Sold2021A Bust / Figural Handle or Plug (?)Büste / figürlicher Griff oder Stäpsel (?) DR Kongo (?) Mit Sockel / with base Holz. H 13 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereuropSee Sold Price
Sold2017FIGÜRLICHER SPAZIERSTOCK um 1900 Griff aus partiellFIGÜRLICHER SPAZIERSTOCK um 1900 Griff aus partiell versilbertem Messing, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 86 cm. Der massive Knauf ist vollplastisch in Form eines lachenden Jungen mit Kappe gearSee Sold Price
Sold2017FEINER SPAZIERSTOCK Frankreich, um 1870 Griff ausFEINER SPAZIERSTOCK Frankreich, um 1870 Griff aus gegossenem, ziseliertem und vergoldetem Silber, ebonisierter Schuss, Metall-Zwinge. L. 90,5 cm. Silbergriff punziert mit Garantiemarke und HerstellermSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT LÖWE Deutsch, Mitte 19. Jh. Griff ausSPAZIERSTOCK MIT LÖWE Deutsch, Mitte 19. Jh. Griff aus geschnitztem Walrosszahn, vergoldete Messingmanschette, Malakkarohrschuss, Metallzwinge. L. 83,3 cm. Der Griff ist vollplastisch in Form eines LSee Sold Price
Sold2017Flanierstock Um 1900. Griff und Schuss aus Elfenbein.Flanierstock Um 1900. Griff und Schuss aus Elfenbein. Knauf in Form eines Elefanten, Schuss mit Bambusdekor, eingraviert: H.R. Schuepp. L 90,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss ausSPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus Hornkompartimenten und Beinscheiben. L. 94,4 cm. Der Hakengriff ist in Form eines Schlangenkopfes mit eingesetzten Augen gearbeitet. Min. Haarrisse.See Sold Price
Sold2015Ritualdolch Wohl Nepal. Gelbguss und Eisen. Griff inRitualdolch Wohl Nepal. Gelbguss und Eisen. Griff in Form eines mystischen Tierkopfs, Klinge in Flammenform endend. Rostbildung. L 38,5 cm.See Sold Price
Sold2017Handspiegel Jugendstil. Versilbert. Griff mitHandspiegel Jugendstil. Versilbert. Griff mit geflügeltem Frauenkopf und Rosen-Motiv. Runder Spiegel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold2022Großer Kris - Indonesien, gewellte Klinge/ dapur sangkelat, figürlich geschnitzter GriffGroßer Kris - Indonesien, gewellte Klinge/ dapur sangkelat, figürlich geschnitzter Griff aus Bein, Mendak verziert, Warangka vom Typ "ladrang" beschnitzt mit Tiermotiven, mit farbiger LackbeSee Sold Price
Sold2020M Edward Griff (20th century)M Edward Griff (20th century). Oil on Canvas. Measure 24"in H x 30"in W and 36 1/2"in H x 42"in W with frame. I own two Griff paintings of " Harbor scenes" and a 'museum print edition' of a bridge oveSee Sold Price
Sold2017Petschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mitPetschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mit vollplastischer, erotischer Darstellung. H 8 cm.See Sold Price
Sold2020M Edward Griff Modernist Canal SceneModern Impressionistic Harbor Scene Painting. Signed lower right Griff (M. Edward Griff, Austria, 20thc.) Framed. Height: 31 1/4"; Width: 27 /14". SHIPPING $ 60 Standard (within Continental US) providSee Sold Price
Sold2023M Edward Griff, Austrian/American (Mid 20th C)M Edward Griff, Austrian/American (Mid 20th C) Large Painting Oil on Canvas "Paris Canal Scene" c.1950's In Original Frame. Condition: Excellent. Dimensions: Sight-30" x 24". Frame-38" x 32".ProvenancSee Sold Price
Sold2020HANDLUPE, Griff Silber geprüft, guillochierter undHANDLUPE, Griff Silber geprüft, guillochierter und reliefierter Dekor, L 14,5, 20.Jh.See Sold Price
2019Marine Oil Painting by M Edward Griff A HARBOR SCENEModernist marine oil painting by Austrian Artist M. Edward Griff (Austria, 20th c.) | Oil on Canvas | Circa 1948 | Housed in a wood frame around a cloth border | Approx. Dimensions: 24.5ʺ H x 35&See Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff ausJAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff aus Hirschhorn, Silbermanschette, Naturholzschuss mit Astaugen, Metall-Zwinge. L. 97 cm. Der Griff ist in Art eines Vogelkopfes mit langem SchnabelSee Sold Price
Sold2023M Edward Griff, Mid-Century Modern Fishing Boats in Harbor, Oil/c Signed GRIFFM Edward Griff, Mid-Century Modern Fishing Boats in Harbor, Oil/c Signed GRIFF. oil on canvas painting, original frame. size: 24 x 30, 28.5 x 34.5 outside frame. ASKart: M. Edward Griff (20th century)See Sold Price
Sold2024Seven Pennsylvania Railroad Calendar Print Tops by Griff TellerSeven Pennsylvania Railroad Calendar Print Tops by Griff TellerSeven Pennsylvania Railroad advertising prints created by Artist Griff Teller. These prints appear to be Pennsylvania wall calendar topsSee Sold Price
Sold2022Griff Teller Pennsylvania Railroad "Ready to Go" 1936 /Griff Teller Pennsylvania Railroad "Ready to Go" 1936 / 37 Calendar Print Framed Griff Teller print, likely taken from the top of a 1937 Pennsylvania Railroad Calendar. Features the Griff Teller paintSee Sold Price
Sold2020Fancy Decorative 3 Tier Metal Table Plant Stand. GriffFancy Decorative 3 Tier Metal Table Plant Stand. Griffin base.-- Dimensions: H: 32 inches: W: 20 inches: D: 16 inches ---See Sold Price
Sold2023Unused Pennsylvania Railroad 1953 Calendar - Griff Teller Crossroads of CommerceUnused Pennsylvania Railroad 1953 Calendar - Griff Teller Crossroads of Commerce Unused 1950 Pennsylvania Railroad calendar featuring Baldwin Sharknose locomotives. All sheets attached. The edges of tSee Sold Price
Sold2023Mid Century Oil Painting by M Edward GriffMid Century Oil Painting by M Edward Griff (Austrian, 20th C.), Buildings on the waterfront. Some loss to paint, please see photos. Canvas measures 24 inches H x 20 W, frame measures 32 x 28 inches.See Sold Price
Sold2016Kinderschirm, Griff mit Porzellan-Kopf, 56 cm, schöKinderschirm, Griff mit Porzellan-Kopf, 56 cm, schöne Dekoration für 1 gr. Puppe German Description Kinderschirm, Griff mit Porzellan-Kopf, 56 cm, schöne Dekoration für 1 gr. PuppeSee Sold Price
BonhamsHANDEL BRONZE TABLE LAMP WITH MOSAIC GLASS SHADE, Meriden, Connecticut, c. 1920, base with griff...$850(8 bids)
May 16Hermann Historica GmbHA French dagger with mythological depictions, 2nd half of the 19th century€720
7 days LeftHermann Historica GmbHClara Schumann (1819 - 1896) - a rock crystal seal in leather case from the virtuoso pianist and€1,200
May 16Hermann Historica GmbHAn Ottoman silver-mounted yatagan, 1st half of the 19th century€1,400(1 bid)