Sold2017Konv. Blech emailliert, ca. 20-tlg., Tassen, Teller,Konv. Blech emailliert, ca. 20-tlg., Tassen, Teller, Schalen, braun gesprenkelt, blau emailliert, Sternenmuster, dazu 5-tlg., blau/weiß emailliert, kl.-mittlere Gr. German Description Konv. BlecSee Sold Price
Sold2017Konv. Blech emailliert, ca. 20-tlg., rot undKonv. Blech emailliert, ca. 20-tlg., rot und rot/weiß, Ochsenblut, mittlere und kl. Größen, meist guter Zust., teils kl. Emaille-Abplatzer German Description Konv. Blech emailliert, cSee Sold Price
Sold2017Konv. Blech emailliert, 10-tlg., braun gesprenkelt,Konv. Blech emailliert, 10-tlg., braun gesprenkelt, grau gesprenkelt, kl.-gr. Größen, meist guter Zust. German Description Konv. Blech emailliert, 10-tlg., braun gesprenkelt, grau gesprenkeSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mitKonv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mit Suppenschüssel, D: 8,5 cm, 12 tiefe Teller, Sauciere, Salz & Pfeffer, Blech emailliert, dazu einige Teile Porzellan, blau/weiß German DescriptionSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv,Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv, einige Tassen, Untertassen, Krug, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Teile Blech, emailliert, Kakaokanne, 10 cm, mit Tasse u. Zuckerschale, dazuSee Sold Price
Sold2019WIKING u.a. Konv. ca. 20 Artikel, div. Schiffe,WIKING u.a. Konv. ca. 20 Artikel, div. Schiffe, Kriegsschiffe, Urlaubsschiffe, Dampfschiffe, Segelschiffe, versch. Gr., 4-25 cm, guter Zust. German Description WIKING u.a. Konv. ca. 20 Artikel, div. SSee Sold Price
Sold2024dinner service, sheet metal, enameled, plates with a diameter of 9 cm, cutlery parts, small itemsdinner service, sheet metal, enameled, plates with a diameter of 9 cm, cutlery parts, small items German Description Speiseservice, Blech, emailliert, Teller Durchm. 9 cm, Besteckteile, KleinteileSee Sold Price
Sold2021SIKU Konv. Modellfahrzeuge, ca. 20 Artikel, SIKU Super,SIKU Konv. Modellfahrzeuge, ca. 20 Artikel, SIKU Super, M: 1:55, Baustellenfahrzeuge, Autokran, Mobilbagger, Großbagger u.a., bitte besichtigen, im Orig.-Kart., neuw. Zust., nicht alle Objekte fSee Sold Price
Sold2017Konv. ca. 15-tlg., 1 Sportwagen, 1 Bob Car, 1 SchucoKonv. ca. 15-tlg., 1 Sportwagen, 1 Bob Car, 1 Schuco Motodrill, Hersteller u.a.: Köhler, Schuco German Description Konv. ca. 15-tlg., 1 Sportwagen, 1 Bob Car, 1 Schuco Motodrill, Hersteller u.a.:See Sold Price
Sold2023STEIFF mixed lot postwar era, c. 20 pieces, mostly without button and chest label, used GermanSTEIFF mixed lot postwar era, c. 20 pieces, mostly without button and chest label, used German Description STEIFF Konv. Nachkrieg, ca. 20 Teile, meist ohne Knopf u. Schild, bespieltSee Sold Price
Sold2015Konv. Damenhaarkämme, ca. 30 tlg., u.a. 1 HaarreifKonv. Damenhaarkämme, ca. 30 tlg., u.a. 1 Haarreif (Diadem), Horn, teilw. sehr filigran verarbeitet, ausgefallenSee Sold Price
Sold2024mixed lot made of tin, wood, mass, hanging plates, wool sheep, cups, plates, small items Germanmixed lot made of tin, wood, mass, hanging plates, wool sheep, cups, plates, small items German Description Konv. Zinn, Holz, Masse, Wandteller, Wollschaf, Tassen, Teller, KleinteileSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2015Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca 20 g. Gehäuse ziseliert, Rückendeckel mit zentralem Medaillon und teilweise emailliert. Referenznummer 18358, D 35 mm. WerkdeSee Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900,Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900, blau/weiß emailliert, Kanne, Reiben, Kohlenschütte, Kaffeemühle, Blech, lithogr., H: 8 cm, kl. Salz-Metze, RÖSSLER, wohl für MÄRKLIN, H: 7 cm,See Sold Price
Sold2021A Chinese Red Cinnabar Lacquer Plate, 20th CenturyLack-Teller, 20. Jh. China Ohne Sockel / without base Holz. Ø 30 cm. Provenienz: - Alex Weidmann, Zollikon. - Martin Gross (1922-2017), Biel (1960 erworben). Lt. Sammler-Inventar "China ca. 1760". StSee Sold Price
Sold2022mixed lot of Christmas tree decoration, glass, chains, c. 1.5 m, 1.2 m, 2.0 m German Descriptionmixed lot of Christmas tree decoration, glass, chains, c. 1.5 m, 1.2 m, 2.0 m German Description Konv. Weihnachtsschmuck, Glas, Ketten, ca. 1,5 m, 1,2 m, 2,0 mSee Sold Price
Sold2016SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2.SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 19,4 cm (Teller), H. 7,8 cm (Tassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- uSee Sold Price
Sold2017Konv. 7-tlg., diverse Fahrzeuge, 1 Distler Porsche,Konv. 7-tlg., diverse Fahrzeuge, 1 Distler Porsche, Polizei-Wagen, 1 Bus, Blech/Kunststoff, diverse Hersteller German Description Konv. 7-tlg., diverse Fahrzeuge, 1 Distler Porsche, Polizei-Wagen, 1 BSee Sold Price
Sold2022RestbesteckSilber. 43-tlg.; 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, 20 Vorlegeteile. Reliefdekor Hildesheimer Rose. Gest. 800. Gew. zus. ca. 905 g. A German 43-piece silver mixed cutlery with roses. StandarSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. H0, ca. 10 Artikel, darunter 6 Wagen,MÄRKLIN Konv. H0, ca. 10 Artikel, darunter 6 Wagen, Brücken, Kleinmaterial, Blech, ohne Kart, minim. Lackschäden, diverse Gr. German Description MÄRKLIN Konv. H0, ca. 10 Artikel, darunter 6 Wagen,See Sold Price
Sold2021EVGENI ALEXANDROVICH (EUGENE) LANCERAY (1848 - 1886):'Svyatoslav on the Way to Tsargrad'; 1886; bronze; signed in Cyrillic to base, inscribed in Cyrillic to plinth; Provenance: The Estate of Bertha Hernandez, San Marino CA; 20 1/2 inches wide; 8 3/4 incSee Sold Price
2015Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische,Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische, extra flache Skelettuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Sehr feines mit vielen Ornamenten verziertes durchsichtiges Gehäuse, Uhrennummer 51615+SGSee Sold Price
Sold2015Patek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr inPatek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 735218, Kaliber 27-AM400, Referenznummer 33321996, D 31 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHGrand Duchy of Hesse - Order of Merit of Philip the Magnanimous, a neck cross€1,000
4 days LeftRipley AuctionsWoodland Ojibwe Antique Floral Beaded Bandolier Bag, ca. 1880s bag 20" long x 13 3/4" wide, 43" long$500
19 hrs LeftMaterial CultureUnusual Navajo Weaving, Possibly a Double Saddle,Ca. 1900/20, 2'11'' x 4'5''$275(2 bids)
2 days LeftMark Louis Weseloh Estate LiquidationsAntique Pair Chinese Paintings on Paper of Birds & Flowering Trees, Gold Background. Circa 1930's. 1$200(1 bid)
Jun 26Potter & Potter AuctionsRYDEN, Mark (American, b. 1963). California Brown Bear [sig...$200(1 bid)
Jun 26Potter & Potter Auctions[ARTIST UNKNOWN]. Two “Paint by Numbers” Nudes. [Ca. 20th c...$100