Sold2017JOANNA LYLE Specchio in materiale plastico e vetro mod.LYLE JOANNA Specchio in materiale plastico e vetro mod. Lilly, per Divisione Morphos AcerbisInternational. -. Cm 89,00 x 89,50 x 12,00.See Sold Price
Sold2017PIERO FORNASETTI Specchio in legno laccato e vetro,FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Specchio in legno laccato e vetro, mod. Carrè. . Cm 48,50 x 48,50 x 2,50. Timbro Fornasetti Milano, sulla spalla in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022PLATANIA CLAUDIOPLATANIA CLAUDIOSpecchiera mod. NarcisoMateriale plastico e vetro specchiato.Prod. Acerbis 1969cm 180x58See Sold Price
Sold2022RODOLFO BONETTO, SpecchioRODOLFO BONETTO Produzione Italia 1960 ca. Specchio ad unghia in materiale plastico bianco, corpo cilindrico, vetro specchiato ellittico. cm Alt. 163.See Sold Price
Sold2021Emilio Guarnacci, Felix Padovano e Claudio VagnoniCoppia di poltrone mod. Duna con struttura in materiale plastico e rivestimenti in tessuto., Prod. 1p, Italia, 1969, cm 54x76x68, Bibliografia, Archivio digitale del Museo del Design Toscano.See Sold Price
Sold2020PAOLO DEGANELLO - ARCHIZOOM Prod. Cassina, Italia 1973PAOLO DEGANELLO - ARCHIZOOM Prod. Cassina, Italia 1973 Coppia di Poltrone mod. AEO della serie 'I Contemporanei'. Struttura in acciaio laccato e materiale plastico. Seduta e rivestimenti in tessuto. BSee Sold Price
Sold2020Elettrodomestici San Giorgio,Ventilatore orientabile ad altezza regolabile mod. Zodiaco con struttura in metallo laccato, metallo cromato e materiale plastico. Etichetta originale. Prod. Elettrodomestici San Giorgio, Italia, 1950See Sold Price
Sold2020Afra e Tobia Scarpa,Quattro sedie mod. Dialogo con struttura in legno e seduta in materiale plastico. Marchio originale. Prod. B&B, Italia, 1973 cm 52x48x80 , Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950See Sold Price
Sold2023Vico Magistretti Pouf mod. SindbadStruttura in legno e acciaio rivestito in materiale plastico. Seduta in tessuto.¶Prod. Cassina, Italia, 1980 ca.See Sold Price
Sold2016BURCHIELLARO LORENZO_x000D_ Specchio mod. WaveAlluminio inciso e vetro specchiato.Prod. Burchiellaro anni '60cm 89x54,4See Sold Price
Sold2023Claudio Platania, Specchio mod. Narciso della Collezione Linea Pierre CardinSpecchio mod. Narciso della Collezione Linea Pierre Cardin Cristallo specchiato sagomato, pietra verniciata, struttura in materiale plastico stampato. Prod. Acerbis, 1970 - 1985 Etichetta del produttoSee Sold Price
Sold2023ETTORE SOTTSASSCoppia di poltrone mod. Selim. Materiale plastico, tessuto imbottito, metallo. Produzione Cassina, anni '90. cm 68x82x58 A PAIR OF ARMCHAIRS BY E. SOTTSASS Catalogo Cassina 1992, pagina non numerata.See Sold Price
Sold2020JOE COLOMBO (3)Tre lampade da parete mod. Flash. Alluminio smaltato, materiale plastico. Produzione Oluce anni '60. cm 32x17x18 Buone condizioni generali, piccoli graffi e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITSee Sold Price
Sold2023Max Ingrand Specchio mod. 2014Struttura in vetro, vetro specchiato e dettagli in metallo cromato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. Bibliografia Quaderni di Fontana ArteSee Sold Price
Sold2019INGRAND MAX_x000D_ Specchio mod. 1669Cornice in vetro colorato curvato e molato, montatura in ottone lucidato e zapponato.Prod. Fontana Arte 1965 cadiam cm 70Bibl.: Laura Falconi, (a cura di) "Fontana Arte, Una storia Trasparente", SkiraSee Sold Price
Sold2019GRAWUNDER JOHANNA_x000D_ Specchio mod. Colour on colourVetro trasparente colorato e molatoProd. Glas Italia 2010cm 54x54See Sold Price
Sold2021COLLEZIONE DI DIECI MODELLI BOTANICIIN MATERIALE PLASTICO E TESSUTO, DRESDA, INIZIO DEL XX SECOLO composta da specie diverse in scala 1:1 e raffiguranti: Thea chinensis ; Tè Theobrama cacao ; Cacao Ficus carica ; Fico Citrus aurantiumSee Sold Price
Sold2018OSCAR TORLASCO Lampada da tavolo in metallo cromatoTORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in metallo cromato laccato e vetro, mod. Space Age per Stilkronen, anni '70. -. Cm 34,00 x 36,00 x 34,00.See Sold Price
Sold2021LONGOBARD VERONA Specchiera retroilluminata.LONGOBARD VERONA Specchiera retroilluminata. Ferro forgiato, specchio e vetro massello scalpellato.. Cm 81,00 x 81,00 x 8,00. anni Settanta.See Sold Price
Sold2021LOTTO DI UNDICI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi alcune con vera in argento, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Castello; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15,5X5 A GROUP OF ELEVENSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Charatan's; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15X5 A GROUP OFSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Plumb, Stanwell e Bang; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 16X4,5 A GROUSee Sold Price
Sold2023Luigi Massoni (Milano, 1930) DILLY DALLY TOILETTE, WODDEN AND PLASTIC MATERIAL STRUCTURE,Luigi Massoni(Milano, 1930) DILLY DALLY TOILETTE, WODDEN AND PLASTIC MATERIAL STRUCTURE, WHITE LEATHER UPHOLSTERY TOILETTE MODELLO DILLY DALLY struttura in legno e materiale plastico rivestita in pellSee Sold Price
Sold2023TWO APPLIQUES, METAL AND GLASS STRUCTUREDUE GRANDI APPLIQUES A FORMA DI LIRA in metallo e materiale plastico Produzione Italia 1940 circa cm H65xL37xP15See Sold Price