Sold2017Konvolut: Drei Schahsavan TaschenEnde 19. Jh., diverse, Nordwestpersien, Aserbaidschan Flachgewebe. Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Drei Doppeltaschen1. V. 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Fünf Taschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Fünf Taschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Konvolut von drei Art-Deco-Objekten : Um 1920/30 :Set of three Art Deco objects : Around 1920/30 Two round boxes made of colored bakelite and a cigarette case made of 900 silver with blue enamel meander band. Hallmarked and with name carving. Boxes DSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Vier Taschen1. H. 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Fünf Taschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2021Konvolut aus drei Pfeifen / Three pipes, Deutschland,Konvolut aus drei Pfeifen / Three pipes, Deutschland, um 1900 Material: Holz, geschnitzt bzw. gedrechselt, Horn, einmal pelzummantelt (wohl Hase), Bakelit, Metall, wohl Messing, einmal mit vergoldeterSee Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von drei BroschenBernstein, William . Set of three brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes adorned with abstract faces. Mainly glass in various shades of green with blue and pink details. L. approx. 6.5-8.5See Sold Price
Sold2019FERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues FerrariFERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues Ferrari Produzione 1966 (N.07/66), 1967 (N.11/66), 1969 (N.27/68), all good condition German Description Ferrari Konvolut 3tlg., drei Ausgaben Ferrari ProSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Fünf persische Taschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Vier Salztaschen und eine Tasche. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Konvolut: 6 GlasteileKonvolut: 6 Glasteile Römer, Schale, Pferd und drei Vasen.See Sold Price
Sold2015Konvolut 3+3 VW Kaefer (Typ 7)-Vorserien70er/80er Jahre, Modelle mit Karosserien in Sonderfarben milchig-weiss, hellorangegelb und orange, dazu die drei aehnlichsten Serienmodelle, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Packungen der 90er/00er Jahredarunter drei verschiedene "S-Klassen"-Sortimente, ..., alle sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Packungen der 90er/00er Jahredarunter drei verschiedene "S-Klassen"-Sortimente, ..., alle sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 21 Zubehoer-Sortimente (PVC-Beutel)1206/1 (4x), 1245/3B, 1254/1, 1352/3J, 1360/2B (4x, alle ohne Spritzling), 1361/2 (3x), 1363/2 (3x), 1367/2A und drei weitere aus den 80er Jahren, 410 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 7 Modelle der 60er Jahre495/1A, 606/1B, 607/1F, 617/2D, 618/2E, 619/1D, 986/2I, 240 EUR, dazu drei Verdecke, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021Konvolut: Schale und PfeifeKonvolut: Schale und Pfeife Tibet, 19./20. Jahrhundert Runde Schale auf drei Füßen und Pfeife mit angehängtem Deckel sowie Stopfer. Silberfarbenes Metall. H. 5,5 x D. 9 cm und L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2015Konvolut 24 KriegsschiffeVorkrieg, alle R 0, teiles mit geringen Maengeln, dazu drei Leerkartons, ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut Literatur zu Schiffen und FlugzeugenDrei Haevecker-Buecher (Schiffe, Flugzeuge und Wehrmachtsmodelle), Schoenfeldt "Wiking-Modelle" und Kroenke "Aus der Welt der kleinen Schiffe", alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Oct 19Sunstone Auction HouseKATE MOSS Signed MARIO TESTINO Limited Edition TASCHEN Numbered 370 of 1,500$50
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Profil (Drei Köpfe nach rechts) - Chalk drawing on paper$12,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de€1,000
Oct 17Julien's AuctionsChristine McVie | David Bowie and Mick Rock Signed "Rise of David Bowie 1972-1973" Taschen$1,000
5 days LeftMichael's GalleryTaschen - Alex Steinweiss "The Inventor of the Modern Jazz Album Cover"$100
Oct 14Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912$1
5 days LeftMichael's GalleryTaschen - Beyond the Wall: Art and Artifacts from GDR (Taschen XXL Edition)$100
3 days LeftFrost & NicklausRene Magritte, Les Liaisons Dangereuse, Litho Art Print 1985, Framed$205(3 bids)
3 days LeftFrost & NicklausSalvador Dali, Christ of Saint John of the Cross, Litho Art Print 1979$20(1 bid)
3 days LeftFrost & NicklausSalvador Dali, Persistence of Memory, Litho Art Print 1979, Framed$50(1 bid)
3 days LeftFrost & NicklausSalvador Dali, The Burning Giraffe, Vintage Litho Art Print 1979$82(2 bids)
3 days LeftFrost & NicklausSalvador Dali, Melancholy, Portrait of Isabel Styler-Tas, Litho 1979, Framed$90
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000