Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 9–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen- bzw. Figurendekor. Bestossen. H 9–10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-, Schmetterling- bzw. Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel und Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 11,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Ein Deckel bestossen. H 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor. Ein Deckel restauriert. H 12–13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan. Unterschiedliche Formen mit polychromer figürlicher Darstellung oder Blumen-/Vogeldekor. Eine Kanne bestossen und mit Riss. H 9,5–12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterschiedliche Formen bemalt mit polychromer figürlicher Szene oder Kostbarkeitendekor. Deckel tlw. bestossen. H 8,5–11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. Minim bestossen. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles ausLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles aus Porzellan: Polychromer, figürlicher Dekor; Rostbraune, craquelierte Glasur; weisse, unbemalte Glasur. Ein Snuffbottle aus Speckstein mit figürlSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 10,5 u. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh.Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Diverser polychromer Dekor. H 3,5 (Bol), 13,5–17,2 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor in Medaillon auf rosarotem Grund mit Sgraffito-Dekor. Leicht bestossen und berieben. H 4,5–5, D 9–11 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer bzw. unterglasurblauer Dekor. Tintenresten, Gebrauchsspuren. H 3,5 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar BolLot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar Bol mit wucai-Dekor. Riss. H 4, D 7. 1 Paar Tassen mit figürlichem Dekor in unterglasurblau. Rand mit Kupfermontur. H 5,5 D 6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Leicht gerippte Wandung. Verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Bestossen. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen bemalt mit polychromem Figurendekor, die dritte Kanne bemalt mit Päonien- und Kostbarkeiten-Motiv, die vierte Kanne mit Blumen-Druckdekor. Tlw.See Sold Price
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Assorted Vintage Antique China Dishes - Floral Rose Patterns$25
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Assorted Vintage Antique China Dishes - Floral Patterns$25
Oct 14Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery4 Retired Lenox Fine China Lace Point Footed Cup & Saucer Sets C$1
6 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4 Retired Lenox Fine China Lace Point Footed Cup & Saucer Sets C$40
6 days LeftFreeman's | HindmanA Large Chinese Archaistic Hu Bronze Vase, Ming to Early Qing Dynasty 明末清$1,000(1 bid)
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4 Looney Tunes Bugs Bunny Speedy Yosemite Pez Dispensers$30