Diamond Bangle Bracelet in 18K Yellow Gold with 286 Stones 9.00 CtDiamond Depot4.3(10)$15,0007 days Left
Stunning 18k Gold Diamond Sapphire Bracelet 17 Carats 8.25 InchDiamond Depot4.3(10)$10,7507 days Left
SoldHochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
SoldSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond BraceletSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond Bracelet Material: Gelbgold/Weißgold 14 Kt 585/000 gepunzt, Punze: SPARK, Maße: L. 18 cm, B. 3 mm, Gewicht: 12,85 g, Kommentar: passend zu Folgenummern + MaSee Sold Price
SoldDiamantarmband von CartierLänge: ca. 17 cm. Breite: ca. 0,5 cm. Gewicht: ca. 27,7 g. Platin. Signiert: „B SCDG CARTIER PARIS LONDRES NEW YORK 8654 A“. Um 1940. Klassisch elegantes hochwertiges Tennisarmband ausSee Sold Price
SoldDiamantarmbandDiamantarmband Art Dco, um 1930 Reprsentatives Art Deco Armband, geometrische Formgebung. Zwei Marquise-Diamanten, zus. ca, 2,2 ct. Teilumrahmt von eingeschliffenen Smaragden. Millegriffes-Verzierung.See Sold Price
SoldDiamantarmbandDiamantarmband Frhes Art Dco, um 1925 Platin, ca. 22,4 g. Rundum mit 80 Altschliff ausgefasst, zus. ca. 7,0 ct. Schauseite besetzt mit Diamant in Marquise-Schliff, ca. 0,9 ct. Flankiert von Bogen mitSee Sold Price
SoldDiamantarmband von Cartier und PerlarmbandFlexible Länge des Diamantarmbands:Ca. 15,5-18,5 cm.Länge Perlarmband: ca. 18,5 cm.Platin und GG. Signiert „Cartier Paris“. Um 1930. Klassisch-elegantes feines Armband in außergewöhnlicherSee Sold Price
SoldDiamantarmbandLänge: ca. 18 cm.Breite: ca. 1,5 bis 2,2 cm.Gewicht: ca. 51 g.Platin. Edles geometrisches Armband im Art déco-Stil besetzt mit Brillanten und Diamanten im Alt-, Achtkant und Baguetteschliff, zus. caSee Sold Price
SoldArt Déco Diamant-Armband mit SaphirenArt Déco Diamant-Armband mit Saphiren Wohl Frankreich um 1915-1920 Geschmeidiges, elegantes Platinarmband aus 36 vertikalen, in präzisem millegriffes gearbeiteten Armbandgliedern. Rundum ausgefasstSee Sold Price
SoldDIAMANT-ARMBAND Weißgold. L. 18,5 cm, Ges.-Gew.DIAMANT-ARMBAND Weißgold. L. 18,5 cm, Ges.-Gew. ca. 33,9 g. Geprüft 18 K. Hochdekoratives Diamantarmband mit insgesamt ca. 177 Diamanten im Navette-, Baguette- und Brillantschliff, zusammenSee Sold Price
SoldNatural Fancy Diamant-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten und sechs Natural Fancy Yellow-Orange-Brown Diamanten von zus. ca. 6,15 ct.; Gew. ca. 17,05 g. Beiliegend IGI-Expertisen. A bracelet set with naSee Sold Price
SoldDIAMANTARMBAND Weißgold. L. 18,5, Ges.-Gew. ca.DIAMANTARMBAND Weißgold. L. 18,5, Ges.-Gew. ca. 26,3 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert, graviert 'EW'. Ca. 87 Brillanten, zus. ca. 8,3 ct. und 18 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,See Sold Price
SoldElegantes DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen Brillanten und Diamanten im Princesscut von zus. ca. 5,05 ct. (top wesselton(F-G/si), umzogen von feinen Millgriffbändern. Gew. ca. 2See Sold Price
SoldElegantes Diamantarmband mit Natural FancyElegantes Diamantarmband mit Natural Fancy Pink-Diamanten Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit insges. 5 Natural Light Pink sowie Very Light Pink-Brown und Light Brownish- Pink-DiamantenSee Sold Price
SoldArt Déco Diamantarmband in AjourPlatin. Schauseitig besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 3,00 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 39,43 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,00 ct., in platinum.See Sold Price
SoldDiamant-Armband Sportlich-elegantes Modell ...Diamant-Armband Sportlich-elegantes Modell in Weissgold 18K. Zeitloses Bracelet besetzt mit 44 Brillanten von zus. ca. 4,4 ct. (H/VS1). Länge ca. 18,5 cm, Breite 4 mm, 18,3 g.See Sold Price
SoldArt-Déco- Diamant-Armband Traumhaftes ...Art-Déco- Diamant-Armband Traumhaftes Schmuckstück in Weissgold 18K. Exzellente Arbeit mit 10 Altschliff-Brillanten, diverse Achtkant-Diamanten sowie Rosenschliff-Diamanten von zus. ca. 3 ct. (H/VS1See Sold Price
SoldDiamantarmbandDiamantarmband 585 rhodiniertes Gold, ca. 38 g. Aparte Linienführung, mit Wellen und parallel verlaufenden, gebogenen ''S Motiven''. Rundum ausgefasst mit 285 Diamantnavetten, zusammen ca. 12,0 ct. VSee Sold Price
SoldDIAMANT-ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 19 cm,DIAMANT-ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 77,5 g. Gest. 750. Bicolor-Band, besetzt mit insgesamt 64 Diamanten i 8/8-Schliff, zusammen mindestens 0,64 ct.See Sold Price
SoldDiamant-Armband, stilvolles Gelbgold-Modell 18K, ...Diamant-Armband, stilvolles Gelbgold-Modell 18K, besetzt mit 25 Diamanten von zus. ca. 4,50 ct. (H-I /VVS-VS), Länge 17,5 cm, 29,7 gr.See Sold Price
SoldDiamantarmbandDiamantarmband Art Déco um 1930-1940 750-er Weißgold ca. 33 g. Geometrische Formgebung mit a-jour und Millegriffes-Arbeit. Zehn rechteckige Armbandglieder und Zwischenelemente. Ausgefasst mit 90 AchSee Sold Price
SoldMondänes Diamantarmband der 1940er JahreRoségold, gest. 14 ct.; Breite Bandform aus plastisch gestalteten, opulenten Blüten, besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,40 ct.; Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 46,29 g. BracSee Sold Price
SoldDiamantarmbandLänge: ca. 18,5 cm. Breite: ca. 0,8 cm. Gewicht: ca. 17,9 g. Platin und GG. Dekoratives geschmeidiges Armband mit kleinen Brillanten, zus. ca. 4,5 ct. Versteckter Verschluss mit zwei SicherheitsachSee Sold Price
SoldSchmuckuhr Massives Diamant-Armband mit ...Schmuckuhr Massives Diamant-Armband mit versteckter Uhr in Roségold 18K.Eindrucksvolles Gliederarmband aus massiven Elementen, verziert mit Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,8 ct (H/SI).Versteckt einSee Sold Price
SoldDiamant-Armband Edles Armband in Gelbgold ...Diamant-Armband Edles Armband in Gelbgold 18K. Das sehr dekorative Armband besitzt 39 Brillanten von zus. ca. 3,06 ct. (G/VS2) jeweils in Zargenfassung. Länge 19 cm, 20,8 g.See Sold Price