Sold2018GÉROLD VERAGUTH zugeschrieben59 GÉROLD VERAGUTH zugeschrieben Unknown Caption Dimensions: 49 cm x 70 cm (Frame 66.5 cm x 82.5 cm). Accredited to GÉROLD VERAGUTH (1914-1997), Basel. Signed and framed Provenance: Swiss CollectionSee Sold Price
Sold2022Gerold (Gerold Hunziker 1894-1980) Bugatti, original poster printed by A. Traub & Cie, Aarau 1932 -Gerold (Gerold Hunziker 1894-1980) Bugatti, original poster printed by A. Traub & Cie, Aarau 1932 - 130 x 94 cmSee Sold Price
Sold2021GEROLD HUNZIKER (1894-1980). BUGATTI. 1932. 51x35½GEROLD HUNZIKER (1894-1980) BUGATTI. 1932. 51x35½ inches, 129½x89 cm. A. Trüb & Cie., Aarau. Condition B+: restoration along repaired tears and creases at edges and in image; small replSee Sold Price
2016Freudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801), zugeschriebenFreudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801), zugeschrieben Portrait von Charlotte Sophie Zeerleder, geb. von Haller. Öl auf Leinwand. Oval. 58x48 cm. -Zwei kleine, restaurierte Leinwanddefekte im mittlerSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2022Michel Mann (zugeschrieben), Kästchen ohne SchlossNürnberg, um 1600. Kupfer feuervergoldet. Rechteckiger Korpus. Balusterförmige, durchbrochene Kantenbeschläge, Front mit vorgetäuschtem Schlüsselloch. Klappdeckel mit Schlüsselloch,See Sold Price
Sold2022Friese (zugeschrieben), Richard Eisbär. 1888. Kohle und Aquarell auf braunem Papier (kaschiertZoologica Specifica Friese (zugeschrieben), Richard Eisbär. 1888. Kohle und Aquarell auf braunem Papier (kaschiert auf Karton). 45 x 69 cm. Datiert in der rechten unteren Ecke. Punktuell unter PaSee Sold Price
Sold2017Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902.Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902. Silber, Cymric-Serie, Entwurf wohl Archibald Knox für Liberty & Co. Leicht bombierte, glattwandige Zylinderform mit 4 eingelassenen Türkis-CabochSee Sold Price
Sold2019Four Gerold Blanc de Chine Porcelain MonkeysFour blanc de chine porcelain monkeys by Gerold, approximately 17 inches each.See Sold Price
Sold2016KANO NAONOBU 1607 China - 1650 ebenda (zugeschrieben)KANO NAONOBU 1607 China - 1650 ebenda (zugeschrieben) JAGDFASANPAAR MIT KÜCKEN UND PFINGSTROSEN Tusche und Aquarell auf Seide, auf Papier montiert. Hinter Glas gerahmt. 64 x 39 cm. Unten rechts bezeiSee Sold Price
Sold2017Ziem, Félix (Beaune 1821–1911 Paris) zugeschriebenZiem, Félix (Beaune 1821–1911 Paris) zugeschrieben Stilleben mit Granatäpfeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert Z. 18,3x28,3 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2016*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Der Lehrer und sein Schler. Signiert Fan Zeng und datiert 2008. Leicht fleckig. 70x46. Als Rollbild aufgezogen. 175x61,5 cm.See Sold Price
Sold2020Gerold Richman. Blues Boy.Gerold Richman. Blues Boy. Signed and titled on verso. Oil on paper. 22.5" w x 29.5" h. Frame is 29" w x 36" h. Excellent condition. Est. $500-800. Ship: $85See Sold Price
Sold2022Ma Yuanyu (1669–1722), zugeschrieben.Tusche und Farbe auf Papier. Dreifarbige Mohnblumen. Mit Inschrift. 36,5x100 (Bildgrösse), 230x50 cm.- Alters- und Schadstellen.See Sold Price
Sold2016Lou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche undLou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Trauben und Heuschrecke. Signiert Shibai. Leicht fleckig. Knitter. 95,5x44,5. Als Rollbild aufgezogen. 174x59,5 cm.See Sold Price
Sold2019Ico Parisi (zugeschrieben), Dumb waiter, c. 1955Ico Parisi (zugeschrieben), H. 104.5 x 45 x 36 cm. Made by Filii Reguitti, Agnosine. Nut wood, brass. Marked: Maker's mark FR.See Sold Price
Sold2016Wu Shixian (1856–1919), zugeschrieben Tusche aufWu Shixian (1856–1919), zugeschrieben Tusche auf Papier. Signiert mit rotem Siegel. Flusslandschaft. Repariert. 151x42 cm (218x53 cm).See Sold Price
Sold2016GERMAINE RICHIER (1904 - 1959) zugeschrieben71 GERMAINE RICHIER (1904 - 1959) zugeschrieben Figur Bronze. H 25 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Montiert auf Steinsockel. CHF 100 / 200 EUR 90 / 180See Sold Price
Sold2016Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und FarbeFan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Hirtenjunge mit drei Ziegen. Signiert Fan Zeng und datiert 2010. Knitter. 46x69. Aufgezogen. 62x98 cm.See Sold Price
Sold2017Vase Fritz Heckert, Petersdorf zugeschrieben, um 1930.Vase Fritz Heckert, Petersdorf zugeschrieben, um 1930. Grünliches Glas. Balusterförmiger Gefässkörper mit umlaufendem, stilisiertem Blumendekor. H. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2015Nyoman Mandra (1946), zugeschrieben Bali. GrosseNyoman Mandra (1946), zugeschrieben Bali. Grosse Malerei. Farbe auf Leinwand. Religiöse Zeremonie. 97,5x128 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2020Gerold Richman. Fall From Grace.Gerold Richman. Fall From Grace. 1985. Signed and titled. Oil on paper. 30.75" w x 23.5" h. Frame is 35.25" w x 26.5" h. Excellent condition. Est. $500-800. Ship: $75See Sold Price
Sold2022Albert RIEGER (1834 - 1905) zugeschrieben. Idyllische Voralpenlandschaft.Circa 36 cm x 55 cm. Circa 41 cm x 60 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rückseitig alte Zuschreibung. Keine Signatur. English Title: Albert RIEGER (1834 - 1905). attributed. IdySee Sold Price
Sold2022Baur (zugeschrieben), Albert Zwei Zeichnungen: Krönung von Karl I. von Ungarn am 27. AugustBaur (zugeschrieben), Albert Zwei Zeichnungen: Krönung von Karl I. von Ungarn am 27. August 1310 und Begräbnisszene einer christlichen Märtyrerin. Verschiedene Techniken: Lavierte TuschSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Gerold Porzellan Wild Rose Spoon Rest$15
12 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryGerold Porzellan Porcelain Boy With Geese Figurine$30
2 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage Cappiello Cinzano Vermouth Poster by Leonetto Cappiello 1910 Man on Striped Horse$3,800(1 bid)
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1950s Italian Vermouth Martini Vermouth Astray$90