Sold2017A Navajo Wide Ruins rug, second prize, GallupMid-20th century Of banded cornstalk motif, large size, vegetal-dyed and natural wools 7'9'' H x 6'6.5'' W Provenance: Purchased from M. Van der Wagen; Private Collection, Bigfork, MT.See Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 2.Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS Schuettgutwagen der DBwerkseitig gealtert, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS Kesselwagen "BP" der DBgrau, werkseitig gealtert, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok E 1835, 3032, 5 D-Zug Wagen 4022,4044,4078Marklin, Lok E 1835, 3032, 5 D-Zug Wagen 4022,4044,4078, W.-Germany, H0, 1x Reprobox, Okt Z 2+/2-, Z 1-/2See Sold Price
Sold2022Marklin, Adler Zug (offener Wagen)Marklin, Adler train (open wagon), Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2021Courtenay-Greenhill Duplex Sir John de BuresDefends Michael Baron Poynings. Position DB/7. Signed on base "26 March 2008 #10304" 1 piece. Condition Near Mint.See Sold Price
Sold20207 MIES VAN DER ROHE CHAIRS W WICKER SEATING METAL LEGS7 MIES VAN DER ROHE CHAIRS W WICKER SEATING METAL LEGS (INCLUDING 1 CAPTAIN CHAIR). MADE IN ITALY. DAMAGE TO MULTIPLE CHAIRSSee Sold Price
Sold2020Metafot, Adler Zug mit 2 WagenMetafot, Adler Train + 2 Wagons, Germany, gauge 1, as new, box with traces of ageSee Sold Price
Sold2022Joseph Beuys(1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) Ohne Titel Kunststoffhandschuh mit Goldbronzespray, 1982. Verwendet von Beuys für die Hasenschablone der "Hasensteine" auf der documenta 7 in KasseSee Sold Price
Sold2016PAAR DOUCAI-VASEN China, Xuantong-Periode (1909-1911)PAAR DOUCAI-VASEN China, Xuantong-Periode (1909-1911) Porzellan, blauer Unterglasurdekor, polychrome Emailbemalung. H. 26,7 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Xuantong-Sechszeichen-Marke. VoSee Sold Price
Sold2022Gene Davis 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen.Minimalismus Davis, Gene 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen. 78 x 62,7 cm (78 x 62,7 cm). Verso der Karton typographisch bezeichnet mit dem EditionsSee Sold Price
Sold2019Klimt Gustav Junius. 1894. Original FarblithographieKlimt Gustav Junius. 1894. Original Farblithographie 44 x 34 7 cm. In der Platte signiert, betitelt und datiert. Aus: Gerlach's Allegorien, NF, Bl. 53. - Leicht gebräunt, unterer AußenrandSee Sold Price
Sold2019Klimt Gustav Sculptur. 1894. Original FarblithographieKlimt Gustav Sculptur. 1894. Original Farblithographie 44 x 34 7 cm. In der Platte bezeichnet, datiert und signiert. Aus: Gerlach's Allegorien, NF, Bl. 58. - Leicht gebräunt. JahrhundertwendeSee Sold Price
Sold2022EIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMENEIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMEN China, wohl Qing-Dynastie Porzellan. H. 7.8 cm. Der Wasserbehaelter ist aussen mit Steingarten und Pfingstrosen dekoriert, umgeben von SchmetterliSee Sold Price
Sold2020Polke, Sigmar und Ernst Mitzka: Die Waschung derSigmar Polke and Ernst Mitzka Die Waschung der Lineale 7 photographs from 1972 on baryta paper in cardboard envelope; H each 305 mm, W each 405 mm; signed ''Mitzka'' and ''S. Polke'' on the text sheetSee Sold Price
Sold2019Klimt Gustav Liebe. 1895. Original Farblithographie 44Klimt Gustav Liebe. 1895. Original Farblithographie 44 x 34 7 cm. In der Platte signiert und datiert. Aus: Gerlach's Allegorien, NF, Bl. 46. - Leicht gebräunt, rechter Außenrand etwas fleckSee Sold Price
Sold2020GLASURIT '30s Glasso Auto enamel "Töne der HorchGLASURIT '30s Glasso Auto enamel "Töne der Horch Wagen/Auto Union", 4 pages with 8 samples, rare German Description Glasurit 30er Jahre Glasso Auto Emaillen ?Töne der Horch Wagen/Auto Union?, 4 SeitSee Sold Price
Sold2020GLASURIT '30s Glasso Auto enamel "Töne der HorchGLASURIT '30s Glasso Auto enamel "Töne der Horch Wagen/Auto Union", 4 pages with 8 samples, rare German Description Glasurit 30er Jahre Glasso Auto Emaillen ?Töne der Horch Wagen/Auto Union?, 4 SeitSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2017The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912 Paris, France, no. 138, lithographed tin, spring-driven, height 7 ½ in., working. Der Maronenverkäufer von Fernand Martin, um 1912 Paris, FrankreichSee Sold Price
Sold2017Paul Klee (Swiss/German, 1879-1940)- Print"Ein Mann versinkt vor der Krone, Invention 7," or "A Man Sinks Down Before the Crown," on wove paper; signed "PK Bern" and dated "1904" in plate lower right. Image: 5" square; frame: 12.25" square.See Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE ANNUNCIATION Russian, circa 1800AN ICON SHOWING THE ANNUNCIATION Russian, circa 1800 Tempera on wood panel. Executed with gold highlights. Restorations. 35.3 x 30.7 cm. IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, um 1800See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin four-horse-drawn Carriage 0/792/4 with cart and a light field howitzer in€480(2 bids)
May 10Hermann Historica GmbHOwm.d.Sch.d.Res. Franz Hofer - a certificate to the Anti-Partisan Badge in silver, his pay book and€1,500
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWallace, Alfred Russel Die geographische Verbreitung der Thiere. 2 Bde. Mit 7 (1 gefalt., 2€500
May 11Crescent City Auction GalleryNiek van der Plas (Dutch, b. 1954), "Beach Scene," H.- 5 1/4 in., W.- 7 in., Framed- H.- 12 in., W.-$600
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWalden (Hrsg.), Herwarth Sammlung von 18 Ausgaben der Zeitschrift "Der Sturm". 1913-1920. Mit zahlr.€350
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltener französischer Säbel der Revolutionszeit€2,600
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVerlaine, Paul Freundinnen. Umdichtung von Curt Moreck. Mit 7 signierten Original-Radierungen von R.€450
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von€200(1 bid)
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Blumen-Stillleben der Dänischen Schule. 1. Hälfte 19. Jh. Je Gouache auf Velin.€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParis, Yves de Die Tugend-Schule der Christen Worinnen ein jeder Mensch aufferbaulich unterwiesen€200
May 10Hermann Historica GmbHA Homann-Webau Eight-Wheel Panzer Reconnaissance Car 744, camouflage finish€400
May 07Hermann Historica GmbHNapoleon I - a letter, signed "NP", to Minister Comte de Cessac ordering troop transfers, dated€1,500