Vaso in maiolica dipinta a mano. 33,00 x 21,00 x 14,00 cm Opera non firmata, realizzata presso il Centro Internazionale della Ceramica Montesanto di Todi su forma di Nono Caruso e decorazione di Piero Dorazio. Firma del Centro Montesanto di Todi sotto la base. Opera accompagnata da dichiarazione di autenticità del Centro Internazionale della Ceramica su due fotografie e da dichiarazione di autenticità di Meeting Art, Vercelli. - Hand-painted majolica vase. 12.99 x 8.27 x 5.51 in. Unsigned work, created at the Centro Internazionale della Ceramica Montesanto di Todi on the shape of Nono Caruso and decoration by Piero Dorazio. Signature of the Centro Montesanto di Todi under the base. Work accompanied by a declaration of authenticity issued by the Centro Internazionale della Ceramica on two photographs and declaration of authenticity issued by Meeting Art, Vercelli.
- 30% up to €100,000.00
- 27.5% up to €250,000.00
- 25% above €250,000.00
PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982
Estimate €600 - €1,000
Starting Price
€500
3 bidders are watching this item.
Item located in Torino, Piemonte, ITOffers In-House Shipping
MOdern and Contemporary Art - Internet live
Torino, Piemonte, IT
Related Art
More Items in Art
View MoreRelated Searches