Sold2017Gabriel GODARD (1933) Scène animée Huile sur toileGabriel GODARD (1933) Scène animée Huile sur toile signé en bas à droite 65 x 81 cmSee Sold Price
Sold2017Charles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieurCharles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieur Huile sur toile Signé en bas à gauche 27 x 22 cmSee Sold Price
Sold2022Miltos, T. (1944- ) Street SceneArtist: Miltos, T. (1944-) Canada Title: Street Scene Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite T. Miltos Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right T. Miltos Dimension (PSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
2017La nativite, huile sur toile Signe Arthur GrevellArthur GREUELL (1891-1966) La nativite La nativite, huile sur toile Signe Arthur Grevell Oil on canvasSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2021Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition"Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition" Gouache et huile sur toile, signé du monogramme en bas à gauche 74 x 92 cmSee Sold Price
Sold2022RICCI, Arturo (1854-1919)Description Français: RICCI, Arturo (1854-1919) Place Saint-Pierre, Rome Huile sur toile Signé et daté en bas à droite: A. Ricci MDCCCLXX 81x127cm - 32x50" English Description: RSee Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005 Huile sur toile, signé, titré et daté au dos 90 x 120 cmSee Sold Price
Sold2022ROHNER - Nature morte à la poire et à l'œufGeorges ROHNER (1913-2000)Nature morte à la poire et à l'oeuf Huile sur toile, signé en bas à droite54 x 66 cmSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2018Samu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bordSamu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bord de rivière Huile sur toile. Signé en as à droite 100 x 72 cmSee Sold Price
Sold2019Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs HuileLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 50cmSee Sold Price
Sold2021Emile BELLET (1941) Huile sur toile. Signé en basEmile BELLET (1941) Huile sur toile. Signé en bas à droite, contresigné et titré au verso 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2024TAMBURINI, Arnaldo (1843-1908)Description française: TAMBURINI, Arnaldo (1843-1908) Sans titre - Prêt pour le départ Huile sur toile Signé, datée et située en haut à droite: A. Tamburini 1890, FlSee Sold Price
Sold2016André STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés HuileAndré STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2023Tran LONG (XXe-XXIe siècle)Sur du velours bleu Huile sur toile Signé et daté 1977 en bas à gauche H. 80 cm - L. 40 cmSee Sold Price
Sold2019Henri VERBRUGGHE (1877-1974) Le pont des augustinsHenri VERBRUGGHE (1877-1974) Le pont des augustins à Bruges Huile sur toile. Signé en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2019Paul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile surPaul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile sur toile .Signé et daté en bas à droite 55 x 46 cm (accidents)See Sold Price
Sold2021Raymond BESSE (1899-1969) Rue Saint Rustique - VieuxRaymond BESSE (1899-1969) Rue Saint Rustique - Vieux Montmartre Huile sur toile. Signé en bas à droite et titré au dos 59,5 x 50,5 cmSee Sold Price
Sold2019BJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ HuileBJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ Huile sur toile. Signé en daté en bas à gauche _x000D_ 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2019Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris -Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris - 1949 Huile sur toile Signé en bas à droite Situé et daté en bas à gauche 33 x 40cmSee Sold Price
BonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtreLe village de Georgenborn et montagne de Hansen...€1,600