Sold2022Scuola del XVII secolo Sacra Famiglia con San Giovanninoolio su pietra paesina, W. 15 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2020Scuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città probabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2022PITTORE FIORENTINO DEL XVI - XVII SECOLOSacra Famiglia Olio su tavola, cm 118X89,5 Il dipinto è una copia della Sacra Famiglia Borgherini conservata al Metropolitan Museum di New York (Inv. 22.75; olio su tavola, cm 135,9X100,6), realizzatSee Sold Price
Sold2017Scuola fiamminga, secolo XVIIDue figure presso un albero matita, penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 204 x 194 reca iscrizione in basso a destra: Bloemart 1See Sold Price
Sold2015Scuola romana, secolo XVII, nei modi di Pietro da CortoLa morte di Alessandro Magno olio su tela, cm 49 x 59,5 Roman school, 17th century The death of Alessandro Magno oil on canvas, cm 49 x 59,5 Il soggetto corretto è: Antioco e Stratonice.The right subSee Sold Price
Sold2017Scuola del secolo XVII "Venere, Cupido e cammei conScuola del secolo XVII "Venere, Cupido e cammei con segni zodiacali" olio su tela (cm 110x100) (difetti e restauri) 17th-century school " Venus and Cupid" oil on canvas (cm 110x100) (defects and restaSee Sold Price
Sold2018Florentine school, 17th century Martyr PenFlorentine school, 17th century Martyr Pen and brown ink on applied paper 352x160 mm. Ancient inscriptions with attibution to Tiziano Vecellio (defects) IT Scuola fiorentina del secolo XVII Santa martSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Il tributo della monetaolio su tela, W. 201 - H. 135,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo San Paoloin cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola genovese XVII secolo S. Antonio da Padova con il Bambinoolio su tela, W. 90 - H. 150 cmSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSPIATTI. Presentation of Jesus in the Temple. Studies of figures. Drawing.€1,000