 cm. Auf Kt. montiert. Gr.-8°See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate1. Weltkrieg Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate von ca. 5 x 6 bis 11,5 x 16,5 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Lwd. mit KordelbSee Sold Price
Sold2021Kathe Kollwitz etchingKathe Kollwitz (German 1867-1945)- ''Selbstbildnis Mit Der Hand an Der Stirm'' (Klipstein 106 ivb/IV)- etching, 1910, printed in 1945, von derBecke blindstamp lower right. 6 x 5 1/2'' Provenance: ArthSee Sold Price
Sold2019Edelkorallen-Brillant-AnhängerBernhard Ilg, Zürich, 1980er Jahre. Ovale Edelkoralle ca. 19x13 mm, begleitet von 2 Korallenkugeln je 4,5 mm und 2 Brillanten ca. 0.10 ct. L 3,5 cm, 14,8 g.See Sold Price
Sold2018Sammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographienSammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) und Photopostkarten mit Aufnahmen von den italienischen Alpen. Um 1937. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6 bSee Sold Price
Sold2020HAND-PAINTED PORCELAIN PLAQUE AFTER VON KAULBACHFramed German hand-painted porcelain plaque, "The Guardian Angel," after the original by Wilhelm Von Kaulbach (German, 1804-1874), sight: approx 6.5"h, 5"w, overall: approx 11.5"h, 9.5"w Start Price:See Sold Price
Sold2018Wilhelm von Gloeden, "Untitled- Italian Youths"Wilhelm Von Gloeden (German, 1856-1931) "Untitled - Italian Youths, Taormina" Photograph on thick paper Stamped in ink to verso "W. V. Gloeden" and initialed "W G V" in ink Approx. 9" x 6.5" PurchasedSee Sold Price
Sold2020Rudolf Otto Ritter von Ottenfeld, A Prayer in theRudolf Otto Ritter von Ottenfeld (1856 - 1913) A Prayer in the Desert Oil on board. Signed lower right "Ottenfeld 1879" 9.5" x 6.5"; framed 18" x 15"; beautiful gilded frame. Provenance:See Sold Price
Sold2021Antique Gold Amethyst Seed Pearl Sautoir NecklaceMETAL: 14k Gold. GEMSTONES: Amethyst (multiple stone have natural cavities, one stone is chipped). Seed natural pearls. MEASUREMENTS: Necklace is 37.5" long, tassel drops -6.5" long. TESTED:See Sold Price
Sold2022Early Vienna biscuit bust: Von Toscan, c 1780-1840Early Vienna biscuit bust: Von Toscan, c 1780-1840 Approximate Dimensions: 12.75 inches H by 6.5 inches W.------------------------------------DAVIDS TIP: ANYONE INTERESTED IN THIS LOT PLEASE SEE LOT 1See Sold Price
Sold2016Jian-Bol China. In der Art von Song-Dynastie. DunklerJian-Bol China. In der Art von Song-Dynastie. Dunkler Scherben. Schwarze Tianmu Glasur. H 6,5, D 12,5 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheWohl Türkei, 20.Jh. 750 Gelbgold. Halbmond mit Stern, ausgefasst mit Diamantrosen von 1–5,5 mm Ø. 4,5 mm Ø, 35 g.See Sold Price
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, "srala", mounted as a BroochCHF 500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaas, Willibrord 4 Farbaquatinten. 1988 - 2010. Je auf Velin. Blattmaße von 53,5 x 64,6 cm bis€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver mounted reliquary showing Saint Catherine of Alexandria, circa 1700€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBühl, Hede Kopf. 2011. Alabaster. Ca. 14,7 x 13,6 x 18,5 cm (Höhe mit Marmorplinthe ca.€4,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDoig, Peter Pelican Island. Farbaquatintaradierung auf Velin. 29,6 x 19,6 cm (52,5 x 38,2 cm). - In€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Bonnards Bath. 1979. Farblithographie auf Velin. 40,6 x 60,5 cm (53,4 x 71 cm). Signiert,€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGefeller, Andreas 019 (Wasserreflex), aus "The Other Side of Light". Inkjet Print, gewachst, auf€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Wartender Andy Warhol. Späte 1970er Jahre. S/W Silbergelatine€400
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Igbo Shrine Figure, "agbara"CHF 5(1 bid)
Jun 27NY Elizabeth SILIUS ITALICUS'S 1543 EPIC POEM ABOUT THE PACIFIC WARS IS AN OLD PIGSKIN BINDING RARE$100
2 days LeftChristie'sGEORG HORNEMANN ENSEMBLE COMPRENANT DEUX CHAÎNES TRANSFORMABLES EN SAUTOIR ET UN PENDENTIFPreview Only