×
0 selections
0 selections
Lot 1037
Tanto
Japan, späte Edo- oder Anfang Meiji-Zeit. Klinge: Unsigniert. Koshirae: Saya, schwarz lackiert und Rillenmuster. Sayajiri, Kozuka-Griff, Fuchi und Kashira aus Silber mit Kirschblüten-Millefioridekor. Koikuchi, Kurigata und Shitodome aus Silber. Kozuka-Klinge aus Stahl, signiert, aber unlesbar. Menuki in Form einer Päonienblüte aus Kupfer. Auf Klinge beschriftet Werner Ernst und datiert 1897. Erhaltungsmängel. Klinge L 29,5 cm. Koshirae (Hülle) L 31,5 cm.

Starting Bid

CHF800.00

  • 25%

Tanto Japan, späte Edo- oder Anfang Meiji-Zeit. Klinge:

Auction ended on Thu, Mar 23, 2017
Estimate CHF800 - CHF900
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF1,400.00
Competing Bid
CHF1,300.00
Internet Bid
CHF1,200.00
Competing Bid
CHF1,100.00
Internet Bid
CHF1,000.00
Competing Bid
CHF950.00
Competing Bid
CHF900.00
Competing Bid
CHF850.00
Competing Bid
CHF800.00
Starting Bid
CHF800.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|