Sold2017Konvolut: Fünf persische Taschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Vier Salztaschen und eine Tasche. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Fünf Zierhenkelvasen ''Murrine''Konvolut: Fünf Zierhenkelvasen ''Murrine'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. H. 14 - 17,7 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut: Fünf Taschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Fünf Taschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Vier Taschen1. H. 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Fünf Taschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Guter ZustandSee Sold Price
Sold2020ALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OFALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OF FIVE' (1973) - KONVOLUT AUS FÜNF ARBEITEN Jeweils Kaltnadelradierung auf Velin. DM jeweils 54,5 x 69,5 cm, BM jeweils 69 x 85 cm (R. jeweils 74See Sold Price
Sold2017Konvolut: Drei Schahsavan TaschenEnde 19. Jh., diverse, Nordwestpersien, Aserbaidschan Flachgewebe. Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2024Sechstlgs. Konvolut „Zwiebelmuster“. Meissen 19. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, GoSechstlgs. Konvolut „Zwiebelmuster“. Meissen 19. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, Goldrand; am Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Bestehend aus: Fünf Durchbruchsteller (D=je 24 cm) undSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2021Helmut Newton SUMO TaschenHelmut Newton SUMOMonte Carlo: Taschen, first edition, 1999Signed and numbered 05306 of 10,000, on original Philippe Starck designed stand.overall height 28in (71cm); width 20in (51cm) Provenance:See Sold Price
Sold2023Helmut Newton (German-Australian, 1920-2004) - Sumo Book, Collectors Edition, Taschen, Monte Carlo,Helmut Newton (German-Australian, 1920-2004) - Sumo Book, Collectors Edition, Taschen, Monte Carlo, 1999. Sumo no. 06979 of a worldwide edition of 10,000. Hand signed by Helmut Newton. Edited by JuneSee Sold Price
2021Helmut Newton - Sumo - Taschen 1999Title: Helmut Newton - Sumo - Taschen 1999 Description: Hard cover large folio. Signed in blue pencil by Helmut Newton, and numbered 3202 from a limited edition of 10,000. With the publisher's pictoriSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023TASCHEN 'DAVID HOCKNEY: A BIGGER BOOK' W/ STANDSigned and numbered Taschen hardcover volume 'David Hockney: A Bigger Book,' having 498 pages and 13 fold-outs, sighed by Hockney and numbered 1533, with an adjustable acrylic and brightly colored enaSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2024Helmut Newton - Sumo - Taschen 1999Helmut Newton(United States, 1920-2004)"SUMO", 1999Signed Helmut Newton and numbered 06955/10000. Book published by Taschen, Monte Carlo, 1999, 71 x 51 cm. Comes in the original box from Taschen. WithSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Oct 19Sunstone Auction HouseKATE MOSS Signed MARIO TESTINO Limited Edition TASCHEN Numbered 370 of 1,500$50
Oct 17Julien's AuctionsChristine McVie | David Bowie and Mick Rock Signed "Rise of David Bowie 1972-1973" Taschen$1,000
6 days LeftMichael's GalleryTaschen - Alex Steinweiss "The Inventor of the Modern Jazz Album Cover"$100
6 days LeftMichael's GalleryTaschen - Beyond the Wall: Art and Artifacts from GDR (Taschen XXL Edition)$100
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de€1,000
4 days LeftFrost & NicklausRene Magritte, Les Liaisons Dangereuse, Litho Art Print 1985, Framed$205(3 bids)
4 days LeftFrost & NicklausSalvador Dali, Christ of Saint John of the Cross, Litho Art Print 1979$20(1 bid)
4 days LeftFrost & NicklausSalvador Dali, Persistence of Memory, Litho Art Print 1979, Framed$50(1 bid)
4 days LeftFrost & NicklausSalvador Dali, The Burning Giraffe, Vintage Litho Art Print 1979$82(2 bids)
4 days LeftFrost & NicklausSalvador Dali, Melancholy, Portrait of Isabel Styler-Tas, Litho 1979, Framed$90
4 days LeftFrost & NicklausSalvador Dali, First Days of Spring, Litho Art Print 1979, Framed$30(1 bid)
4 days LeftAbell AuctionValentino Garavani Una Grande Storia Italiana Signed Limited Edition$100(1 bid)
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000