Sold2017Bauernhof, Holz/Masse, Grundplatte 28 x 40 cm, mit einBauernhof, Holz/Masse, Grundplatte 28 x 40 cm, mit ein paar Figuren, altersbed. Spannungsrisse, sonst gut German Description Bauernhof, Holz/Masse, Grundplatte 28 x 40 cm, mit ein paar Figuren, altersSee Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)"Giebelkomposition"Mischtechnik auf Velin. 1963.28,9 x 40,8 cm.Unten mittig mit Kugelschreiber in Grün signiert „Ed. Kesting“ und datiert „(19)63“, verso mit KugelschreiberSee Sold Price
Sold2024snow house, church, cardboard, surface area 40 x 20 cm, with dog, child and snowman Germansnow house, church, cardboard, surface area 40 x 20 cm, with dog, child and snowman German Description Schneehaus, Kirche, Pappe, Grundplatte 40 x 20 cm, mit Hund, Kind u. SchneemannSee Sold Price
Sold2024LINEOL predator pen, wood/mass, surface area 39 x 28.5 cm, 4 tigers, condition 2 GermanLINEOL predator pen, wood/mass, surface area 39 x 28.5 cm, 4 tigers, condition 2 German Description LINEOL Raubtiergehege, Holz/Masse, Grundplatte 39 x 28,5 cm, 4 Tiger, Zust. 2See Sold Price
Sold2018Tobey, Mark Meanders. 1976. Farbserigraphie auf RichardTobey, Mark Meanders. 1976. Farbserigraphie auf Richard de Bas-Bütten (WZ). 28 x 40 cm (50 x 65,5 cm). Nummeriert und mit Signatur-Stempel. Im unteren rechten Eck mit Trockenstempel der "EditionSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2017Finkelstein, NatAndy Warhol. Aus: Andy Warhol. 1989.Finkelstein, Nat Andy Warhol. Aus: Andy Warhol. 1989. Silbergelatineabzug. 30 x 40,5 cm. Verso mit Photographenstempel, signiert, nummeriert u. als Artist's Proof bezeichnet. Eins von XV Exemplaren (GSee Sold Price
Sold2022KLAES NICOLAES MOLENAER FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN UND BLICK AUF EIN BAEUERLICHES ANWESENKLAES NICOLAES MOLENAER 1626/29 Haarlem - 1676 Ebenda RIVER LANDSCAPE WITH A FISHING BOAT AND A VIEW OF A FARMHOUSE Oil on oak panel. 33,5 x 29,5 cm (F. 44,5 x 40 cm). Signed in the lower centre of thSee Sold Price
Sold2018wohl CARETTE Bahnhof, Blech lithogr., mit Vordach, 1wohl CARETTE Bahnhof, Blech lithogr., mit Vordach, 1 Schornstein fehlt, 1 Zierkugel fehlt, bespielt, Lackfehler, Grundplatte 40 x 25 cm German Description wohl CARETTE Bahnhof, Blech lithogr., mit VorSee Sold Price
Sold2022GASPARD DUGHET LANDSCHAFT MIT WANDERERN BEI DER RASTGASPARD DUGHET ('GASPARD POUSSIN') 1615 Rome - 1675 Ibid LANDSCAPE WITH WALKER AT REST Pen-and-ink drawing in black and grey, grey wash. 28 x 21,5 cm (visible size) 40 x 30 cm (frame size). Signed inSee Sold Price
Sold2017kleine höfische Verkaufsbude, Holz/Masse, Alter ?,kleine höfische Verkaufsbude, Holz/Masse, Alter ?, aufwendig gearbeitet, Grundplatte 29 x 17 cm, Höhe 28 cm, elektrisch beleuchtet, Funktion nicht geprüft German Description kleine h&ouSee Sold Price
Sold2022SAMUEL GILLESPIE PROUT VIER GRAFIKEN MIT DRESDENER MOTIVENSAMUEL GILLESPIE PROUT 1822 Greater London - 1911 Braunton VIER GRAFIKEN MIT DRESDENER MOTIVEN Lithografie, koloriert, auf Papier. SM ca. 41 x 28 cm (R. 56 x 40 / 61 x 47 cm). Teilw. im Stein ortsbezeSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit2-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit Parkett-Boden, Durchgangstür, 3 Fenster verglast, mit schönem Wohnzimmer u. Schlafzimmermobiliar, Wohnzimmerwände Holz vertäfeSee Sold Price
Sold2021VLADIMIR YAKOVLEV (RUSSIAN 1934-1998)VLADIMIR YAKOVLEV (RUSSIAN 1934-1998) Fish, 1974 watercolor on paper 28 x 40 cm (11 x 15 3/4 in.) [full sheet] signed and dated lower right; USSR export stamp on verso CONDITION Observed out of frame,See Sold Price
Sold2018Preben Dahl, Hans Følsgaard A/S, 2 DeckenleuchtenEntwurf 1960er, Metall, weiß und dunkelgrau lackiert. Fünfeckige Form. Rautenartige Elemente, in verschiedenen Schichten übereinander angeordnet. Ca. 25 x 40 x 40 cm. Mit Etikett bezeichnet:See Sold Price
Sold2021BORIS SVESHNIKOV (RUSSIAN 1927-1998)BORIS SVESHNIKOV (RUSSIAN 1927-1998) Guardian Angel,1992 pen and ink on paper image: 28 x 40 cm (11 x 15 3/4 in.) monogrammed and dated lower left CONDITION Observed in frame, the work appears in goodSee Sold Price
Sold2017Crucified Jesus Christ Italian Icon 19th CItem: Crucified Jesus Christ Origin: Italian Date: 19th century Materials: Oil on tole in silvered wood frame Dimensions: 11 x 16 inches (28 x 40 cm) Please note that this lot has a reserve. When youSee Sold Price
Sold2021Captain America: The First Avenger (2011Captain America: The First Avenger (2011) Hydra bike grenade prop set in holder, each grenade is removable and is made from moulded foam, 28 x 40 cm.See Sold Price
Sold2017Crusifixion, Balkans Russian Large Oil Icon, 19th CItem: Crusifixion, Balkans Russian Large Oil Icon Origin: Russia Material: Oil, wood Date: 19th century Size: 28 x 40 cm Please note that this lot has a reserve. When you leave a bid in advance of theSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "An der Nied bei Braunheim (Ffm)".Circa 21 cm x 32 cm. Circa 29,5 cm x 40 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgeklebt. Landschaftsdarstellung mit Blick auf Braunheim. Links unten signiert und datiert 1See Sold Price
Sold2023Frits Mondrian (The Hague 1853 - 1932), A pond with a bridge in the Haagse Bos,Frits Mondrian (The Hague 1853 - 1932), A pond with a bridge in the Haagse Bos, signed (lower right), oil on canvas (marouflé).28 x 40 cm.See Sold Price
Sold2015Dahn, Walter Aus: Sommer wie Winter. 1999/2003.Dahn, Walter C-print. Edition Griffelkunst 2003. Signed and dated on verso. Aus: Sommer wie Winter. 1999/2003. C-Print. Edition Griffelkunst 2003. 23,9 x 35,8 cm (28 x 40 cm). Verso in Bleistift signiSee Sold Price
Sold2018A lot of engravingsdating: 19th Century provenance: France, dimensions circa 28 x 40 cm.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE small farm, surface area 24 x 31 cm, with figures and accessories, nice original€30
3 days LeftAuktionshaus SchreiberDaniel Nikolaus CHODOWIECKI (1726 - 1801). ‘Girl with apron, picking up pears’.€1,300
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHfarm with residential building, manufacturing work, probably '30s, surface area 34 x 46 cm, with€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO 3 pieces, Yes/No, Panda, 40 cm, some places with mohairloss, originally probably music€80
Jun 19Flanders AuctionsBernard De Montfaucon, L'Antiquité Expliquée et representée en figures, Tome Second. 1722. (W:28€320
1 day LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)JOSEP MART?NEZ LOZANO (1923-2006). "BARCELONA".€120