Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2021Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mitSaphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 gSee Sold Price
Sold2021Saphir-DiamantringSaphir-Diamantring 585-er Weißgold, rhodiniert, ca. 3,5 g. Dreireihig ausgefasst mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct. 12 rundfacettierte Saphire ca. 0,50 ct. Ringgröße 62.See Sold Price
Sold20218.50 ct Diamant RingRing diamondRing 18-karat white gold, with three hundred ninety seven (397) round brilliant cut natural diamonds. Stamped 750 (18k)Total weight (grams) : 15.68 -Identification: Natural Diamond- caratSee Sold Price
Sold2015Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh.Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh. Gold/Silber. Stabbrosche mit seitlichen Blüten und Anhängseln, besetzt mit 10 Perlen und 30 Diamant-Splittern. L 5,5 cm. Stabbrosche besetztSee Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2017Saphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in NavetteformSaphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in Navetteform geschliffen, 1 Diamant weiß, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2016Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. PoylchromerBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Poylchromer Dekor mit Schönheiten und Gedicht. Seitlich Chilong als Henkel, rot bemalt. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ aSee Sold Price
Sold2016Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh.Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh. Porzellanplatte, Bildnis einer Dame in polychromer Malerei, signiert: Greiner. Gerahmt. Rückseitig bezeichnet: Zeptermarke, Sz, 255–195; Masse PSee Sold Price
Sold2018Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Lange Ovoidform mit langem Hals. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Bestossen und Loch am Boden. H 76,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan.1 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene. Rückseite mit Gedicht. Gebrauchsspuren. H 22, D 26,5 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold2016Yixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. MitYixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Äussere Wandung mit Landschaftsmalerei. H 12 cm.See Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte KugelformRäuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Mündung mit U-förmigen Ösenhenkel. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf türkisblauem Fond. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Ornamenthenkeln. Polychrome Szene mit Gelehrten, Musikerinnen und Tänzerinnen zwischen Ornamentbordüren. Haarrisse. H 60 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2017Elfenbeinfigur China, Anfang 20.Jh. Elfenbein.Elfenbeinfigur China, Anfang 20.Jh. Elfenbein. Gelehrter mit Kind. Auf Holzstand montiert. H 32 cm.See Sold Price
Sold2018Warmhaltetopf China, Anfang 20.Jh. Porzellan.Warmhaltetopf China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Warmhaltetopf, Deckel und Wandung mit polychromem Chrysanthemen- und Vogeldekor. D 18,5, H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik,Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik, Craquelée-Dekor, terrakottafarbener Teilfond, polychrom staffierter Blumenfries im Relief. Langhalsform. H 68 cm. - Repariert am Hals.See Sold Price
Sold2016Yixing-Teekanne China, Anfang 20.Jh. Mit VierzeichenYixing-Teekanne China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Graviert mit stilisiertem Weidenbaum und Gedicht. H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh.Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh. Porzellan. Teilweise mit Qianlong- und Tongzhi-Marke. Polychrome figürlische Szene und Blumen-Vogeldekor. H 5,5 - 6,5, D 7 - 9 cm.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18KGG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und K24. Ovales Medaillon aus 14 bzw. 18 K Gold, verziert mit Drachen bzw. Tempelanlage vor Fuji-sanSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
2 days LeftGold Coast AuctioneersGrumann 850+ Kodak Slides Military Fighter Jets Incredible Collection$50(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th century€2,000