Sold2016Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh. Weinrotes Samtkissen, geschmückt mit Stoff- und Papierblumen, Silberfäden und Glöckchen. Im Zentrum Jesuskind aus Wachs. Auf ebonisiertem HolzsSee Sold Price
Sold2015Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.,Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh., bestehend aus 2 assortierten Teilen. (1) Auf rechteckigem Pappboden als Felsnische gestalteter Hintergrund, geschmückt mit Glimmer, Glasperlen, SchneSee Sold Price
Sold2016Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen. Aus Buntpapier, Goldfolie, geprägter Pappe und Stoffblüten gestalteter Altar. Im Zentrum Monstranz mit Wachsmedaillon, umgSee Sold Price
Sold2015Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh. Rechteckiges, oben abgeschrägtes Kästchen mit Glasfront. Gemalter Hintergrund mit Stoff-Draperien. Wachsbossierung des Hl. Joseph mit dem Kind. FlankSee Sold Price
Sold2016Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen mit Giebel. Aus Buntpapier, Oblaten-Bildchen und Dresdner Rosetten gestalteter Altar mit adorierenden Engeln. Im Zentrum PragSee Sold Price
Sold2015Grosse klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, um 1800.Grosse klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, um 1800. Rechteckiges Kästchen auf Sockel mit Glasfront. Als Felsnische gestalteter Hintergrund, verziert mit Stoffblumen, Schneckenhäusern, MuschelnSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier.Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier. Jagdszenen. Messingrahmen. 8,5x12,5 cm.See Sold Price
Sold2020kleine Comtoise 19.Jh., mit gekleine Comtoise 19.Jh., mit geprägtem Messingzifferblatt mit Darstellung eines Frauenkopfes und Sonne, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern, bez. Louis Jacquin a ch. Etienne", 1/See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Mörser 19.Jh. Bronze. Zylindrische FormLot: 2 kleine Mörser 19.Jh. Bronze. Zylindrische Form mit glockiger Lippe und Horizontalem Rippendekor. 2 rechteckige Handhaben. H 4 bzw. 6 cm.See Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2015Kleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteKleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Daoguang-Marke. Polychrom bemalt mit figürlicher Szene auf flachem Deckel. Blumendekor am Gefässkörper. H 3,5, D 8 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines,Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines, vierseitiges Schälchen mit polychromem Figurendekor. Innen mit Türkisglasur. H 5,3 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. MeistermarkeKleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. Meistermarke Odiot. Rundform auf 3 Tatzenfüssen mit Löwenköpfen, dazwischen reliefierter Muscheldekor. Garantie-, Meistermarke. D 8 cm/ ca. 270 g.See Sold Price
Sold2016Kleine Schatulle Ende 19.Jh. Kirsche. Korpus inKleine Schatulle Ende 19.Jh. Kirsche. Korpus in Buchform. Klappdeckel mit floraler Einlegearbeit. 13x12x11 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Schreibschatulle Ende 19.Jh. Holz, mitKleine Schreibschatulle Ende 19.Jh. Holz, mit Musterpapier kaschiert. Rechteckiger Korpus mit Messingbeschlägen. Klappdeckel mit Floralmotiv in Kartusche. Innen diverses Schreibzubehör und AblagefacSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Hinterglasbilder 1.Hälfte 19.Jh.Lot: 2 kleine Hinterglasbilder 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. (1) Oberbayern. Hl. Theresia vor blauem Fond. 13x8,5 cm. (2) Schwarzwald-Elsass. Hl. Theresia. 15x9,5 cm. - ErsatzrahmenSee Sold Price
Sold2016Kleine Deckeldose Ende 19.Jh. Achat mit Messingmontur.Kleine Deckeldose Ende 19.Jh. Achat mit Messingmontur. Rechteckiger Korpus auf 4 Kugelfüsschen mit scharniertem Deckel. L 6,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold2017Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mitKleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes MessinSee Sold Price
Sold2015Kamee-Anhänger 19.Jh. 750 Gelbgold. Kleine ovaleKamee-Anhänger 19.Jh. 750 Gelbgold. Kleine ovale Muschel-Kamee 11x9 mm, dekorative Umrandung. Panzerkettchen. L 42 cm, 4,7 g.See Sold Price
Sold2016Kleine Schatulle Persisch, Isfahan, 19.Jh. Holz mitKleine Schatulle Persisch, Isfahan, 19.Jh. Holz mit Einlegearbeit aus Bein, Messing und Holz. Rechteckiger Corpus mit Deckel. Allseitig bemalt mit figürlichen Szenen. Innerer Rand beschädigt. 9x16,3See Sold Price
Sold2018Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. FamilleKleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,See Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Hinterglasbilder Böhmen, 1.Hälfte 19.Jh.Lot: 2 kleine Hinterglasbilder Böhmen, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Pietà bzw. Hl. Maria Hilf. 18x13 cm (Ersatzrahmen) bzw. 17,5x13 cm (Originalrahmen). - Kleine Farbverluste.See Sold Price
Sold2016Kleine Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussKleine Schnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuSee Sold Price
3 days LeftDalshire InternationalWassily Kandinsky "Kleine Welten" (Small Worlds) Drawing - Black Ink, 1922$1,000(6 bids)
Sep 29Grace Auction & Estate Gallery LLCPair Signed Lithographs George Grosz, Original Folio Kleine Grosz Mappe Gallery Receipt$200(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Kleine Statua S. M. Kayfers Leopoldi$5(1 bid)
233 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisCoffee table with glass top on wheels by Gae Aulenti for Fontana Arte, marked€400
125 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisVal Saint Lambert red and clear cut crystal fruitbowl with original label and green and clear cutSee Sold Price
306 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisLarge lot with Christofle cutlery, forks (12), small forks (12), spoons (12), knives (12), dessert€500