×
0 selections
0 selections
Lot 0249
DENINA, Carlo. La Sibilla teutonica componimento poetico presentato a sua Altezza Reale Federica Carlotta principessa di PrussiaBerlino : appresso Giorgio Jacopo Decker, stampatore di S.M. e della Reale Accademia, 1786

8vo, mm. 156x90; Legatura in brossura; pp. [4], XIX, [1]

Unito con:

Predizioni delle dodici sibille : che hanno accennato molte cose meravigliose dell'avvenire ... Monaco 1571Milano : G. Mazzucchelli, 1872

8vo, mm. 186x135; Legatura in brossura editoriale; pp. 173, [1]. Stappo alla legatura.

Unito con:

SELVATICI, Domenico. Dissertazione sulle sibille recitata dall'arciprete di Carseggio don Domenico Selvatici nell'Accademia ecclesiastica d'Imola nel luglio 1834Imola : per Ignazio Galeati, 1834

8vo, mm. 186x137; Legatura in brossura; pp. 58. Buon esemplare.

Unito con:

LEMARCHAND. Il grande oracolo delle dame e damigelle, ossia Il consigliere del bel sessoTrieste : C. Coen, 1861

8vo, mm. 168x115; Legatura editoriale; pp. 80. Antiporta allegorica, volvella metallica. Buon esemplare.

  • 26%

[LOT OF 4 WORKS ABOUT MAGIC AND DIVINATION]

Estimate €600 - €800May 18, 2017
Via dei Soncin 25
Padova, 35122
Italy
Ask a Question|