Sold2017Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rundformen mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 10,5, 14 cm, ca. 6See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rundformen. Feingehalt 800. D 10 u. 14 cm, ca. 624 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Feingehalt 800. D 10 und 13 cm, ca. 293 g.See Sold Price
Sold2015mixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswigmixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswig Holstein", district Hansa 1953, No. 2: "2. ADAC Stiftlandsfahrt" 1954, No. 3: "Stift und Stadt Aschaffenburg", district North Bavaria, 1000 years 957-1See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 9–25 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 10–24 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2023Peter IV (1336-87), Croat, BarcelonaSilver, 3 g. Cayon 1866, ex Munzen und Medaillen, 6 of November 1965, lot 717. VF+See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome MalereienLot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome Malereien auf Elfenbein, oval, bzw. rund. 3 junge Damen und 1 Herr in Uniform. Alle gerahmt. 6,5x8 / 7,5x7,5 / D 10 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh.Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Floral- und Tierdekor. D 4,7–6,5 cm. - Rand tlw. bestossen.See Sold Price
Sold2016Lot 40 römische u. keltische Bronzeteile / Lot of 40Lot 40 römische u. keltische Bronzeteile / Lot of 40 roman & celtic Bronze Items Schmuck-, Fibel- und Ringteile. L. 1,4-3,6 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Miniaturgläser Islamisch, 9./10.Jh. Farbloses,Lot: 3 Miniaturgläser Islamisch, 9./10.Jh. Farbloses, durchschimmerndes Glas. Miniaturbecher, -fläschchen und -gefäss. Verkrustung. H 1,6–2,6 cm.See Sold Price
Sold2022Lot: 3 TonkrügeApulien, daunisch-messapisch, 6./5.Jh. v. Chr. Heller Ton mit rotbrauner und schwarzer Bemalung. Lot bestehend aus drei einhenkligen Krügen in verschiedenen Grössen. H 9,5 / 17 / 18,5 cm. - TeilSee Sold Price
Sold2022Bronze Sculpture "Captive" By Joseph A. McDonnell 1964. Letter of authenticity from the artistBronze Sculpture "Captive" By Joseph A. McDonnell 1964. Letter of authenticity from the artist accompanies this lot - 6 3/4" tallSee Sold Price
Sold2023Pink Depression Glass Goblets and Sherberts (12)Six goblets and six sherberts in the lot. 6 3/4"H and 5 1/4"HSee Sold Price
Sold2017Stemware Service (41)Twelve Goblets; Eleven Cordials; Ten Champagnes; Eight Smaller Goblets; 41 pcs. in the lot. 6 3/4"H.; 4"H.; 4"H.; 6 1/4"H.See Sold Price
Sold2016Chintz lot of 6, 3 piece luncheon sets with plate, cup,Chintz lot of 6, 3 piece luncheon sets with plate, cup, & saucer: Shelley-Primrose, Countryside, Briar Rose, Rock Garden, & Pink Summer Glory, and Royal Winton RoyaltySee Sold Price
Sold2024Non Sport Card Collection Group Lot of 6 3" Binders MASH Peanuts Alf Rocky Andy Griffen etc.Non Sports Cards Collection Group Lot Stored in Binders Cards are in Very Good To Excellent Condition These are 3" Binders Each One Filled or Overfilled Cards Are Neatly Separated and Stored IncludedSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Bowls Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler.Lot: 3 Bowls Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Glattwandige Rundform mit feiner Blattbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 12 cm/ ca. 474 g.See Sold Price
Sold2018ASSORTED LOT (6) INCLUDING (3) WALKING STICKS AND (3)ASSORTED LOT (6) INCLUDING (3) WALKING STICKS AND (3) DECOY FISH WITH GLASS EYESSee Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Schiffe und 3 FlugzeugePassagierschiffe der 60er Jahre und Flugzeug-Silberlinge, ueberwiegend mit geringen Beschaedigungen (Wiking Schiffe)See Sold Price
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Ceremonial Sword, "afena"CHF 2,000
BonhamsOtto Müller (German, 1874-1930) Badende (Bathers), from Deutsche Graphiker der Gegenwart Li...£500(1 bid)
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(10 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions12 New 6 3/8 Inch and 40 New 5 Inch Diameter Rubber Lantern Lens gaskets$25(1 bid)
BonhamsPatrick Hughes (British, born 1939) Hues 3D lithographic multiple with hand-colouring, 2001, sig...£1,400
BonhamsSir Peter Blake R.A. (British, born 1932) Under Milk Wood The complete set of six inkjet prints ...£3,000
Jun 30Tremont AuctionsLot of 6 textiles. China. Black ground robe, 3 skirts, an unmounted collar, and a pair of shoes.$275(3 bids)