Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 3 Hinterglasmalereien. Landschaftsdarstellungen mit Personen.Circa 37 cm x 31 cm bis circa 37,5 cm x 47 cm. Circa bis 43,5 cm x 53,5 cm. Unterglasmalerei. Davon 1x im Querformat. Jeweils signiert und datiert (20)01, (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2020ARNOLD Primat, Blech, Kabelsteuerung, wurde entfernt,ARNOLD Primat, Blech, Kabelsteuerung, wurde entfernt, leicht bespielt, mit FigurenSee Sold Price
Sold2021Arnold, PrimatArnold, Primat, US Z. Germany, 25 cm, tin, drive ok, paint d., box C 3, C 2See Sold Price
Sold2015Arnold, PrimatArnold, Primat, W.-Germany,remote control ok, part. paint d., box C 2-3 (tightened inside), C 2See Sold Price
Sold2021Arnold, Primat CabrioletArnold, Primat convertible, W.-Germany, 25 cm, tin, drive ok, min. paint d., box C 3, C 2See Sold Price
Sold2015Konvolut 13 Zubehoerteile der 50er/60er JahreSortimentstuete "Stehende Personen", 7 Handwagenfahrer, 3 Radfahrer, Motorradfahrer und Motorradfahrer mit Beiwagen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Arnold, Motorrad Artist mit RhonradArnold, Motorrad Artist mit Rhonrad, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2016Arnold, Fire Chief + PrimatArnold, Fire Chief + Primat, US Z. Germany + W.-Germany, 25 cm, Blech, LM, Z 2/3See Sold Price
Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2016Huki, Arnold + Gescha: Mercedes 190 SL, Primat Coupe +Huki, Arnold + Gescha: Mercedes 190 SL, Primat Coupe + Sixmobile, 1x US Z. Germany + 2x W.-Germany, tin, mixed condition, part. paint d., part. defective, C 2-3See Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
2024Auktionshaus SchreiberKonvolut. 3 große Belutsch Transporttaschen mit Rückseite. 1. Hälfte 20. Jahrhundert.See Sold Price