×
0 selections
0 selections

Bucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte".

Lot 3308
Bucher, Carl
(Zürich 1935–2015 Zürich)
"Versteinerte". 1988. Polystone (Textil, Polyester, Quarzsand) auf gebranntem Ziegelstein. Auf dem Boden monogrammiert und datiert: "7.9.88". 30x41x31 cm. -Bezeichnungen auf dem Boden blättern ab. Leicht schmutzig. Minimste Absplitterungen.

Starting Bid

CHF1,500.00

  • 25%

Auction ended on Fri, Mar 24, 2017
Estimate CHF1,500 - CHF2,200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF1,500.00
Starting Bid
CHF1,500.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|