Sold2015Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse.Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. Glocken mit venezianischem Tau und Schuh mit Stanniolpapier verziert. Total ca. 44 Stück. L 2,5–14 cm.See Sold Price
Sold2018Konv. Hunde, meist Steiff, Boxer mit Schild ohne Knopf,Konv. Hunde, meist Steiff, Boxer mit Schild ohne Knopf, Molly, mit Knopf u. Reste der Fahne, Sitzhöhe 9 cm, Pudel mit Knopf, Bulli mit Schild, Terrier mit Knopf, 1 Hund Hersteller ?, 2 Steiff Hunde oSee Sold Price
Sold2019Konv. STEIFF u.a., 50er-70er Jahre, Fisch, Hasen, Hund,Konv. STEIFF u.a., 50er-70er Jahre, Fisch, Hasen, Hund, Biber, teils mit Knopf, bespielt-gut German Description Konv. STEIFF u.a., 50er-70er Jahre, Fisch, Hasen, Hund, Biber, teils mit Knopf, bespieltSee Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2019Konv. Plüschtiere, darunter STEIFF Slo, mit Schild,Konv. Plüschtiere, darunter STEIFF Slo, mit Schild, Wittie mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4310,00, Jubiläums-Bär, 1997, u.a., dazu 1 SCHUCO Trip-Trap-Hund, bespielt German Description Konv. PlüscSee Sold Price
Sold2022Ruhl, Hund mit BallRuhl, Hund mit Ball, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 2See Sold Price
Sold2016Ruehl, Hund mit GansRuehl, Hund mit Gans, W.-Germany, 19 cm, Kst, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2022Schuco Replika, Hund mit Stock + PfeifeSchuco replica, dog with stick + pipe, 12,5 cm, mixed constr., cw ok, C 1See Sold Price
Sold2022DEUTSCH HUND MIT WELPEN UND PFERD IN STALLGERMAN Active at the end of the 19th century Dog with puppies and horse in a stable Oil on wood. 21 x 10 cm (F. 26 x 15,5 cm). Frame. DEUTSCH Taetig Ende 19.Jh. Hund mit Welpen und Pferd in Stall OElSee Sold Price
Sold2023NBN, Hund mit BallNBN, Hund mit Ball, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+See Sold Price
Sold2016NBN, Hund mit BallNBN, Dog with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2019NBN, Hund mit BallNBN, Dog with Ball, US Z.-Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2024STEIFF Laika, dog, with button, chest label and cloth tag label, No. 1325,0, very nice, unusedSTEIFF Laika, dog, with button, chest label and cloth tag label, No. 1325,0, very nice, unused condition, 27 cm, length: 26 cm German Description STEIFF Laika, Hund, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 13See Sold Price
Sold2022Entwurfszeichnungen von Paula Straus7-tlg.; Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Entwürfe und technische Zeichnungen von Kaffee- und Teekannen sowie einer Zuckerdose, u.a. mit handschriftlichen Erläuterungen, BSee Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2016Altartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. DarstellungAltartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung des Hl. Rochus in Pilgerkleidung, seine Pestbeule am Oberschenkel entblössend. Er wird von einem Hund mit einem Brot im Maul begleitet. 144x39See Sold Price
Sold2022Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu KüFluxus - Beuys, Joseph Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu Künstlern wie Beys, Mack u.a. mit signierter und gestempelter Offsetgraphik nach eiSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, VerformungenSTEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, Verformungen am Kunststoffgesicht, mit Knopf, Katze mit geschl. Augen, mit Knopf, Siamkatze mit Knopf, 1 Hund mit Knopf, etwas abgeliebt, Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2022A small group of medalsA small group of medalsFünfteilige bayerische Ordensspange u.a. mit dem EK 2 von 1914 und den MVK 3. Klasse mit Krone und Schwertern. Dazu ein beschädigtes sechsteiliges Ordensblech, ein DeuSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm,PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm, German, pre-war era, used good German Description PENNY TOY Hund mit Reiter, lithogr., 11,5 cm, deutsch, Vorkrieg, bespielt gutSee Sold Price
Sold2023mixed lot probably Viennese bronze, dogs, hare, dog with chickens, 3-4 cm German Descriptionmixed lot probably Viennese bronze, dogs, hare, dog with chickens, 3-4 cm German Description Konv. wohl Wiener Bronze, Hunde, Hase, Hund mit Hühnern, 3-4 cmSee Sold Price
Sold2022Lineol, Originalkarton mit 6 Infanterie SoldatenLineol, Originalkarton mit 6 Infanterie Soldaten, Germany VK, 20x24 cm, 7 cm Figuren, Fahnentrager u.a., mit original Papier, min. Wasserschaden am Deckelbild, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2016STEIFF Scotty, dog with button and breast sign, longSTEIFF Scotty, dog with button and breast sign, long stretches "f",black, lenght: 23 cm, used mohair German Description STEIFF Scotty, Hund mit Knopf u. Brustschild, lang gezogenes „&tSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, glass, 2 pieces, clown and dog, with guitar, 9.5 cm German DescriptionChristmas tree decoration, glass, 2 pieces, clown and dog, with guitar, 9.5 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 2 Teile, Clown u. Hund, mit Gitarre, 9,5 cmSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Meissen figure group of a shepherd with lover ("Schäfergruppe"), Johann Joachim Kaendler, 1770/72€680
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 21 Heften mit Original-Graphiken u.a. von Chagall, Calder, Giacometti, Chillida und€600
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHohlwein u.a, Ludwig Umfangreiche Sammlung mit Werken des Künstlers. Ca. 1910-1948.€400
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiddlebrook u.a., John E. Album mit 17 Original-Photographien und 3 Collotypien. Um 1890-1900.€700