Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten vonBear-Press Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbiSee Sold Price
Sold2017Ehevertrag zwischen Jakob (James) Freiherr vonEhevertrag zwischen Jakob (James) Freiherr von Washington und Freifräulein Friederike Wilhelmine Caroline von Segesser von Brunegg. 1832. 14 Bl. 4°. Kordelgeheftet. In mit Ziegenleder ausgekleideterSee Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünfHyperion-Drucke Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünf davon koloriert blattgroß von Emil Preetorius München, Weber, 1914. 1 Bl., 1See Sold Price
Sold2022ERICH FREIHERR VON PERFALL WINTER AM NIEDERRHEINERICH FREIHERR VON PERFALL 1882 Duesseldorf - 1961 ibid. Winter at the Lower Rhine Oil on canvas. 60 x 80 cm (F. 78 x 98 cm). Signed lower right E.v. Perfall'. Frame. Expertise: Expertise is availableSee Sold Price
Sold2022R. Freiherr von Bach - Die Flache, c.1902 Scarce!Original small lithograph poster on wove paper, printed on both sides. Very scarce! Referenced in Kallir p. 124 ; Koschatzky ; Heller & Pettit p. 17. PLATE: PL. #17. FIRST EDITION of this rarely seenSee Sold Price
Sold2016LEIBNIZ Gottfried Wilhelm. Opera OmniaLEIBNIZ Gottfried Wilhelm, Freiherr von. Opera Omnia, nunc primum collecta, in Classes distributa, praefationibus & indicibus exornata, studio Ludovici Dutens. Génève, Frères de Tournes, 17686 volSee Sold Price
Sold2022Albrecht Adam(1786 Nördlingen - 1862 München) attr. Karl August Freiherr von Zweybrücken, Major des 1. Königlich Bayerischen Chevaulegers-Regiments Als Offizier und KommSee Sold Price
Sold2022Albumas Lietuvos vaizdaiAlbumas "Lietuvos vaizdai" Albumas su nuotraukomis, priklauses Lietuvoje dirbusiam sveicaru mokslininkui Konstantinui Regeliui (Constantin von Regel, 1890-1970). Fotografai P. Nederstrom, V. Kujala. BSee Sold Price
Sold2021Argy Rousseau art glass vaseOvoid form in blue Pate-de-Verre glass decorated with the "Alpine Thistle" pattern of green circle medallions of thistles, signed G Argy Rousseau and numbered 2890 on the bottom, 3 3/4" ht. Condition:See Sold Price
Sold2022Kleine Ledermappe mit Biedermeier-Porträts vonChristian Marianne Wilhelm August Franz Freiherr von Zweibrücken (1782 - 1859) und seiner Ehefrau Karoline Friederike Walpurga Marie von Rechberg und Rothenlöwen (1798 - 1878) AuSee Sold Price
Sold2018Continental School, Bucking Stallion, 18th c.Continental School, Bucking Stallion, 18th c., Possibly Francois Boucher (French, 1703-1770), gouache on paper, no signature observed, collection stamp of Baron Adalbert Freiherr von Lanna (1836-1909)See Sold Price
Sold2022Deutscher Porträtmaler(Tätig um 1800) Porträt von Wilhelm Comte de Forbach Freiherr von Zweybrücken Fein gemaltes, repräsentatives, höfisches Brustporträt dSee Sold Price
Sold2021Early 20th c. Continental O/c of Viennese gentlemanEarly 20th century Continental oil on canvas depicting a half portrait of Ferdinand Freiherr von Thavonat (1665-1726), a benefactor of the Invaliden Haus in Vienna, inscribed in German at lower centerSee Sold Price
Sold2017Mettlach Drag Nr 3 Regimental SteinMettlach #2140 PUG 1/2L. “Drag. Regt. Freiherr von Derffliner (Neumark) Nr 3.” Mint.See Sold Price
Sold2023Austrian School, 18th CenturyPortrait of Johann Franz, Graf von Sonnenberg, Freiherr von Heinig Oil on canvas, ovoid With the sitter's coat of arms and an inscription describing his titles and honors (ul) 36 x 27 1/4 inches (91.See Sold Price
Sold2018N.M. Rothchild, 1831 Signed Sight Draft by Rothchild.London, England. 1831 Issued Sight Draft for 627 Francs, 50 cents. Black printing on light blue paper, Signed by Rothchild. VF to XF condition. Nathan Mayer, Freiherr von Rothschild (16 September 1777See Sold Price
Sold2023[WOMEN] Женщина. Ð•Ñ Ð¶Ð¸Ð·Ð½ÑŒ, нравы и общеÑтвенное положениеAmand, Freiherr von Schweiger-Lerchenfeld Женщина. Ð•Ñ Ð¶Ð¸Ð·Ð½ÑŒ, нравы и общеÑтвенное полоÐ�See Sold Price
Sold2022Karl Christoph Freiherr Roeder von Diersburg(1789 Offenburg - 1871 Freiburg) Hirtenhaus zwischen Ruinen Fein und detailreich gemalte, lichtreiche Ruinenvedute des autodidaktischen Landschafts- und Architekturmalers Freiherr Roeder von DiersburgSee Sold Price
Sold2022Historismus-SchreibtischsesselHistorismus-Schreibtischsessel nach einem Entwurf von Constantin Brâncusi Eichenholz, aufwendig reliefplastisch geschnitzt. Gerade, passig geschweifte Zarge aus gegeneinander gestellten, erhabenSee Sold Price
Sold2017Rokokodame, Rosenthal Um 1921. Kunstabteilung WerkRokokodame, Rosenthal Um 1921. Kunstabteilung Werk Selb. "Pikiert". Modell von Constantin Holzer-Defanti 1921. Porzellan, Aufglasurbemalung. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Malersignatur ... SchneiSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD'SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. UmlaufendeS, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 22 cm (KerzensSee Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 50 pieces, among it e.g. "Alpine" by Domenique Pascal, "Autos-Design" by€50
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 34 pieces, among it "Sportwagen" by Frank Oleski, "Automobiles of the World"€50
4 days LeftAuktionshaus SchreiberAbraham CONSTANTIN (1785 - 1855). 2 miniature portraits on porcelain.€800