Sold2016Lot: 2 buddhistische Amulette Thailand. Tonamluette mitLot: 2 buddhistische Amulette Thailand. Tonamluette mit Darstellung von Buddha. Kleines Amulett mit Resten von Vergoldung. 2,5–3,5 cm. An Kordel.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 buddhistische Amulette Thailand. Ton und MessingLot: 2 buddhistische Amulette Thailand. Ton und Messing (?). Reliefierte Buddha-Darstellung in Metallfassung. H 6 cm.See Sold Price
Sold2023Lot: 2 stehende MöncheThailand, Rattanakosin, 19.Jh. Bronze mit Schwarzlack und Lackvergoldung. Betende Figuren Namaskara-Mudra zeigend. H 126 cm. Auf Holzsockel montiert. H 150 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen 18./19.Jh.Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen 18./19.Jh. Polychrome Malereien, oval, bzw. rechteckig. Herr mit Zopfperücke, in rotem Rock und weisser Halsbinde. Rückseite mit eingelegtem Echthaar und LiSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Nyon-Tassen mit Untertassen Um 1800. Porzellan,Lot: 2 Nyon-Tassen mit Untertassen Um 1800. Porzellan, farbige Kornblumen- bzw. Rosengirlandenmalerei und Goldstaffierung. H (Tasse) 6 cm., D (Untertasse) 12,5 cm. - Gold minim berieben.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ziertassen mit Untertassen Wien, 19.Jh.Lot: 2 Ziertassen mit Untertassen Wien, 19.Jh. Porzellan. (1) Oranger Fond mit grünen bzw. goldenen Girlanden. H (Tasse) 6 cm. bzw. D (Untertasse) 13,5 cm. (2) Beiger Fond mit umlaufendem PalmettendeSee Sold Price
Sold20222 Amulets ("melong") with Calendar ("zla-to")2 Amulette ("me-lon") mit Kalender ("zla-to") Indien, Ladakh / Tibet Ohne Sockel / without base Bronze. Ø 4,5 - 5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er-Jahre in situ erworben)See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Anstecknadeln Gold, 14k. Mit gefassten SteinenLot: 2 Anstecknadeln Gold, 14k. Mit gefassten Steinen bzw. Glas mit Schwalbe. L 6,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8 kant), 1 x "SCHLANGE, 2 Dia., RW ca. 54,5; 1 x "HERZ" 1 Dia., RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2020Lot of 2 Circa 1940s-1950s Thailand 1, 5 Baht BanknotesWhether you are a seasoned collector or new to numismatics, there is something here for you! This auction includes over 1000 lots that have been in storage and untouched for 40 years. All coins are soSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold20212 Egyptian Amulets, Taweret and Isis (?)2 Amulette, Taweret- und Isis (?) Ägyptisch Mit Sockel / with base Fayence. H 2,5 - 4 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 400 / 500See Sold Price
Sold20172 STERLING SILVER FLORAL FASHION RINGS THAILAND2 STERLING SILVER FLORAL FASHION RINGS THAILAND Lot of 2 sterling silver fashion rings featuring marcasite and pink coral, each with a floral design. Each a different style and size. Weight: 63.1 gramSee Sold Price
Sold20172 STERLING SILVER FLORAL FASHION RINGS THAILAND2 STERLING SILVER FLORAL FASHION RINGS THAILAND Lot of 2 sterling silver fashion rings featuring marcasite and pink coral, each with a floral design. Each a different style and size. Weight: 63.1 gramSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. GerundeteLot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform mit Godronenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringgriff. 27x20/ 25x17 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige,Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige, sechsseitige Kanne mit plastischem Fo-Hund als Knauf. Deckel innen mit Marke. / Bauchige Kanne mit Zweig-imitierendem Henkel und Tülle. Gravierter BamSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, besticktLot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, bestickt tlw. mit Brokat. Rechteckform. Polychrome Stickerei mit Drachendekor ber Wolken bzw. Fo-Hundepaar und Ponien. Berieben, Schadstellen. 54,5x127 bzSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckelgefässe 19.Jh. Kupfer. WohlLot: 2 Deckelgefässe 19.Jh. Kupfer. Wohl Brotteigbehälter. Rundform mit 2 Tragehenkel. Scharnierter Deckel mit reliefiertem Rosettendekor. H 18 bzw. 30,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Zierkugeln Moderne Arbeit. Marmor, weiss grauLot: 2 Zierkugeln Moderne Arbeit. Marmor, weiss grau geädert. Mit Plexiglasständer. D 29 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. ZweiLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit Metallhenkeln, Wandung verziert mit polychromer figürlicher Szene und Blumendekor. Goldfarbe berieben. Bestossen, Knauf restauriert. H 1See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. ZweiLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit Metallhenkeln und gerippter Wandung, verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Goldfarbe berieben. Knauf bestossen. H 10 bSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen mit Metallhenkeln, bemalt mit polychromem Blumendekor. Goldfarbe berieben. H 11 und 13 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbigLot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbig lithographiert mit Stofftrageriemen. Motive: Osterhase/Gemse. L 11 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Karaffen 1.Hälfte 20.Jh. Farblose GlasflaschenLot: 2 Karaffen 1.Hälfte 20.Jh. Farblose Glasflaschen mit Stöpseln, eine davon in gedrehter Form. Floraler Überfang aus Silber. Gemarkt, H 29/ 31 cm.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONTHE AUTOCAR mixed lot 2 years of the magazine "The Autocar", always 4 volumes, among it the years€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 mechanic overalls, always size 50, and 1x with label "Max Moritz RT" German€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot with 3 pieces, among it letter on the occasion of the world championship title€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNARDI mixed lot of 2 original B/W photos / company photos Nardi Danesi 750 Spider Frua Crossley,€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot with 2 pieces, among it fold-out brochure Lamborghini 350GT, with traces of€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 lists of results 10th Course de Cote Belleau, 1966 (with list of starters), 1967,€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it fold-out brochure (W217E) Porsche model program 1968,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot with 2 pieces, among it operating instruction Volkswagen, edition 1948, German€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it Grand Prix Europa Formula 1 Zolder May 20, 1973, with list of€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot with 2 pieces, among it an original B/W factory photo production the Maserati€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLamborghini mixed lot of 2 sales brochures, among it 1974 fold-out brochure Lamborghini Countach 1st€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBORGWARD / GOLIATH mixed lot with 2 pieces, among it original B/W photo / company photo Borgward€10
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it IX.Rallye de L´Armagnac April 13, 1961, and Race Club€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it 24 heures de Francorchamps, 1965 and 1966, always with list of€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it regulations 6. Tour de Belgique, October 23-24, 1954, with 1962,€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes Grand Prix of the Netherlands 1960 and 1961, always inside with list of€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot with 2 pieces, among it fold-out brochure Maserati 3500 GT, 8 pages, in four€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 service booklets customer service workshops Europe / overseas, edition€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it race programme Grand Prix Belgium June 18, 1961, with list of€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 sales folders, inside 1x with 5 flyers, and 1x with 4 one page flyers (red€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it 1929, sales catalog Mannesmann 8, 14 pages with German text, last€120