Sold2015Cartier, orologio Vendomein oro giallo e bianco 18 ct, brillanti sul bracciale e sulla ghiera, quadrante bianco, numeri romani, lancette in acciaio azzurrato, movimento al quarzo, diamante sulla corona. Serie numerica 6602901See Sold Price
Sold2017Chopardorologio in oro e diamanti cassa a cuore, quadrante bianco, decoro in diamanti, movimento al quarzo Peso gr 52,50 lungh cm 17See Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2024FRIZ HENRI LOCLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA1880 CIRCA cassa in oro rosso diametro 43 mm, 14K (testato) senza punzoni, quadrante in smalto bianco con numeri romani, arabi in 5 per i minuti, piccoli secondi al sei, lancette a pera, movimento nicSee Sold Price
Sold2016Orologio in oro bianco marca Piaget misura donnaOrologio in oro bianco marca Piaget misura donna lavorazione a "corteccia" e ghiera con incastonati diamanti taglio brillante per ct 0,70. FunzionanteSee Sold Price
Sold2016Orologio in oro bianco marca Chopard, cinturinoOrologio in oro bianco marca Chopard, cinturino in pelle, fibbia originale e quadrante con diamantiSee Sold Price
Sold2022Orologio Cartier per Ferrari in titanio - movimento al quarzoOrologio Cartier per Ferrari in titanio, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO AUDEMARS PIGUET ACCIAIO E ORO, QUARZOOrologio Audemars Piguet acciaio e oro, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2022OROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeilOROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeil, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle marrone (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2016Omegabracciale orologio in oro bianco 18 ct, 1960 circa Notes: movimento a carica manuale, ghiera con brillanti, rubini ai punti cardinali. Gr. 40 lordiA 18kt white gold wristwatch by Omega (1960 ca.) manuSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO IN ORO BICOLORE VAN CLEEF & ARPELSda donna, modello "la collection", movimento al quarzo, con garanzia e astuccio; difetti Peso gr 15,00 TWO-COLOUR GOLD LADY'S WRISTWATCH, VAN CLEEF & ARPELS; DEFECTSSee Sold Price
Sold2016Piagetbracciale orologio in oro bianco 18 ct, serie numerica 9806A 6 Notes: maglia a corteccia, quadrante grigio meteora cangiante, ghiera con brillanti, movimento a carica manuale. Lunghezza cm. 18. Gr. 65See Sold Price
Sold2017Jaeger LeCoultreorologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le CoultreSee Sold Price
Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2020CARTIER - Elegante Cougart, oro giallo 18ct. cronografoMarchio/Brand: Cartier Modello/Model: Cougart Anno/Year: circa 1990 Referenza/Reference No.: 11621 Movimento/Movement No.: 9214339, movimento al quarzo Cassa/Case No.: C 4197 Materiale/Material: Oro 1See Sold Price
Sold2017Longinesorologio in oro rosa, 1960 circa Notes: cronografo cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi applicati, due contatori, secondi al centro, movimento a carica manuale, quadrante, cassa eSee Sold Price
Sold2016Longinesorologio in oro 1950 ca. Notes:cassa rotonda, cronografo due contatori, quadrante chiaro con numeri arabi smaltati, secondi al centro, movimento a carica manuale, bracciale in oro 750 non firmato. PesSee Sold Price
Sold2017Rolex Date ref. 69173in acciaio e oro quadrante bianco con indici applicati, data al tre, secondi al centro, movimento a carica automatica Diam mm 26 Notes: A steel and gold wristwatch, Rolex DateSee Sold Price
Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
Sold2018Rolex Date ref. 69173in acciaio e oro 18kt quadrante bianco con indici applicati, data al tre, secondi al centro, movimento a carica automatica Diam mm 26See Sold Price
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in perle e gemme, Audemars piguet - lady's pearl and gem wristwatch, Audemars€500
Oct 01Aste Bolaffi Raro accendino in smalto e diamanti, cartier - rare enamel and diamond lighter, cartier€800(1 bid)
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in oro bianco 18 kt, omega - lady's 18K white gold wristwatch, omega€1,000
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in diamanti, vacheron & Constantin - lady's diamond wristwatch, vacheron &€1,500
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in diamanti, Jaeger le coultre - lady's diamond wristwatch, Jaeger le coultre€750
Oct 01Aste Bolaffi Grande Anello in rubini, zaffiri rosa e Diamanti, palmiero - large ruby, pink sapphire and diamond€2,000
Oct 02Aste Bolaffi Girocollo in diamanti e perle coltivate - diamond and cultured pearl necklace€3,400
Oct 02Aste Bolaffi Girocollo in diamanti e perla coltivata - diamond and cultured pearl necklace€1,500