Sold2016Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert.Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert. Ständer mit zentralem Balusterschaft, darin 4 Kristallglasschalen mit Schliffdekor. H 26 cm.See Sold Price
Sold2019Hasselblad Supreme Wide AngleIn sehr schönem Zustand, mit Biogon 1:4.5/38 mm Nr. 1074516 mit passendem Magazin Nr. CC20130. 
 Dabei: 
Frontdeckel. 
 Literatur: 
Richard Nordin, „Hasselblad CompeSee Sold Price
Sold2019Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4 Celluloid Gnom-Figuren, ohne Anleitung, schöner Orig.-Kart. mit lithogr. Deckbild, Rotsiegel-Verlag, Deckbild etwas fleckig German Description GnSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielenANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER SteinbaSee Sold Price
Sold2022Reid & Sigrist Reid IIIaIn schönem und gut funktionierendem Zustand. Mit versenkbarem Taylor Hobson Anastigmat 1:2/2 inch No. 329836, Dallmeyer Dalrac 1:4.5/13,5 cm No. 524871 und einem WRAY London Universalsucher No. LSee Sold Price
Sold2022Marklin, Bahnhof 2013 mit 4 FigurenMarklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2017Mueller + Kadeder, Karussel mit 4 LuftschiffenMueller + Kadeder, Carousel with 4 Airships, Germany pw, tin, cw ok, propeller replaced, otherwise very goodSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Victor Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4 großformatigen Serigraphien je auf leichtem Karton. Blattmaße je 37 x 28 cm. Je signiert und nummeriert. LoseSee Sold Price
Sold2023Tippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 BombenTippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 Bomben, Germany VK, 30cm, Blech, UW okSee Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2017Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur,Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Sitzende Guanyin mit Medizinflasche in der linken Hand. H 20 cm. Dazu späterer Holzkasten mit Traghenkel. Betitelt mit zwei SammlSee Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2021Leitz Loupes NAHIV & NAJLOHandlupe mit 4-facher Vergrößerung, mit besonders großem Sehfeld. Linsendurchmesser ca. 50 mm. Schwarz halbmatt lackierte Fassung, mit Handgriff. Schöner Zustand. Aplanatische EinsSee Sold Price
Sold2017Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902.Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902. Silber, Cymric-Serie, Entwurf wohl Archibald Knox für Liberty & Co. Leicht bombierte, glattwandige Zylinderform mit 4 eingelassenen Türkis-CabochSee Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019BIAGGI franz. Dampflok NE - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, KetteIsfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Persien, Isfahan, Hejrati". Auf weissem Grund ist ein helles filigranes Zitronen-Medaillon mit 4 AusSee Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Sold2022Turmalin-Diamant-RingPlatin/Weissgold. Ein feiner fac. Indigolith in Kissenschliff, ca. 6.80 ct. Ringschultern mit acht Achtkant-Diamanten. Gr. 53 mit Ringfeder. 4,7 g.- Turmalin mit deutlichen Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Marklin, Zuggarnitur SK 851/4 mit gruner SK 800Marklin, Zuggarnitur SK 851/4 mit gruner SK 800, Germany, H0, min. LM, Okt Z 2-, Kartoneinlage teilw. erneuert, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021nice mixed lot of shop parts, some sugar cones, meals,nice mixed lot of shop parts, some sugar cones, meals, tins, 2 of it with knob, 4 cm German Description Schönes Konv. Kaufladenteile, einige Zuckerkegel, Gerichte, Dosen, davon 2 mit Knauf, 4 cmSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter, Täfelungen Nr. 2, kompl., mitANKER Richter, Täfelungen Nr. 2, kompl., mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, mit lithogr. Deckbild, 1 Ecke farbl. ausgebessert German Description ANKER Richter, Täfelungen Nr. 2, kompl., mit AnlSee Sold Price
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear on 4 paws, around 1921, short plush, except of minimally places in very nice condition,€550
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF pair of SCOTTYs, produced 1936-1941, Nomotta-wool, white/black, standing, with button and€140
Jul 09Hermann Historica GmbHA Military Order of Merit 4th Class with Swords, 2nd model, 1933 - 1944€100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF children (pupils), 4 pieces, 27 cm, with button, felt, seam at the middle of head, shoe€260
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure of a faun with billy goat, Peter Simon Lamine, 1815 (design), Nymphenburg,€400
Jul 09Hermann Historica GmbHCrown Prince Wilhelm of Prussia (1881 - 1936) - a signed letter to Dr. Hugo Eckener, 1936€160(1 bid)