Sold2017Bing, Katalog Ende 20er JahreBing, Katalog Ende 20er Jahre, Seiten teilw. lose, Z 2-3See Sold Price
Sold2019wohl BING Bär, 20er Jahre, 42 cm, lange abgeknicktewohl BING Bär, 20er Jahre, 42 cm, lange abgeknickte Arme, Buckel, Tatzen übernäht, Knopfaugen, Mohair teilw. abgeliebt, 1 off. Stelle am Bein German Description wohl BING Bär, 20er Jahre, 42 cm, lSee Sold Price
Sold2020BING Uhrwerkdampflok 20er JahreB, mit 2 achs. Tender, 34 cm, gruen/schwarz lithogr., Orig.-Zustand, der Lack wirkt etwas matt!See Sold Price
Sold2023Bing doppel Bogenlampetin, gauge 0 & 1, hand-painted, colour grey brown, 20ies, Made in Germany, 37 cm, played condition, one glass defective, smoked glassBlech, Spur 0 & 1, handlackiert, Farbe grau braun, 20er Jahre, MadeSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2018Bing, Katalog 1912Bing, Catalogue 1912, Germany pw, 329 pages, bonded, rubbed off, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2018Tippco, Panzer 20er JahreTippco, Tank from the 20s, Germany pw, tin, cw is stuck, 1 chain worn, severe paint d., C 4See Sold Price
Sold20175 Celluloid-Nachzieh-Tiere, made in USA, 20er Jahre,5 Celluloid-Nachzieh-Tiere, made in USA, 20er Jahre, ca. 6 cm, guter Zust. German Description 5 Celluloid-Nachzieh-Tiere, made in USA, 20er Jahre, ca. 6 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Wagen, Holz, mit Masse-Zugpferd, wohl 20er Jahre, 32Wagen, Holz, mit Masse-Zugpferd, wohl 20er Jahre, 32 cm, guter Zust., schöne Dekoration für mittelgroßen Stall German Description Wagen, Holz, mit Masse-Zugpferd, wohl 20er Jahre, 32 cSee Sold Price
Sold2015Teekanne, ART-DECO 20er Jahre, ENGLAND/AMERIKA ?,Teekanne, ART-DECO 20er Jahre, ENGLAND/AMERIKA ?, versilbert, gemarkt: B.E.P.W.F, Deckel mit Elfenbein, Kanne mit Kunststoffgriff, formschön u. hochwertig gearbeitet, Kanne für Ausgießgestell vorgeSee Sold Price
Sold2021Puppenmöbelprogramm, Frankreich, wohl 20er Jahre,Puppenmöbelprogramm, Frankreich, wohl 20er Jahre, Schrank H: 45 cm, Tisch, Bänke, Stühle, Aufsatzschrank, 35,5 cm, schön gearbeitet, kl. FehlstellenSee Sold Price
Sold2023Japan K&K originale SchachtelToy box, 20ies, pre-war, 20,5 cm, good condition, all flaps original - Schachtel, 20er Jahre, Vorkrieg, 20,5 cm, guter Zustand, alle Laschen originalSee Sold Price
Sold2023SCHUCO Yes/No page, 36 cm, '20s, mohair plush, partially a bit loss, felt clothes are a bit stained,SCHUCO Yes/No page, 36 cm, '20s, mohair plush, partially a bit loss, felt clothes are a bit stained, in SCHUCO box, CH-No. 221 German Description SCHUCO Yes/No Page, 36 cm, 20er Jahre, Mohair-PlüSee Sold Price
Sold2016Bing, HerdBing, Herd, Deutschland, 46x28x15 cm, schwarz, Bing Katalog von 1908, gepraegtes Kachelmuster, aufgesetzter Backofen, 4 Spiritusbrenner, Schutzstange aus Messing, Kaffeeroester austauschbar mit WasserSee Sold Price
Sold2021pedal car, '20s (Pedalcar), wood and tin pieces,pedal car, '20s (Pedalcar), wood and tin pieces, wheels with spokes, 92 cm, chain drive, with steering wheel, 1x painted over, collection Katz German Description Tretauto, 20er Jahre (Pedalcar), HolzSee Sold Price
Sold2016AchtkantschaleAchtkantschale Marcel Corrette (Entwurf), Amalric Walter, Nancy, 20er Jahre Pâte de verre in Farblos, Hell- und Dunkelblau, Grün und Rotbraun, formgeschmolzen. In umlaufender Motivwiederholung stiliSee Sold Price
Sold2023Issmayer originale SchachtelBox, 20ies, pre-war, 17 cm, good condition, all lugs original, extreme rarity Schachtel, 20er Jahre, Vorkrieg, 17 cm, guter Zustand, alle Laschen original, extreme RaritätSee Sold Price
Sold2015motorcyclist, lithographed sheet metal, '20s, 19 cm,motorcyclist, lithographed sheet metal, '20s, 19 cm, German, spring drive is jammed, lithography in good condition German Description Motorradfahrer, Blech lithogr., 20er Jahre, 19 cm, deutsch, FederaSee Sold Price
Sold2020Santa Claus, papier mâché, felt clothes, probably fromSanta Claus, papier mâché, felt clothes, probably from the '20s, good condition German Description Weihnachtsmann, Papiermaché, Filz-Kleidung, wohl 20er Jahre, guter Zust.See Sold Price
Sold2016STEIFF fox, '20s, 5-fold jointed, with button, pressSTEIFF fox, '20s, 5-fold jointed, with button, press voice is faulty, mohair is except of minimally places in good condition German Description STEIFF Fuchs, 20er Jahre, 5-fach gegliedert, mit Knopf,See Sold Price
Sold2015Vase mit Rotwild in GebirgslandschaftVase mit Rotwild in Gebirgslandschaft Paul Nicolas (d'Argental), Nancy, 20er Jahre Farbloses Glas, mit grauem Opal unterfangen, dünn gelbgrün und blau überfangen. Umlaufend sehr flach reliefiert geSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOstarhild, Jurgen Franz Beckenbauer. 1978/ 2024. Digitaler s/w Finae Art Print von 2024 nach einer€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTinguely, Jean Méta Matic (Malmaschine). 1965. Filzstift auf Velin. 39,9 x 39,9 cm. Signiert,€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
2 days LeftChinese Antique 999CHINESE ANTIQUE WHITE PORCELAIN PEN BRUSH POT QING DYN WANG BING RONG$550
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Förderturm. 1970er Jahre. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€1,800
2 days LeftChinese Antique 999CHINESE ANTIQUE DING KILN WHITE PORCELAIN ROUND CONTANER QING DYN WANG BING RONG$1,650
Dawsons AuctioneersA folder containing a mixed collection of signed celebrity ephemera, to include Bing Crosby, Margare£180
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf chamoisfarbenem€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre Prägedruck auf braunem Velinkarton. 47€400
Jun 29Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionATTRIBUTED AND SIGNED HUN BING (18-19 TH CENTURY). A IN$750
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeckel, Erich Sammlung von 22 Jahresblättern für die Jahre 1940-1969. 1939-1968.€2,400