Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan.1 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan. Achtpassiges Gefäss auf vier Beinen. Rand im zickzack geformt und vergoldet. An der Wandung verziert mit Drachen, Phönix und LotosbluemenrankenSee Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit1 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit Bettelschale bzw. Nobelmann. Auf Sockel montiert. H 17 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold20221 Paar VasenJapan, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Die passigen Reserven mit Szenen spielender chinesischer Kinder. Hintergrund mit Chrysanthemenrankendekor. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Naga. Indien. Holz. Weibliche und1 Paar Figuren Naga. Indien. Holz. Weibliche und männliche Figur. H 55 u. 56,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20181 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem GrundSee Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold20221 Paar Cloisonné VasenJapan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit SchSee Sold Price
Sold2015Japanese Imari PlateJapan, 20th C., Imari plate, with central figure in mountains landscape scene with Japanese characters, brightly painted decoration around the rim, . Diameter 15 1/4 in.See Sold Price
Sold2017Japanese Imari Porcelain Geisha FigureJapanese Imari possibly Kutani turn of the century, glazed porcelain Geisha figure. [17" H x 5 1/2" L]. Approximate 3/4in kiln crack at base rim of her robe on her right side, the crack with enameledSee Sold Price
Sold2022Jun Kaneko, OvalJun Kaneko Oval Japan/USA, 1980glazed stoneware 1.5 h × 14.5 w × 17.25 l in (4 × 37 × 44 cm) Glazed signature and date to underside 'Kaneko '80'. ThSee Sold Price
Sold2021Toshio Aoki (1854 - 1912) JapanToshio Aoki (1854 - 1912) Japan. Watercolor on Paper. Measure 21 1/2"in H x 13 1/2"in W and 25 1/2"in H x 17 3/4"in W with frame. Name variants: Tershui Aoki Toshio Aoki (also sometimes mistakenly calSee Sold Price
Sold2021Hiroshi Yoshida (1876 - 1950) JapanHiroshi Yoshida (1876 - 1950) Japan. Watercolor on Paper. Measure 6 1/4"in H x 9 1/4"in W and 14 1/2"in H x 17 3/4"in W with frame. "Hiroshi Yoshida was a leading figure in the 'shin hanga' (or new prSee Sold Price
Sold2023Namikawa Sosuke, Tray with pheasantNamikawa Sosuke Tray with pheasant perched on cherry tree Japan, late Meiji periodcloisonne enamel 0.25 h x 9 w x 6.625 d in (1 x 23 x 17 cm) Tray features shakudo mount on rim and tri-coloredSee Sold Price
Sold2022Marantz model 7 tube Stereo console , serial no. 7-11521 with catalog 1958USA/Japan 1958 walnut, aluminum , plastic 6 3/4 high x 17 3/4 wide x 10 1/4 dept in ( 17 x 45 x 26 cm ) Marantz company Long Island City New York Model 7' Applied aluminum manfacturer's label to reverSee Sold Price
Sold2016The Kingdom of ChinaJohn Speed (1552-1629). Copperplate Engraved Map. Abraham Goos & John Speed: 1627. 17 1/4 x 21 1/2 inches. This superb map of China, Korea and Japan is the only carte-a-figures map made of the region.See Sold Price
Sold2023ROBERT RAUSCHENBERG (American, 1925-2008)Stuntman I Print on Japan paper Signed on bottom and numbered # 28 / 37 Size: 17 1/2 x 22 1/2 inSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Rhesusaffe" und "Rhesusaffe mit Jungem"Auf dezent staffiertem Natursockel, an einem Baumstamm sitzender, grinsender Affe, verschiedene Früchte in einem gelbfarbenen Schürztuch sammelnd bzw. eine Affenmutter mit ApfelzSee Sold Price
3 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Medieval Gold Signet Ring with Hexagonal Bezel Engraved with an Arabic Inscription£35(5 bids)
5 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,100(2 bids)
9 hrs LeftMatthew Bullock Auctioneers3 - 2014 Leaf Legends of The Links Cut Signatures with Norman and Sarazen$25(1 bid)