Sold2017Lot: Puppenschuhe Diverse Materialien, Grössen undLot: Puppenschuhe Diverse Materialien, Grössen und Ausführungen. Total 33 Paar Schuhe. L 3–9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenkleider Diverse Materialien, Grössen undLot: Puppenkleider Diverse Materialien, Grössen und Ausführungen. U.a. Röcke, Jacken und Hauben. L 7–30 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 24 Glasperlenstickereien Um 1900. Diverse Grössen,Lot: 24 Glasperlenstickereien Um 1900. Diverse Grössen, Farben und Formen. U.a. Bänder, Decken und 1 Tasche. L 20–50 cm. Beigegeben: Glockenzug aus Glasperlen.See Sold Price
Sold2017Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien,Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. Bestand: 10 Broschen und 3 Paar Ohrclips. L 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Andenkenbildchen Malerei auf Elfenbein, tlw. mitLot: Andenkenbildchen Malerei auf Elfenbein, tlw. mit Haar. Diverse Grössen und Motive. Ungerahmt. Total ca. 17 Stück. H 0,5–10 cm.See Sold Price
Sold2016Lot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. DiverseLot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Diverse Formen und Grössen. Landschaftsszenen und Heilige darstellend. Schadstellen. H 15–31 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. Diverse Zoo- und Hoftiere in verschiedenen Grössen auf Standplatte montiert. Total ca. 20 Stück. L 5,5–10 cm.See Sold Price
Sold2022Konvolut Graphik - 35-tlg., überwiegend Radierungen um 1910/1920, teils Farbradierungen,Konvolut Graphik - 35-tlg., überwiegend Radierungen um 1910/1920, teils Farbradierungen, Landschaften/Stadtansichten/etc., alle handsigniert und bezeichnet, diverse Größen und ZustäSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Hauser, StadtErzgebirge, Konvolut Hauser, Stadt, diverse Grossen, VK und DDR, Holz, sehr umfangreich, teilw. beschadigtSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Hauser, StadtErzgebirge, Konvolut Hauser, Stadt, diverse Grossen, VK und DDR, Holz, teilw. beschadigtSee Sold Price
Sold2017Lot: Kleine Puppenschuhe Leder/Stoff/Filz. DiverseLot: Kleine Puppenschuhe Leder/Stoff/Filz. Diverse Ausführungen. Total 9 Paar Schuhe. L 6–8 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. DiverseLot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. Diverse Ausführungen. Total 9 Paar Schuhe. L 6–8 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 15 Bilderrahmen Holz. Diverse Grssen undLot: 15 Bilderrahmen Holz. Diverse Grssen und Ausfhrungen, tlw. bereck vergoldet. Falzmass 29,5x44,5–59x69 cm. Rahmen 31,5x47–66x57 cm.See Sold Price
Sold2023Konvolut Figuren & ZubehorKonvolut Figuren & Zubehor, diverse Hersteller und Materialien, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot Uhrenketten 6 Uhrenketten aus verschiedenenLot Uhrenketten 6 Uhrenketten aus verschiedenen Materialien, Formen und Längen. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppen- und Kinderschuhe Leder. DiverseLot: Puppen- und Kinderschuhe Leder. Diverse Ausführungen. Total 7 Paar Schuhe. L 11–13 cm.See Sold Price
Sold2016Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw.Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw. bemalt. Diverse Hoftiere, mehrheitlich Kühe in verschiedenen Grössen und Ausführungen. L 6–14,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. DiverseLot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4–11,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. DiverseLot: 7 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 7,5–21 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mitLot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mit Schuhlöffel und Schnürhaken in rotem Überseekoffer. 24x14,5x15 cm. (2) 2 Spitzenkleidchen in Rahmen. 55,5x45,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse.Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. Glocken mit venezianischem Tau und Schuh mit Stanniolpapier verziert. Total ca. 44 Stück. L 2,5–14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA large group of awards and shoulder boards, mostly Soviet Union, 2nd half of the 20th century€160
14 mins LeftCoronari AuctionsA French gilt wooden Louis XVI style curved fauteuil de bureau with silk and wicker upholstery, late€650
14 mins LeftCoronari AuctionsA large German gilt bronze mounted gilt wooden cheval-glass or psyche mirror, third quarter of the€3,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShields, Alan Jason's Rabbit Holler with Flying Rabbits, aus: The Castle Window Set. 1980.€350
14 mins LeftCoronari AuctionsA German Louis XV style patinated and gilt wooden and white marble centre table, second half 19th C.€1,200(1 bid)
14 mins LeftCoronari AuctionsA set of six German parcel-gilt and patinated wooden caned side chairs with open worked back, second€800