Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2018Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000,Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000, grüner Chalcedon (Quarzplatten), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B = 17,0 mm, L = 18,2 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950 Platin. Fein druchbrochene Stabbrosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1.40 ct und 16 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.32 ct. L 5 cm. 6,9 g.See Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold.Saphir-Diamant-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold. Feinste Durchbrucharbeit mit Millegriffes. 3 Saphir-Cabochons, ca. 5/6 mm Ø. Ausgefasst mit kl. Altschliff-Diamanten und Diamantrosen. 4x1,5 cm, 7.3See Sold Price
Sold2022Glasmanufaktur des Art Deco: Vase mit antikisierenden FigurenArt Deco glass factory Vase with antique-style figures Glass, partially ground; H 24.5 cm, dia. 17 cm; with fine bumps on the upper edgeSee Sold Price
Sold2020Große Kugelvase "New York - New York"Keramik, farblose craquelierte Glasur. Dekor im Art Déco-Stil mit spiegelbildlichem Ozeandampfer vor der Skyline von New York. Bemalung bzw. Glasurstaffierung in Schwarz, Grau und Platin. Wohl niSee Sold Price
Sold2019EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961 Biarritz Art-Déco Tänzerin mit einem Fächer Bronze, goldfarben patiniert, grün gefasst, schwarzer Marmor. Ges.- H. 35 cm, H. 27 cmSee Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKORDAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1930 Rauchfarbenes dickwandiges Glas, AEtzdekor. H. 21,5 cm. Am Fuss bez. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (eingeritSee Sold Price
Sold2017ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920 Farbloses, schliffverziertes Glas, versilberte Metallmanschette, Palisanderschuss, Bakelit-Zwinge. L. 95 cm. Zwinge min. best.See Sold Price
Sold2021Art Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurineArt Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurine of Madonna with child, Znaim, Böhmen, um 1930 Material: Keramik, polychrom gefasst, Marke: ungemarkt, Modell-Nr.: 1058, Länge: 40 cm, ZustandSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold / Gelbgold mit Saphiren und Brillanten.Circa 12,23 Gramm Gesamtgewicht. Mit 18 oval facettierten Saphiren. Jeweils circa 5 mm x 4 mm. 41 Diamanten. Länge im geöffneten Zustand circa 18,5 cm. Gestempelt. English Title: Bracelet 585 wSee Sold Price
Sold2020Menneville French Art Deco Bronzed Figurine "Dame MitMenneville French Art Deco Bronzed Figurine "Dame Mit Facher" c 1925: Stunning piece on onyx pedestal. Face and hands darkened onyx. Measures 12" tall, 6.5" deep, 12.5" wide. Hand holding feather fanSee Sold Price
Sold2017Rolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. GehäuseRolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. Gehäuse Nr. 2429. Handaufzug Rolex Cal. 1401. 950 Platin/750 Weissgold. Elegante Damenuhr. Gehäuse,15 mm Ø. Diamantlunette, 0.10 ct. Plexiglas, versSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2019Doppelreihige Anker-Gliederkette mit AmulettanhäSchmuck Doppelreihige Anker-Gliederkette mit Amulettanhänger. Art Déco. Das aufklappbare Amulett (enthält 2 Photographien unter Glas) aus Gelbgold, der Anhänger aus Roségold,See Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold2021Guillard, Marcel (1896 Frankreich 1932)Große Art Deco-Skulptur "Liegender Panther". Keramik mit schwarzer Glasur. Glasurfehler, Haarrisse. Boden mit Prägemarke Marcel Guillard und Herstellermarke Editions Etling, Paris und ZusatzSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
Sold2017Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre,Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, Silber mit farbigen Bakelit/Galalit-Elementen, L = 43,5 cmSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA French Art Déco sculpture of a pacing tiger in marble look, circa 1920/30€300
6 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
3 days LeftCrescent City Auction Gallery14K Yellow Gold Emerald and White Enamel Art Deco Style Link Necklace, Total Emerald Wt.- 24.03$1,000
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.Hoffmann Sculpture$105(11 bids)
May 21Freeman's | HindmanLouis Sognot (French, 1919-2006) Pair of Art Deco Sueded Pig Skin and Zebra Wood Slipper Chairs$600(3 bids)
May 21Freeman's | HindmanHungarian Art Deco Pair of Hungarian Walnut Armchairs, c. 1940$1,200(2 bids)
May 21Hess Fine AuctionsButterscotch Bakelite Plymouth 8 Days Art Deco Desk Mantel Clock MHP Collection$200(3 bids)
2 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroPair of French Art Deco Wrought Iron Gates or Room Dividers$225(3 bids)