×
0 selections
0 selections
Lot 1037
Tanto
Japan, späte Edo- oder Anfang Meiji-Zeit. Klinge: Unsigniert. Koshirae: Saya, schwarz lackiert und Rillenmuster. Sayajiri, Kozuka-Griff, Fuchi und Kashira aus Silber mit Kirschblüten-Millefioridekor. Koikuchi, Kurigata und Shitodome aus Silber. Kozuka-Klinge aus Stahl, signiert, aber unlesbar. Menuki in Form einer Päonienblüte aus Kupfer. Auf Klinge beschriftet Werner Ernst und datiert 1897. Erhaltungsmängel. Klinge L 29,5 cm. Koshirae (Hülle) L 31,5 cm.

Starting Bid

CHF 800.00

  • 25%

Tanto Japan, späte Edo- oder Anfang Meiji-Zeit. Klinge:

Estimate CHF 800 - CHF 900
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 1,400.00
Competing Bid
CHF 1,300.00
Internet Bid
CHF 1,200.00
Competing Bid
CHF 1,100.00
Internet Bid
CHF 1,000.00
Competing Bid
CHF 950.00
Competing Bid
CHF 900.00
Competing Bid
CHF 850.00
Competing Bid
CHF 800.00
Starting Bid
CHF 800.00
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|