Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2022Seltene Karlsruhe-Tischuhr mit zwei NixenSteingut. Reliefplastisch gestaltet. Auf einem eckigen Sockel mit Ornament- und Wellenrelief kniende junge Nixen mit Blumengirlanden und schmalen Tüchern. Eingelassen verglaste Uhr mit schwSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Tischuhr mit vier PuttenSteingut. Auf eckigem Sockel kniende bzw. stehende Putten als Atlanten für das runde Uhrengehäuse mit reliefiertem Vergissmeinnicht-Kranz. Eingelassen verglaste Uhr mit schwarzenSee Sold Price
Sold2022Kleine Karlsruhe-Tischuhr mit Putto und HaseSteingut. Dreipassige Uhr mit reliefierter Vergissmeinnicht-Girlande und plastischer Figurengruppe. Polychrome Unterglasurbemalung. Schauseitig eingelassene, verglaste Uhr mit schwarzen arabischen ZifSee Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2020Cloisonné-Uhr mit weißem EmailCloisonné-Uhr mit weißem Emaillezifferblatt mit röm. Ziffern, auf blauem Emaillehintergrund, facettiertes Glas, an den Seiten Emaillearbeiten mit weibl. Darstellungen, Quarzwerk, läSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE miniatures, playing children with swing,ERZGEBIRGE miniatures, playing children with swing, children on rockinghorses German Description ERZGEBIRGE Miniaturen, spielende Kinder mit Schaukel, Kinder auf SchaukelpferdenSee Sold Price
Sold2019Maerklin, Leuchtreklame mit UhrMaerklin, Illuminated Advertising with Clock, plastic, min. cracks on plexi glass, 1 neon tube has to be supplemented, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2019Steiff, Watch Teddy mit Uhr + 12 Steiff Uhren inSteiff, Watch Teddy with Clock + 12 Steiff Watches in original Display, C 1See Sold Price
Sold2016Marklin, Bahnhof mit Uhr + kl. BahnwaerterhausMarklin, Railway Station with Clock + Gatekeeper's House (small), tin, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2016Joustra, LKW mit AufliegerJoustra, Flatbed Truck, France, mixed constr., box C 2, C 1-See Sold Price
Sold2021Niedermeier + Joustra, 3 FahrzeugeNiedermeier + Joustra, 3 vehicles, W.-Germany + France, tin, paint d., part. defects, please inspectSee Sold Price
Sold20154 kl. Schildkröt-Babys mit Zubehör, Schaukel,4 kl. Schildkröt-Babys mit Zubehör, Schaukel, Spieltisch und Celluloid-SportwagenSee Sold Price
Sold2017Schuco, Grand Prix Studio III Set mit UhrSchuco, Grand Prix Studio III Kit with Clock, W.-Germany, tin, box C 1, as newSee Sold Price
Sold2021dollhouse pavilion, wood, colored, height: 30 cm, withdollhouse pavilion, wood, colored, height: 30 cm, with accessories, swing, tin pram, fence parts German Description Puppenstuben-Pavillon, Holz, farbig gefasst, H: 30 cm, mit Zubehör, Schaukel, ZinnkSee Sold Price
Sold2017Mercedes 230 SL Cabrio, schwarzVorserie um 1992 (baugleich mit 389/4 ohne Figuren), entspricht Neuauflage mit Karosserie in Sonderfarbe (glaenzend, unterscheidbar vom matten PMS-Modell), sehr gut (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2019Konv. Holzspielzeug, Zugteile, Zauberer mit Tintenfass,Konv. Holzspielzeug, Zugteile, Zauberer mit Tintenfass, Schaukel, H: 11-20 cm German Description Konv. Holzspielzeug, Zugteile, Zauberer mit Tintenfass, Schaukel, H: 11-20 cmSee Sold Price
Sold2018BATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mitBATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mit Telefon, Japan, 23,5 cm, Bär auf Schaukelstuhl mit Bild, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft German Description BATTERY TOYS 2 Teile, Bär aufSee Sold Price
Sold2015Stehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweiseStehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweise mit apfelgrünen und grauen Zonen. Weibliche Figur mit Buch auf der rechten Hand. Neben Ast mit Paradisevogel auf Schaukel stehend. Risse. H 31See Sold Price
Sold2016PIRELLI key pendants with worked into clock, inPIRELLI key pendants with worked into clock, in original case, as good as new German Description PIRELLI Schlüsselanhänger mit eingearbeiteter Uhr, im Originaletui, neuwertigSee Sold Price
Sold2019Kl. Pavillon, Holz/Pappe, mit Puppenstuben-Puppen,Kl. Pavillon, Holz/Pappe, mit Puppenstuben-Puppen, teilw. etwas aus dem Leim gegangen, mit Bank u. Schaukel German Description Kl. Pavillon, Holz/Pappe, mit Puppenstuben-Puppen, teilw. etwas aus dem LSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, mirror glass, clock, 13 cm,Christmas tree decoration, mirror glass, clock, 13 cm, with wafer clockface German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, Uhr, 13 cm, mit Obladen-ZiffernblattSee Sold Price
Sold2015swing, boy, with appropiated clothes, all-bisque, 12 cmswing, boy, with appropiated clothes, all-bisque, 12 cm German Description Schaukel, Junge, mit anmodellierter Kleidung, Ganzbiskuit, 12 cmSee Sold Price
Sold2018Gebäude der ?Nationalsozialistischen DeutschenGebäude der ?Nationalsozialistischen Deutschen Arbeiterpartei?, Holz, Masse, mit eingesetzter Uhr, H: 31 cm, guter Zust., Klappe hinten fehlt, Dach wohl 1x überstrichen German Description Gebäude dSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€600
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne in Glashütte€1,000
May 10Hermann Historica GmbHA navy bulkhead clock "U.S. Government" by Chelsea Clock Co. Boston, 1950-54€320
May 10Hermann Historica GmbHA cased "U.S. Army Clock, Message Center M2" by Chelsea Clock & Co., 1955-59€340
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - a telegram "Arrival in Spandau", 19522, and a receipt for his Reichsmarks upon his€480
May 10Hermann Historica GmbH"Lage Ostsee" - a folder with the reports of the naval warfare command between August 25 and€480
May 10Hermann Historica GmbHRudolf Hess - a visiting application by his sister Margarete Rauch in Spandau Allied Prison 1979€300
20 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Art Déco-Kugelvase mit Schwanenfries von€280(2 bids)
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGaribaldi, Giuseppe Eigenhändiger Brief mit Unterschrift des italienischen Freiheitskä€350(1 bid)
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPechstein, Max Köpfe. Original-Mappe mit Deckelillustration für die Edition 10€350