Sold2022JAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio inJAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio in metallo dorato e custodia in pelle arancione, ottime condizioni di conservazione, funzionante. Consigliata revisione, dimensioni 5 per 6 cm.See Sold Price
Sold2021GUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracollaGUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracolla in canvas monogram e pelle. Grado di condizione generale B. - cm 30 x 10 Alt. cm 23See Sold Price
Sold2018Roberto Cavalliborsa a mano in tessuto zebrato color nero e verde, chiusura a scatto, doppio manico di pelle nera, cm 34x29See Sold Price
Sold2021ROBERTA DI CAMERINO BORSAROBERTA DI CAMERINO BORSA Anni ’50 Borsa Roberta di Camerino vintage in pelle marrone e interno color becco d’oca anni sessanta. Presenta segni di usura. B cm 31 x 5 Alt. cm 26.See Sold Price
Sold2021VALENTINO GARAVANI, BORSA Borsa a tracolla anni '80VALENTINO GARAVANI, BORSA Borsa a tracolla anni '80 vintage VALENTINO in pelle rosso ciliegia. Grado di condizione generale B.See Sold Price
Sold2021BORSA ROBERTA DI CAMERINO E BORSA VINTAGEBORSA ROBERTA DI CAMERINO E BORSA VINTAGE Anni ’50 1) Borsa Roberta di Camerino degli anni 50 in velluto marrone con manici e rifiniture in pelle intrecciata nera. Presenta segni di usura. 2) BoSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2021PIATTO IN MAIOLICA LUSTRATA, FORNACE DEL XVI SECOLOdecorato con figura di cervo a rilievo in un paesaggio e catena di tulipani sulla tesa; ricomposto Marca di fornace Alt. cm 2,5, diam. cm 25,5 A MAIOLICA LUSTRED PLATE, 16TH CENTURY; REATTACHED Il lotSee Sold Price
Sold2015AN ITALIAN BAR (4)AN ITALIAN BAR - Mobile bar anni '70. Metallo cromato, pelle di pecari, cristallo specchiato - cm 192x137x170See Sold Price
Sold2024LEMNIUS. Occulta naturae miracula.LEMNIUS, Levinus. Occulta naturae miracula, ac varia rerum documenta, probabili ratione atque artifici coniectura explicata. Antw., W. Simon, 1564 8vo; 167x105 mm. Legatura coeva in piena pelle di scrSee Sold Price
Sold20222 NWT Designer Italian Handbags, incl. NWT PradaTwo (2) New with Tag designer Italian leather handbags, including Prada and St. John. 1st item: NWT Prada Borsa Cerniera printed cotton fabric and black goatskin framed tote bag with goatskin strap haSee Sold Price
Sold2016Maria Lai (Ulassai 1919 - Cardedu 2013)pietra e pelle di camoscio, cm 5 x 12 x 8 Opera registrata presso l'Archivio Maria Lai a cura di M.S.PisuAutentica del'Archivio Maria Lai su fotografiaPROVENIENZA: Collezione M. Venturoli, Roma OperaSee Sold Price
2024Two Bags-NO RESERVE.A PRADA SEMITRACOLLA BR0949 VITELLO DAINO H lago color BAG. And a Bottega Veneta bag. Well maintained. All bags have NO RESERVE.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 4 sedie.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 4 sedie. Ottone e pelle. Cm 48,00 x 77,00 x 42,00. Ottone cromato e seduta rivestita in pelle di daino.See Sold Price
Sold2023Prada, Naturale/Rosa Semitracolla Canapa BagPrada (Italian, established 1913). Semitracolla Canapa bag. Style: BR2539. Hemp, nylon, leather, metal. Height: 9 1/2", Length: 12 3/4", Depth: 4 3/4". Semitracolla bag in Naturale/Rosa colors, with bSee Sold Price
Sold2018MARIO BELLINIDivano "Le bambole", B&B 1972. Pelle, schiuma di poliuretano - A SOFA BY M. BELLINI cm 77x155x81 marchio della manifattura G. Gramigna, "Repertorio del Design italiano 1950 - 2000" Torino 2003, Vol I,See Sold Price
Sold2016OROLOGIO ROLEX DATE JUST ACCIAIOOrologio Rolex, Oysterdate Precision acciaio, quadrante nero, indici rosa, cinturino di pelleSee Sold Price
Sold2018Orange coral graduated bead necklace with yellow goldOrange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam. from mm 5.80 to mm 12.10 circa, g 46.44, length cm 59 circa. IT Collana di corallo arancione con boules a scalare da mm 5,80 a 1See Sold Price
Sold2017GIOVANE VILLANO NOBILE ASSISO | YOUNG STANDING VILLANOGiovane villano nobile assiso, panciotto blu, giacca rossa in seta gallonata, fusciacca bordeaux, pantaloni beige, scarpe con fibbia, accessori una sedia seduta in paglia e una borsa in pelle, cm 31YoSee Sold Price
Sold2023Marzio Cecchi Tavolo bassoStruttura in metallo, intreccio di pelle e maniglie in ottone. Piano in travertino.Prod. Studio Most, Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2023BUCCELLATI - Spilla in oro rosso, con tipicaBUCCELLATI - Spilla in oro rosso, con tipica lavorazione a tessuto a guisa di fiore con incassato un quarzo citrino arancione di forma rotonda taglio misto. Reca firma estesa M. Buccellati. DimensioniSee Sold Price
Sold2023POLTRONOVA (Attr.le), Tavolo da pranzo di forma circolare,POLTRONOVA (Attr.le) Produzione Italia 1980 ca. Tavolo da pranzo di forma circolare, piano e base in marmo, piede in metallo rivestito di pelle. cm Ø 35 Alt. 73,5. A TABLE POLTRONOVA ATTRIBUTABLESee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE LEATHER JACKET Mid 90sYVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE LEATHER JACKET Mid 90s A black leather fringed jacket Bust 90 cm Condition grade A YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE, GIACCA DI PELLE Metà anni 90 Giacca in pelle nera cSee Sold Price
Sold2018Red orange coral graduated bead necklace with a redRed orange coral graduated bead necklace with a red gold clasp, bead diam. from mm 4 to mm 11 circa, g 26.28, length cm 43 circa. IT Collier a scalare di corallo arancione rotondo/ovale da mm 4 a mm 1See Sold Price
423 Lots AwayLucas Milano SRLContenitore con motivi applicati Legno rivestito con varie tipologie di pelle e cuoio tinti Italia,See Sold Price
4 days LeftGiusti AsteBORSA 10CORSOCOMO EDIZIONE LIMITATISSIMA, REGALO DI FRANCA SOZZANI PER LUCIO DALLA ANNO 2011€1,200
340 Lots AwayLucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cmSee Sold Price
235 Lots AwayLucas Milano SRLEmilio Borsa (Milano 1857 - Monza 1931) Autunno al Parco di Monza Olio su tela 55 x 35 cm EmilioSee Sold Price
4 days LeftGiusti AsteGIACCA PRADA E TELEFONO CELLULARE USATI DA LUCIO DALLA DURANTE LA MILLEMIGLIA DEL 2003 E 2004€500