Sold2017Figur China, 20.Jh. Koralle. Stehende Schönheit mitFigur China, 20.Jh. Koralle. Stehende Schönheit mit Blumen und Papagai. Kleine Schadstelle. H 16 cm. Auf Steinsockel montiert.See Sold Price
Sold2022Sautoire mit Medaillon-AnhängerGelbgold, gest. 585. Einreihige Kette aus ellipsenförmigen Gliedern in Ajour, dekoriert mit filigranen Wellenbändern, abschließender korrespondierender herzfÃSee Sold Price
Sold2022Zwei Bixie-Figuren aus Koralle - China, späte Qing-Dynastie, vollrunde figürlicheZwei Bixie-Figuren aus Koralle - China, späte Qing-Dynastie, vollrunde figürliche Schnitzarbeiten in Gestalt von Bixies (alles Übel abwehrende mythologische Mischwesen aus Drache und L&See Sold Price
Sold2020Belle Epoque-Longion mit SautoireGelbgold, 14 ct.; Vierpassige Form, äußerst fein guillochierte Schauseiten, mit ausklappbarer Brille. Überlange Gliederkette mit Karabinerschließe. Ges.-Gew. ca. 43,49 g. A VictoriSee Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2016Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas.Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas. Rand reliefiert mit Lotos und Vogel. Rückseite graviert mit Qianlong-Marke. L 10 cm.See Sold Price
Sold2018Snuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und MalachitSnuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und Malachit eingelegt. Reliefierte Elefanten. Makarakopfhenkeln mit Ringen an Schultern. Mit Stöpsel. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2018Ring, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in NavetteformRing, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in Navetteform ca. 24,5 x 7,0 mm, RW ca. 55See Sold Price
Sold2016Kette aus weißer Koralle und Lavastein / White Coral &Kette aus weißer Koralle und Lavastein / White Coral & Lava Beaded Necklace Material: alternierende Perlen aus Lava und weißer Koralle, Maße: L. 49 cm + Material: white coral and lava beads. DimensSee Sold Price
Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2021JEWELRY. Cartier 18kt Gold and Pearl Necklace.Signed Cartier 18kt yellow gold sautoire necklace set with (10) 8.5mm semi-baroque pearls. Stamped, "Cartier 18kt". Total approx. weight is 28.9 dwt (gross). From a Long Island, NY estate. DSee Sold Price
Sold2017Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. GoldAnhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda AnanSee Sold Price
Sold2016Daphne-ZweigGerman: Daphne-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit zehn, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf BlŸtenknospen aus Howlith und Koralle. InSee Sold Price
Sold2016Stechpalmen-ZweigGerman: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer BergkrisSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2020NEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. DiverseNEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Koralle, Türkis, Kunststoff, etc. H. 4,9 cm-7,8 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProvenSee Sold Price
Sold2020Authentic Runway Chanel 1980’s Infinity ChainAuthentic Runway Chanel 1980’s Infinity Chain Necklace Sautoire whiteSee Sold Price
Sold2020Authentic Runway Chanel 1980’s Infinity ChainAuthentic Runway Chanel 1980’s Infinity Chain Necklace Sautoire whiteSee Sold Price
Sold2020KORALLENFIGUR: DARTSELLUNG EINER GÖTTIN China, 20.KORALLENFIGUR: DARTSELLUNG EINER GÖTTIN China, 20. Jh. Koralle. Ges.-H. 20 cm, H. (Figur): ca. 15,5 cm. Besch. Figur auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Korallen-OhrringeSilber, gest. 925. Lachsfarbene Koralle und kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca. 14,67 g. Earrings set with coral and small diamonds, in Sterling silver.See Sold Price
Sold2022A Naga Necklace (9 Strands)9-strängiges Collier Naga, Nagaland, Indien Ohne Sockel / without base Koralle, Glas, Muschel und Silber. L 120 cm. Ø Anhänger: 11 cm. Provenienz: - Rudolf und Leonore Blum (1919-2009 /See Sold Price
Sold2021A Tibetan Trinket BoxSchmuckschatulle Tibet Ohne Sockel / without base Bronze, Türkis, Koralle. H 6 cm. B 8 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2020A Mauritanian NecklaceCollier Mauretanien Silber, Koralle. L 54 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
2 days LeftChristie'sRARE CARTIER SAUTOIR ART DÉCO ÉMERAUDES, ONYX, ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only
5 days LeftRipley AuctionsHeidi Daus Art deco style natural stone and glass beaded sautoir necklace with Swarovski crystals$10
2 days LeftChristie'sENSEMBLE DE DEUX COLLIERS DIAMANTS TRANSFORMABLES EN SAUTOIR AVEC PENDENTIF AMOVIBLE DIAMANT DE 5.42Preview Only
2 days LeftChristie'sCARTIER SAUTOIR POMPON ART DÉCO PERLES FINES, CORAIL, ONYX, ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only
Jun 29Galerie Moenius AGGOLDEN ENAMELED BAUTTE NECKLACE WATCH (SAUTOIR) FOR THE RUSSIAN MARKETCHF 800
5 days LeftAdam's AuctioneersA DIAMOND PENDANT SAUTOIR NECKLACE The pendant of drop-shape design, pavé-set with€2,000
2 days LeftChristie'sGEORG HORNEMANN ENSEMBLE COMPRENANT DEUX CHAÎNES TRANSFORMABLES EN SAUTOIR ET UN PENDENTIFPreview Only
2 days LeftChristie'sCARTIER SAUTOIR PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE RÉSILLE BELLE ÉPOQUE PERLES FINES ETPreview Only
5 days LeftRipley AuctionsPair of unsigned Coco Chanel designer haute couture beaded sautoir necklaces with gilt metal angular$800
5 hrs LeftElmwood'sAN ANTIQUE GOLD SAUTOIR NECKLACE in 9ct yellow gold, comprising a row of fancy links, terminating£480
5 days LeftAdam's AuctioneersAn 18K GOLD SAUTOIR NECKLACE Of bi-coloured design, the rope-twist and cable-link chain, with€2,000
2 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE DE TROIS BRACELETS TRANSFORMABLES EN COLLIER ET SAUTOIR 'TWIST'Preview Only
2 days LeftChristie'sNO RESERVE - CARTIER ENSEMBLE COLLIER ET BRACELET TRANSFORMABLE EN SAUTOIR PERLES DE CULTURE ETPreview Only