Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hundehenkel und appliziertem Dekor. Polychrome figürliche Szene. Bestossen. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene bzw. Kiefer- und Prunusdekor. Haarriss. H 24,5 u. 25,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fledermaushenkeln. Polychrome figürliche Szene und Kalligraphie. Henkel berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene zwischen Bordüren. H 24 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2017Balustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitBalustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Henkel am Hals. Polychromer Blumen- und Rankendekor. Harrisse. H 33 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold20182 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor. Goldrand berieben. H 27,7 bzw. 28,2 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor. H 44,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Unterglasurblauer figürlicher Dekor. H 43,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform.2 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Goldfarbe berieben. H 23 und 23,7 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Blumen-/Vogel- und Fo-Hundedekor. H 60 cm. Je mit passendem Holzstand.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA small snowball-vase, Johann Joachim Kaendler, 1740-50 (design), Meissen, circa 1890 (finish)€400
Jul 08Hermann Historica GmbH14 Neolithic stone tools, mostly hatchets, circa 4th - 3rd millennium B.C.€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorath, Inge 2 Arbeiten. Je digitaler C-print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. Verso je mit€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHYuichi, Inoue Ajisai (= Hortensie). 1973. Tusche auf hauchzartem China aufgewalzt auf Japan.€4,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of Chinese famille rose table lamps, a bird cage, a guardian lion, a Fènghuáng and a€150
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain covered jar. China. 18th century. "Cracked ice" underglaze blue decoration. Baluster form.$1,000
Jun 27Rail & Road AuctionsThree Baltimore & Ohio Railroad China Centenary Cumberland Narrows Oval Platters 11 1/2"$30
Jun 27Rail & Road AuctionsFour Baltimore & Ohio Railroad China Centenary Harper's Ferry Plates 10 1/2"$50
Jun 30Tremont Auctions2 Jade carvings. China. 19th century. to include: a parrot and a mountain shaped brush rest. Largest$150(1 bid)
24 hrs LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite White Jade with poem Ring Zitanwood Box $1,600(2 bids)
Jun 27Rail & Road AuctionsBuffalo and Scammell's Lamberton China Baltimore & Ohio Railroad Centenary Divided Grill Plates$100