Sold2020TASSE COUVERTE GAIWAN en porcelaine et émauxTASSE COUVERTE GAIWANen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de chevaux sur fond corail. Marque "Da Qing Nian Zhi' sur la base.Chine, période RSee Sold Price
Sold2022PÉRIODE QING / QING PERIODDescription Français: PÉRIODE QING / QING PERIOD Brûle-parfum décoré de chauve-souris et dragons. Chine, période Qing. Hauteur : 39cm ou 15 3/8" English Description: PSee Sold Price
Sold2016[CHINESE]A "DA QING QIAN LONG SAN SHI QI NIAN WANG JIN[CHINESE]A "DA QING QIAN LONG SAN SHI QI NIAN WANG JIN SHENG ZAO"MARKED INK L:11" W:3" H:1.5"大清乾隆三十七年汪近圣造墨See Sold Price
Sold2018Pot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe sièclePot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes dit «wucai» de lettrés accompagnés de serviteurs sur une terrSee Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine wucaï à décor de pivoines enPotiche en porcelaine wucaï à décor de pivoines en réserve polylobé. Chine. Dynastie Qing. Période Shun Zhi. 1644 à 1661. Ht 40cm. Piètement et couvercle de bronze doré. Fel.See Sold Price
Sold2016NINE ALBUMS OF RONG BAO ZHAI WOODBLOCK PRINTSTogether with some Duo Yun Xuan woodblock prints, including 'Ba Da Shan Ren Hua Ce,' 'Bai Shi Lao Ren Xie Sheng,' 'Ren Bo Nian Hua Ce,' 'Bai Shi Lao Ren Yi Mo.' Largest size: 41 x 45 cm (16 x 17 1/2 iSee Sold Price
Sold2016TWELVE ALBUMS OF RONG BAO ZHAI WOODBLOCK PRINTSTogether with some Duo Yun Xuan woodblock prints, including 'Ba Da Shan Ren Hua Ce,' 'Bai Shi Lao Ren Xie Sheng,' 'Ren Bo Nian Hua Ce,' 'Bai Shi Lao Ren Yi Mo,' 'Chen Shi Zeng Hua Ce,' 'Xian Dai Guo HSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold20181929 Chinese Sun Yat-Sen Memorial Medal w. Mark1929 China Republic commemorative medal, obverse engraved portrait fo Sun Yat-sen, reverse engraved Sun Yat-sen Mausoleum, lettering Sun Zhong Shan Xian Sheng An Zang Ji Nian, Zhong Hua Min Guo Shi BaSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2022GUANDIDescription Française: GUANDI Sujet en bronze, représentant Guandi assis, vêtu de son armure. Chine, période Ming. Hauteur: 34 cm / 13 1/2" English Description: : GUANDI Bronze suSee Sold Price
Sold2022PÉRIODE YUAN / YUAN PERIODDescription Française: PÉRIODE YUAN / YUAN PERIOD Sujet en bois laqué or, représentant un dignitaire. Chine, période Yuan. Hauteur: 92 cm / 36 1/4" English Description: : YUASee Sold Price
Sold2020Du Halde*** START PRICE IS THE RESERVE *** [Asia] DU HALDE, Jean Baptiste, S. J. (1674 - 1743). Description geographique, historique, chronologique, politique, et physique de l'Empire de la Chine et de la TarSee Sold Price
Sold2022Ming Dynasty, "Daming Yongle Nian Shi" bronze gilt Sakyamuni sitting statueH:29cm,W:21cm,weight:6000gSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleEnsemble de dix BANNIERES à décor de dragons, personnages et motifs stylisés Tissus brodés Taille variéesSee Sold Price
Sold2015Gilt Bronze Seated Buddha BodhisattvaChinese, Ming Period, figure with elaborate headdress and gowns, jewelry, hands clasped in center, gilt lotus pedestal base, signed above base "Da Ming Yongle Nian Shi", Yongle mark and of the period,See Sold Price
Sold2016Gilt Bronze Seated BuddhaChinese, Ming Period, figure with elaborate headdress and gowns, jewelry, hands clasped in center, gilt lotus pedestal base, signed above base "Da Ming Yongle Nian Shi", Yongle mark and of theSee Sold Price
Sold2021A GILT BRONZE SEATED TARA BUDDHAA gilt bronze seated Tara Buddha. There is a six-character mark 'Da Ming Yong Le Nian Shi' on lotus throne. Dimensions: H 24 cm, Weight 2769 g.. All measurements are approximate.See Sold Price
Sold2018Exquisite Gilt Bronze Buddha DA MING YONG LE MarkExquisite Gilt Bronze Buddha, with DA MING YONG LE NIAN SHI Mark. H 5 7/8 INCHES.See Sold Price
Sold2016Chinese Inksone Original Wood Box XianFengLiuNian MarkChinese Inksone, with Original Wood Box, Xian Feng Liu Nian Mark, the artist signed. 6 1/4 x 5 x 1 1/4 inches.See Sold Price
Sold2021Chinese calligraphy by Hu Xiao Shi,Chinese calligraphy by Hu Xiao Shi, presented to Mr. Hsueh Wei-Yuan. Signed, "Guong Wei" and sealed, "Guong Wei" and "Pan Shi Sheng". Hu Xiao Shi (Chinese, 1888-1962). PROVENANCE: From the CollectionSee Sold Price
Sold2017Republic of China 1927 Silver Coin 20 YuanRepublic of China 20 yuan silver coin; obverse carved figure of Zhang Zuolin; reverse carved Zhong Hua Min Guo Shi Liu Nian, Guo An Jun Zheng Fu; H: 0.2 cm, D: 2.5 cm, 7 gramsSee Sold Price
Sold2017A fineYunnan Pu"er tea, Qing Guangxu PeriodA fine and rareYunnan Pu"er tea.Qing Guangxu shi qi nian mark. Weight 900 g. Height 16.5 cm. Diameter 16 cm.See Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
6 days LeftBonhamsLIBELLULE ARTICULÉE EN CUIVRE ET SHIBUICHI, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1...€1,600(1 bid)
BonhamsRARE RÉCIPIENT TRIPODE EN BRONZE ET SON COUVERCLE Fin de la Période des Royaumes Comb...€800
6 days LeftBonhamsTRÈS GRAND PLATEAU EN BRONZE ET MÉTAUX MIXTES SIGNÉ DAI NIPPON KYOTO KUMAGAYA SEI...€4,000
3 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE TRIPOD CENSER WITH TWO EARHANDLES.THE BASE MARKED WITH DA QING QIAN LONG NIAN ZHI$450
BonhamsPETITE BOÎTE COUVERTE EN BRONZE ET MÉTAUX MIXTES, SIGNÉ KYOTO KUMAGAYA ZO Japon, ...€600
6 days LeftBonhamsCOUPELLE ET SOUS-COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE Fin de la Dynastie Tang (618-9...€2,500
Jun 22Chinese Antique 999CHINESE VINTAGE PAINTING OF THE PORTRAINS OF EIGHTEEN SCHOLARS IN HISTORY$650