Sold2017Pair of Antique Quebec Painted CorbelsA pair of Quebec antique gilt and cream painted corbels, carved with scrolling acanthus, h. 10” x w. 6 1/2”. Une paire de corniches québécoises antiques, de couleur dorée et crème, sculptéesSee Sold Price
Sold2023Pair of Janus et Cie Patio Chaise Lounges"Amalfi"; with manufacturer's tags 25 1/2 x 66 1/2 x 32 3/8 in. (64.8 x 168.9 x 82.2 cm.)See Sold Price
Sold20224pc MARIO PAPPERZINI for SALTERINI Iron Patio Furniture. 2 chaise lounges and 2 tables. All Painted4pc MARIO PAPPERZINI for SALTERINI Iron Patio Furniture. 2 chaise lounges and 2 tables. All Painted Green. Patio Garden Outdoor Entertainment. ---See Sold Price
Sold2022Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaireBague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13See Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2022A 3 Piece Modular Sofa by Paolo Piva for B&B ItaliaThe Andy sofa was Paolo Piva's last design. This landscape sofa with adjustable seat depth and 2 chaise loungues is generously proportioned. The back can change its inclination from a horizontal and mSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Il dolce far niente (Nove quadrati) 1979ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Il dolce far niente (Nove quadrati) 1979 signé et numéroté 2/40 aquarelle et crayon sur papier signed and numbered 2/40 watercolour and pencil onSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Paire de TABOURETS à décor du dragon et du phénix poursuivant la perle sacrée parmi les chrysanthèmes sur fond céladon Porcelaine et émaux polychromes H. 47 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerieHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, b en cuir de Box bordeaux, année 1960, bSee Sold Price
Sold2017Lot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peintsLot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peints de laque noire. Années 60. Diamètres: 14, 2.5 et 28cm.See Sold Price
Sold2021T. H. Robsjohn Gibbings Chaise Lounge for WiddicombLot 61 T. H. Robsjohn Gibbings Chaise Lounge for Widdicomb 33 x 62 x 25 1/2 inches Chaise lounge with cotton upholstery and walnut frame Provenance: Property from a Greenwich Village TownhouseSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022LES 2 POTIERS - MICHELLE ET JACQUES SERRELES 2 POTIERS - MICHELLE ET JACQUES SERREImportant pichet en terre chamottée, émaux mats beige jaspée de brun et vert, prise zoomorphe. Signature manuscrite incisée au revers de laSee Sold Price
Sold2022Rodolfo Dordoni, 'Sherman' Chaise Lounges (2)Rodolfo Dordoni Pair of 'Sherman' chaise lounges, ca. 2013 Velvet, lacquered steel. Manufactured by Minotti, Italy. Frame with manufacturer's decal. Each: 26.5" H x 51.5" W x 66" D Seat height: 16"See Sold Price
Sold2022James Perse, 'Malibu' Chaise Lounges (2)James Perse Pair of 'Malibu' chaise lounges, 21st Century Teak, fabric. Manufactured by James Perse Furniture, USA. Each: 10" H x 28" W x 83" DSee Sold Price
Sold2022James Perse, 'Malibu' Chaise Lounges (2)James Perse Pair of 'Malibu' chaise lounges, 21st Century Teak, fabric. Manufactured by James Perse Furniture, USA. Each: 10" H x 28" W x 83" DSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesLouis VUITTON. Deux jeux de cartes de 52 cartes ornés du€200
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS ET SIX CHAISES À CHÂSSIS, GÊNES, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€3,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger LANDAULT (dans le gout) : Quatre chaises en chene et vinyles vert et rose. Annees 1950. H 85 -€50
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Chagall Lithographs: Mere et Enfant Devant Notre Dame, 1952, & Printemps de Lumiere 1985$200(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetGiandomenico BELOTTI (1922-2004) : Trois chaises en metal chrome et corde. Edition Alias. H 82 - L€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetAttribue a Gio PONTI (1895 - 1979): Trois chaises Superlegerra en metal laque noir et assise paille.€150
3 days LeftEldred'sFIVE FRENCH NAVIGATIONAL VOLUMES Mostly Late 18th Century Largest 7" x 11.25".$150
Jul 01Valoir Pousse-CornetClaude LALANNE (1925-2019) Pomme bouche. Epreuve en bronze dore monogramme CL, marque Lalanne en€20,000