Sold2017BONACINA 1889 Specchio in bambu' e vetro.BONACINA 1889 Specchio in bambu' e vetro. -. Cm 59,00 x 91,00 x 3,50.See Sold Price
Sold2017BONACINA 1889 Divano letto in bambu' e canna d'India.BONACINA 1889 Divano letto in bambu' e canna d'India. -. Cm 203,00 x 63,00 x 87,00.See Sold Price
Sold2017BONACINA 1889 Sei sedie in bambu' e canna d'India.BONACINA 1889 Sei sedie in bambu' e canna d'India. -. Cm 43,00 x 92,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2017BONACINA 1889 Coppia di letti e tavolino da notte inBONACINA 1889 Coppia di letti e tavolino da notte in midollino, metallo e ottone, anni 50 . -. Cm 95,00 x 90,00 x 215,00. Misura tavolino con lampada: 140 x 45 x 45See Sold Price
Sold2017BONACINA 1889 Tre specchi in bambu'.BONACINA 1889 Tre specchi in bambu'. -. . Misure: 75 x 26 x 3 134,5 x 26 x 3 95 x 26 x 3See Sold Price
Sold2017BONACINA 1889 Poltrona a sospensione in bambu' laccato.BONACINA 1889 Poltrona a sospensione in bambu' laccato. -. Cm 62,00 x 112,00 x 66,00.See Sold Price
Sold2019Bonacina,Set formato da Tavolo e Quattro sedie in bambù. Prod. Bonacina, Italia, 1950 ca. cm sedie 44x50x87; tavolo cm 120x75See Sold Price
Sold2018Fernando e Humberto CampanaLampada da tavolo della serie Nativo Resina, bambù. Ed. Galleria Corsi, Milano, 2010 Marchio del produttore. cm 75x20x20See Sold Price
Sold2017PANTON VERNER Tavolo e quattro sedie della serieMetallo cromato, piano in vetro molato.Prod. Fritz Hansen anni '70sedie cm 76x62x50tavolo cm 72x120See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie,PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie, anni '70. Tavolo (ghisa verniciata, ottone, cristallo, firmato al centro): altezza cm 75, diametro cm 130 sedie (legno ebanizzato, compensato curvato di teak,See Sold Price
Sold2017BJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie perBJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie per ROSENTHAL STUDIO LINIE, ANNI '70. edizione limitata a 300 esemplari numerati e certificati. Legno laccato con registri serigrafati. Tavolo: altezza cm 72, diaSee Sold Price
Sold2023Cesario Carena, Tavolo e due sgabelliTavolo e due sgabelliMetallo, elementi in terracotta.1989Arredi realizzati per la mostra personale Design in corso presso la Galleria Rocca 6 di Torino.tavolo cm 71x126x83,5, sgabelli cm 45,5x34x34See Sold Price
Sold2019GAE AULENTI Un tavolo e otto sedie dellaGAE AULENTI Un tavolo e otto sedie della 'Collezione Aulenti' per KNOLL INTERNATIONAL, 1974. Tavolo (metallo smaltato, legno laccato, etichetta Knoll): cm 74 (h) x 210 x 145 sedie (metallo smaltato, cSee Sold Price
Sold2024BONACINA 1889 Three stools.BONACINA 1889 Three Cilindro stools, Lurago d'Erba. Rush, rattan and debarked.. Cm 39,00 x 41,00 x 39,00. 1960s.See Sold Price
Sold2021BONACINA 1889 In the style of. 1960s bench.In the style of. 1960s bench. Wicker.. Cm 160,00 x 41,00 x 44,00.See Sold Price
Sold2022TITO AGNOLI P3 armchair for Bonacina 1889.P3 armchair for Bonacina 1889. Wicker.. Cm 60,00 x 68,00 x 100,00. 1960s.See Sold Price
Sold2019PONTI GIOTavolo e due poltroncine da giardino in metallo verniciato, piano del tavolo in vetro marcato Vitrex.Prod. Casa & Giardino anni '50tavolo cm 74x102poltroncine cm 86x56x55Bibl.: "Domus n. 228", settembSee Sold Price
Sold2020AFRA E TOBIA SCARPAAFRA E TOBIA SCARPA Tavolo e sei sedie della serie Basilan 1 Stuttura in bamboo e malacca, piano in legno. Rivestimento imbottitito rivestito in tessuto Prod. Compagnia delle Filippine 1975 tavolo cmSee Sold Price
Sold2015Mobili d'Arte CantùTavolo e sei sedie Legno di noce massello, inserti in ottone massiccio, lastronatura specchiata in legno di noce. Rivestimento delle sedie in skai. Prod. Mobili d'Arte Cantù, fine anni '50 tavolo cSee Sold Price
Sold2018GAE AULENTI - 5Tavolo e quattro sedie mod. Locus Solus, Poltronova 1964. Metallo verniciato, cristallo molato, tessuto imbottito catalogo Poltronova 196768 cm 67x55x53; cm68x84x84 A DINING TABLE AND FOUR CHAIRS BY GSee Sold Price
Sold2020Giovanni Travasa (Parabiago 1927) Armchair modelGiovanni Travasa (Parabiago 1927) Armchair model "Foglia". Execution by Bonacina 1889, Lurago D'Erba, 1968. Metal structure, dark lacquered wicker texture, cushion with polyurethane padding. (90x103.5See Sold Price
Sold2022Verner Panton (Gamtofte Sogn, 1926 - Copenaghen, 1998) TABLE AND FOUR STOOLS «PARTYVerner Panton (Gamtofte Sogn, 1926 - Copenaghen, 1998) TABLE AND FOUR STOOLS «PARTY SET», GREEN PAINTED MULTILAYER ON WHEELS, BLACK UPHOLSTERED CUSHIONS TAVOLO E QUATTRO SGABSee Sold Price
Sold2020Spradberry, Walter E. (1889-1969). Green Line / FlowersSpradberry, Walter E. (1889-1969). Green Line / Flowers of the Season. London: Waterlow & Sons, 1933. Bright lithograph poster advertising the Green Line coaches as a means of travel to observe springSee Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House SAPORITI (Attr.le), Salotto angolare e tavolo da salotto€500
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUECommemorative Medal of the Inauguration of Uruguay Pavilion at the Universal Exposition in Paris in€10
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PROD. ITALIANA 1940 ca., Tavolo da gioco e quattro sedie€200
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Tavolo serie “Servi”€90
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House MIC. DE LUCCHI E GIA. FASSINA, Lampada tavolo mod. “Tolomeo”€120
1 day LeftForum AuctionsBoïto (Camillo) & others. La Basilique de St. Marc à Venise..., 3 parts in 2 vol., Venice, 1889-90£260