Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2021Cartier "Santos Octagon", 1980er JahreGelbgold/Edelstahl Gehäuse Nr. Nr. 296616570, 31x38 mm. Automatikwerk, Zentralsekunde und Datum. Saphirkrone def. Innenumfang 17 cm. Kopie Quittung Embassy, Cartier Garantiekarte, Kopie Reparatur, CaSee Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2018Ring, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 SmaragdRing, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 Smaragd ca. 0,1 ct (facettiert), RW ca. 54See Sold Price
Sold2022*Van Cleef & Arpels Smaragd-Rubin-Onyx-Diamant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. Modell "Chat malicieux". Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 94468 750 ©". 750 Gelbgold. Augenzwinkernde Katze mit Onyx-Körper ca. 14x11 mm, Smaragd-Auge ca. 3,See Sold Price
2023Cartier 18K White Gold & Diamond Panthere de Cartier Ring Diamond Emerald OnyxComes with the certificate of Authenticity! Condition: Like new Brand: Cartier Material: 18K White Gold & Diamond Gemstone: Diamond, Emerald, Onyx Size: 65Comes with original pouch or box RETAIL 22500See Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2023Vintage Cartier Ring 18k Gold Diamond Spiral Cocktail Estate JewelryA vintage Cartier ring in 18 karat white gold, featuring nine round brilliant cut diamonds. It’s a spiral cocktail ring designed as a triple wrap-around white gold band. Three rows of diamonds aSee Sold Price
Sold2023PANTHÈRE DE CARTIER RING 55 750Panthère de Cartier ring, yellow gold 750/1000, set with 137 brilliant-cut diamonds totaling 1.15 carats, emeralds, onyx. Details and measurements: Ring size: 55 Measurements: 14.8 G.See Sold Price
Sold202218K Gold and Diamond Cartier Ring18K Gold and Diamond Cartier Ring Signed Cartier and impressed with serial number. Includes 16 round, brilliant cut diamonds, approximate total 1.05 ct. Total weight 15.3 g. Ring Size 6.5 The Estate oSee Sold Price
Sold2022Piaget, 1980er JahreRef. 926 D1. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 84214/240, 24 mm, Brillant-Lunette. Handaufzug Cal. 9P. Versilbertes Sonnenschliff-Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. FlachesSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2019Platinum Cartier RingPlatinum Cartier band with 23 channel set radiant cut diamonds. Approximately 0.50 CT TDW. Size 5. 3.6 grams.See Sold Price
Sold2022Cartier White Gold, Rock Crystal and Diamond 'Myst de Cartier' RingCartier White Gold, Rock Crystal and Diamond 'Myst de Cartier' Ring 18 kt., rock crystal dome over pavé-set round diamonds, signed Cartier, no. 924255, ap. 9.4 dwts. Size 5 1/2. Size 50. CSee Sold Price
Sold2023PANTHÈRE DE CARTIER RING 55 750Panthère de Cartier ring, yellow gold 750/1000, onyx, set with 2 emeralds and 72 brilliant-cut diamonds totaling 0.68 carats. Details and measurements: Ring size: 55 Weight: 9.6 G.See Sold Price
Sold2024Clash de Cartier Ring Small Model 18K rose gold Size 53CLASH DE CARTIER RING SMALL MODEL Clash de Cartier ring, small model, 18K rose gold (750/1000). Width: 6.4 mm (for size 53)See Sold Price
Sold2018Bulgari Ohrclips Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas.Bulgari Ohrclips Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas. Gelbgold/Edelstahl. 23 g.See Sold Price
Sold2023CARTIER, YELLOW GOLD 'C DE CARTIER' RINGCARTIER, YELLOW GOLD 'C DE CARTIER' RING Consisting of a continuous repeating 'C' design, measuring approximately 13.00 mm wide. Ring size 7. Stamp: CARTIER 750 54 767847 (Italian hallmark) (French haSee Sold Price
Sold201818 kt gold CARTIER ring with amethyst18 kt gold CARTIER ring with amethyst , WG 750/000, centered amethyst square in Buff-Top cut, signed and num., Cartier 1999, ringsize 51, approx. 10.4 gSee Sold Price
May 14Freeman's | HindmanCARTIER, YELLOW GOLD, DIAMOND AND TSAVORITE GARNET 'PANTHÈRE DE CARTIER' RING$750(1 bid)