Sold2020Service à thé et café en porcelaine plaqué métalService à thé et café en porcelaine plaqué métal argenté anglais sur un plateau circulaire en métal argenté ; comprenant une théière, une cafetièSee Sold Price
Sold2019Bointaburet Paris, service à thé et caféBointaburet Paris, service à thé et café de style rocaille en argent français 1er titre à décor de godrons mouvementés, motifs de vagues sous la panse, médailloSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métalCHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métal argenté et anse en bois comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucreSee Sold Price
Sold2022PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAYDescription Français: PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAY Petit plateau de service en métal argenté orné de volutes, de fleurs et de grappe de raisins. Diamètre : 30cm / 11 3/4" EnSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor deMaria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor de passementerie 13 x 13 x 8 cm Bibliographie : S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, Complete works 1957-2010, Damiani, Bologne, 2011, n°31See Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle Rocaille comprenant 12 cuillères, 12 fourchettes, 10 cuillères à dessert et 1 loucheSee Sold Price
Sold2023Vers 1950 / Around 1950Description française: INDOCHINE Brûle-parfum tripode en métal argenté, à décor en relief de dragon et phénix parmi des nuages, deux anses en forme de dragon, le couSee Sold Price
Sold2021DUPONT – Paris Briquet de tableDUPONT – Paris Briquet de table en métal argenté à décor de pointes de diamant. Parfait état de fonctionnement, flamme cigare. Etat proche du neuf, dans son écrin eSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service àCHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service à thé en métal argenté comprenant sept pièces : deux théières de 0,5 et 0,3 L, trois verseuses de 0,3 L et deux verseuSee Sold Price
Sold2022Hermès enamel braceletSuperbe bracelet de la maison Hermès. En émail noir. Structure en métal argenté. Intéri noir. Décors dorés sur l'émail. Tour de poignet : 19,5cm maximum. Diam&#See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Fin du XIXème sièclePIPE à EAU à décors d'un procession et d'un poèmeBois patiné et marqueté de nacre Doublure et éléments de décor en métal argenté H. 21,5 cmGriffuSee Sold Price
Sold2018Ambrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 VaseAmbrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 Vase de forme conique en métal argenté et doré à décor d'une pastille. H : 33,5 cmSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2023BRÛLE-PARFUM CHINOIS / CHINESE PERFUME BURNERDescription française: CHINE Brûle-parfum en métal argenté reposant sur trois pieds griffés surmonté de têtes de lion, à décor en relief et ronde-bosse deSee Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2022Service à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., àService à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., à décor de feuilles d'eau, comprenant 6 pièces: théière, ca théière, cafeSee Sold Price
Sold2021Partie de service en porcelaine blanche à déPartie de service en porcelaine blanche à décor doré d'oiseaux comprenant 12 sous tasses à thé, 12 sous tasses à café, 12 tasses à café , 2 assiettes àSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
2 days LeftMynt AuctionsRepousse by Kirk Sterling Silver Flatware Set Service 65 pieces Dinner$10(1 bid)
2 days LeftMynt AuctionsCannon Handle by Boin-Taburet French 950 Silver Flatware Set Service Paris 54 pc$10
2 days LeftJasper52Vintage French Provincial Style Ottoman with Hand Carved Cabriole Legs Newly Upholstery$1,900
May 18LUXUR Fine Art AuctionVintage Persian Hand Painted Metal Snuff Box With Mother-of-Pearl Cover$10