Sold2018Arte Cinese An earthenware Yxing teapot signed Shi daChinese Art An earthenware Yxing teapot signed Shi da Ping . . Cm 18,00 x 14,50. Inscribed at the base and seal incised on the cover.See Sold Price
Sold2022De Chirico Giorgio, Due case collegate da raggi con una statua giacenteFirmata in basso a destra, Studio con testa di manichino al retro, Matita su carta, W. 21 - H. 14,8 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Claudia Gian Ferrari in data 18 maggSee Sold Price
Sold2023ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO GIALLO ANTICO, XX SECOLOraffigurante rovina di tempio classico a tre colonne scanalate; difetti e pochi graffi, poche sbeccature, la parte superiore da fissare Alt. cm 40,8, larg. cm 14,5, prof. cm 6,5 AN ANCIENT YELLOW MARBSee Sold Price
Sold2022Diciotto piattini da pane dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen,Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Diametro cm 14,4. Conservazione: ottima, , Dipinti con diverse specie botaniche. Sul verso, in carattSee Sold Price
Sold2023MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”MAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1960 ca. Coppia di lampade da tavolo ad una luce modello “2202”, struttura esagonale in ottone con diffusore in vetro satinato. Cm 14 x 13 Alt.See Sold Price
Sold2024MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”MAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1960 ca. Coppia di lampade da tavolo ad una luce modello “2202”, struttura esagonale in ottone con diffusore in vetro satinato. cm 14 x 12,5 AltSee Sold Price
Sold2023TRE PLACCHE DA CONFRATERNITA IN ARGENTO, XIX SECOLOdue napoletane raffiguranti San Giuseppe con Bambino ed una, priva di marchi, la Vergine allattante; difetti Alt. cm 17, larg. cm 14; peso gr 81 Alt. cm 12, larg. cm 9,5; peso gr 33 Alt. cm 13,5, largSee Sold Price
Sold2019LUMEN (2)Coppia di lampade da parete. Ottone, alluminio verniciato. Produzione Lumen 1955 ca. braccio cm 27; diametro diffusore cm 14 A PAIR OF WALL LIGHTS BY LUMENSee Sold Price
Sold2015ArredoluceCoppia di lampade da parete Metallo smaltato, ottone lucido, diffusore in ferro opalino. Prod. Arredoluce, fine anni '50 diam. cm 27, prof. cm 14See Sold Price
2018Mario BertozziRara lampada da tavolo Ceramica smaltata invetriata opaca. Prod. Marber, 1970 ca. Etichetta del produttore. h cm 14, diam. max cm 35See Sold Price
Sold2022AURORA “DA VINCI†and "THE POPE" FOUNTAIN PENS. Resin bodies and gold plaqué. 18 kt gold nib.AURORA "DA VINCI" and "THE POPE" STYLISHED PLUMES. Resin and gold plated bodies. Nib in 18 kts. gold. Limited edition. No box. Measures: 14 cm. length; 14,23 mm. diameter (Da Vinci); 13 cm. length; 15See Sold Price
Sold2023AURORA “DA VINCI†and "THE POPE" FOUNTAIN PENS. Resin bodies and gold plaqué. 18 kt gold nib.AURORA "DA VINCI" and "THE POPE" STYLISHED PLUMES. Resin and gold plated bodies. Nib in 18 kts. gold. Limited edition. No box. Measures: 14 cm. length; 14,23 mm. diameter (Da Vinci); 13 cm. length; 15See Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI Lampada da tavolo '566' per Arteluce - '566' table lamp for ArteluceGINO SARFATTI 1912-1985 Lampada da tavolo '566' per Arteluce 1956 Ghisa, alluminio, metallo cromato. 50 x 25 x 14 cm - '566' table lamp for Arteluce 1956 Cast iron, aluminium, chrome plated metal. 19.See Sold Price
Sold2022Antonio Da Ros (Venezia 1936) "Mammut" Colorless and transparent red sommerso glass sculpture.Antonio Da Ros (Venezia 1936) "Mammut" Colorless and transparent red sommerso glass sculpture. Execution by Gino Cenedese & Figli, Murano, 1960s. Signed under the base. (h 14 cm.) (very slight defectsSee Sold Price
Sold2022PAIR OF BLUE AND WHITE FISH & ALGAE LIDDED VASESPair of blue and white fish & algae lidded vases. There is a six-character "Da Ming Xuan De Nian Zhi" on the bottom.Dimensions: H 30 cm, Diam 14 cm. All measurements are approximate.See Sold Price
Sold2015ALESSANDRO MENDINI Due lampade da pareteALESSANDRO MENDINI Due lampade da parete 'Cubosfera' per FIDENZA VETRARIA, 1968. Vetro stampato, ottone nichelato opaco. Altezza cm 19, larghezza 16, profondità 18. Letteratura (versione da tavolo)See Sold Price
Sold2021A SUTRA INSCRIBED COPPER RED PORCELAIN WATER POTA sutra inscribed copper red porcelain water pot. There is a six-character mark "Da Qing Qian Long Nian Zhi" on the bottom. Dimensions: H 7.9 cm, Diam 14.5 cm. All measurements are approximate.See Sold Price
Sold2022ALTAR BLUE GROUND GOLD-PAINTED FLORAL TEAPOTAltar blue ground gold-painted floral teapot. There is a six-character "Da Qing Yong Zheng Nian Zhi" on the bottom. Dimensions: H 7.2 cm, Diam 14.5 cm. All measurements are approximate.See Sold Price
Sold2022MAX INGRAND, Lampada da tavoloMAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1960 ca. Lampada da tavolo ad una luce per Saint Gobain. Ottone nichelato spazzolato, cristallo massiccio scalpellato. cm 23 x 14 Alt. 13 . Bibliografia: CaSee Sold Price
Sold2018Attributed ToZhu Da (1626-1705)Attributed ToZhu Da (1626-1705) Ink On Paper,Handscroll, Signed And Seals 121 X 14.5 cm 傳- 八大山人(朱耷)(1626-1705) 手See Sold Price
Sold2024GIO PONTI 1891-1979 Due lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 - GIO PONTIDue lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 produzione anni ‘2000 Ottone, vetro. 30,00 x 58,00 x 14,00 cm (2) - Two '99.80' series wall lamps for Venini, 1946 drawing 2000's productioSee Sold Price
Sold2023ARCHIMEDE SEGUSO, Coppia di lampade da pareteARCHIMEDE SEGUSO Produzione Italia 1960 ca. Coppia di lampade da parete ad una luce, struttura in metallo verniciato nero, diffusore a goccia in vetro sommerso fumè. Cm 9 x 14 Alt. 28. PubblicaziSee Sold Price
Sold2019CKO, Kellermann: Mercedes Benz 300 Adenauer 1958CKO, Kellermann: Mercedes Benz 300 Adenauer 1958, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2020ANGELO LELII Coppia di lampade da parete, produzioneANGELO Coppia di lampade da parete, produzione Arredoluce anni '50. (2). Metallo verniciato e ottone.. Cm 9,50 x 14,00 x 63,00. Profondità variabile. Bibliografia: Pansera A., Padoan A., PalmaghiniSee Sold Price
2 days LeftAste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982€500
2 days LeftAste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 Da uno a dieci 1980 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 Da uno a dieci 1980€300
May 30NY Elizabeth 1698 NEW TESTAMENT BIBLE ANCIENT VELLUM BOUND MASSIVE FOILO BOUND BY NOVUM TESTAMENTUM$50
9 Lots AwayLucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cmSee Sold Price
11 Lots AwayLucas Milano SRLBernardino Campi (Reggio Emilia 1520 - Cremona 1591) Natività Olio su tela 134 x 97 cm La tela,See Sold Price
65 Lots AwayLucas Milano SRLGaspare Diziani (Belluno - Venezia 1767) Assalto dei briganti Olio su tela 113 x 100 cm La telaSee Sold Price
21 hrs LeftAste Bolaffi ANTONIO LIGABUE 1899-1965 Canguri 1952-1962 - ANTONIO LIGABUE 1899-1965 Canguri 1952-1962€25,000
21 hrs LeftAste Bolaffi ARTURO MARTINI 1889-1947 Cavallo 1926 - ARTURO MARTINI 1889-1947 Horse 1926€5,000
21 hrs LeftAste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory€500
21 hrs LeftAste Bolaffi JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs pour des amis 1964 - JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs€600(1 bid)