×
0 selections
0 selections

Art deco Anrichte

Lot 0023
23
Art deco Anrichte
H 105 cm. B 61 cm. L 223 cm.

Entwurf Karl Bertsch, um 1928.
Ausfuehrung Deutsche Werkstaetten, Berlin, 1930.
Birke und Nussholz furniert und poliert. Innen Gabon Mahagoni mattiert. Viertuerig. Vorspringendes Mittelteil und Zarge. Darueber ausziehbare Ablage mit Griffen. Runde Tuer-Holzknaeufe mit Metallfassung. Galerie mit Metall-Umlauf. Schluessel. Gebrauchsspuren.
CHF 3 000 / 6 000
EUR 2 700 / 5 400

  • 25% up to CHF 100,000.00
  • 20% above CHF 100,000.00

Art deco Anrichte

Estimate CHF 3,000 - CHF 6,000Sep 17, 2016
St. Jakobs-Strasse 59
Basel, 4052
Switzerland
Ask a Question|