Sold2018Weissgold-Bracelet 750 Weissgold. Mehrreihig, matt. LWeissgold-Bracelet 750 Weissgold. Mehrreihig, matt. L 19 cm, B 2 cm. 110,6 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-BraceletGübelin. 750 Weissgold. Rivière-Bracelet mit 78 Smaragd-Baguetten je ca. 3x2 mm, ca. 7 ct. L 19 cm, 22,6 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Bracelet750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 35 Brillanten ca. 5.20 ct. H/si. L 17,5 cm, 18,3 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2015Amethyst-Spinell-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 AmethytsteAmethyst-Spinell-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 Amethytste von ca. 12 ct und 8 kl. pinkfarbene Spinelle, je ca. 3,6 mm. Stecksystem. L 3 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2019Opal-Brillant-Saphir-Ohrhännger750 Weissgold. 2 Opale je 10x8,5 mm, Brillantbesatz ca. 0.50 ct, Saphirbesatz ca. 1 ct. L 3 cm, 9,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2015Rosenquarz-Ohrhänger 750 Weissgold. Ohrhaken mitRosenquarz-Ohrhänger 750 Weissgold. Ohrhaken mit Rosenquarz-Pampeln 9x28 mm. L 3,9 cm, 8,2 g.See Sold Price
Sold2022Kulturperlen-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Zwei Südseeperl-Tropfen je ca. 13 mm, verziert mit Brillanten 2.79 ct. L 3,5 cm, 13,7 g. Zertifikat.- Ein kleiner Diamant fehlt.See Sold Price
Sold2016Saphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond BraceletSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond Bracelet Material: Gelbgold/Weißgold 14 Kt 585/000 gepunzt, Punze: SPARK, Maße: L. 18 cm, B. 3 mm, Gewicht: 12,85 g, Kommentar: passend zu Folgenummern + MaSee Sold Price
Sold2019JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Jeweils eine Jade-Pampel sowie ein Brillant, zusammen ca. 0,26 ct. Minimalste Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Rubin-Brillant-Collier750 Weissgold. Oval fac. Rubin ca. 3 ct, 33 Brillanten ca. 1.30 ct, 2 kl. Rubin-Cabochons. L 40 cm, 47,2 g.See Sold Price
Sold2019Piaget Damenarmbanduhr1950er Jahre. 750 Gelbgold. Piaget Handaufzug Cal. 6N. Kleines Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt und applizierten Indizes mit Plexiglas, integriert in ein massives Ährenband. L 19 cm, 97,3 g. FunSee Sold Price
Sold2022*Cartier Panther-OhrclipsSigniert und nummeriert "Cartier 984938". 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. L 2,4 cm. 20,5 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2022Tennis diamond bracelet RG 750Tennis diamond bracelet RG 750/000 with 47 diamonds, total 12.0 ct TW-W/VS-SI, box clasp with SI eight, l. 19.8 cm, 16.9 gSee Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus.Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g.See Sold Price
Sold2017Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1 Brillant ca. 0.03 ct. L 42 cm, 20,8 g.See Sold Price
Sold2019Gelbgold-ArmbandMitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Flache, tlw. satinierte Oktagonglieder. Sicherheitskette. L 19 cm, B 2,3 cm, 75,6 g.See Sold Price
Sold2022Brilliant-cut diamond bracelet WG 750/000Brilliant-cut diamond bracelet WG 750/000 with 36 brilliant-cut diamonds, total 1.66 ct (hallmarked) W/SI, w. 9.4 mm, with box clasp and 2 SI figure-eights, l. 18.2 cm, 30.3 gSee Sold Price
BonhamsJOHN JAMES AUDUBON (American, 1785-1851) Two Prints; Cat Bird (Turdus Felivox) plate CXXVIIL, an...$1,200(7 bids)
4 days LeftWinbids AuctionsBvlgari Milano 1950 Bracelet In 18Kt Gold With 5.88 Ctw In Emerald And Diamonds$10,000
10 hrs LeftSeized Assets AuctioneersLouis Vuitton Brown Monogram Canvas Keepall Bandouliere 50 Travel Bag$1(1 bid)
3 days LeftSeized Assets AuctioneersLouis Vuitton Brown Monogram Canvas Keepall Bandouliere 50 Travel Bag$1
2 days LeftJasper52Vintage Blue Sapphire Diamond Geometric Cluster Bracelet 18K White Gold, 32.3 Gr$3,000